20 апреля вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

27 мар 2021 в 17:49

Какая реновация ?) тут под снос все , вбивание денег в никуда, ещё бы мамонта пытались оживить)))

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2021 в 17:50

то есть на стрелочников еще нормальные бараки

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 17:50

При чем здесь фото улицы Папанина?

Гость
27 мар 2021 в 17:53

что за бред?

27 мар 2021 в 17:56

Фото Барака на Папанина не к месту! Расселять эти территории будет Брусника. Сделают оценку по рыночной стоимости, но какая может быть стоимость у деревяшки и кирпичных двухэтажек. Копеечная стоимость, на которую ничего не купить. Землю под домами уже изъяла наша власть, так что всё против народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 18:00

А на Корепина по их мнению норм дома что ли? Двухэтажные -тлеревянные бараки? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 18:04

А кто на Первомайской строить будет?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 18:07

А куда денутся деньги на капремонт, целесообразно собранные с жильцов указанных домов??? Очень интересно узнать?

ОТВЕТИТЬ
Пуги
27 мар 2021 в 18:11

Всё то же самое, только назвали по другому; ну может расселение жителей бараков станет проще, но об этом умалчивают.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
27 мар 2021 в 18:16

куда людей переселят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 18:20

свой дом вижу, а с суммой не согласен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2021 в 18:33

А где центр? Не надо тут втирать про всякие Изоплиты и Северки. там гроша ломаного не срубишь.

Гость
27 мар 2021 в 18:33

Могу помочь мэрии и нарисовать на карте кучу участков, где стоят гнилушки и !!!! в них живут люди...

Гость
27 мар 2021 в 18:53

А зачем эти двухэтажки в 2018 году капитально ремонтировали с заменой кровли и фасадными работами? Чтобы сейчас их снести? Что-то с этим вашим капремонтом странно все

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 18:54

Может пора отменить поборы на капремонт? Ремонтировать дома перед реновацией, это как вообще

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 19:00

А мне интересно другое. Озвучивалось, что окончательное решение о реновации за жильцами. Однако смотрю - уже и категории земель начали менять никого не спрашивая. Класс.

гость
27 мар 2021 в 19:04

какие все бестолковые. по-русски написано, что под реновацию попадают аварийные дома. аварийные = те, что подлежат сносу, те, которые не подходят под кап.ремонт, а подходят под снос

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 19:21

Я не понимаю зачем нужна реновация/КРТ/ТПР. Что мешает застройщику договариваться с жильцами, предлагать варианты обмена, денежные компенсации? Что поменялось то? Есть ощущение что нам что-то очень важное не договаривают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 19:25

По 11 тысячь за квадрат и всех на улицу как в Казани.
Либо лезь в ипотеку на 20 лет за квартиру где нибудь на Химмаше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 19:39

Прикольно расчистить участок в квадрате Первомайская-Технологическая от вполне себе добротных домов, когда в городе сотни бараков. Место дорогое - самый центр у дендрика, это вам не Корепина. Гешефт застилает разум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 19:51

Соболезную жителям этих домов. Выселят вас в лучшем случае в Академ, а, возможно, куда-то и подальше.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 19:57

Узнать бы у самих жителей что и как им пообещали.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 20:07

А адреса то где? Или все адреса что попадают в красные границы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 20:35

Ул Лётчиков пролетела А там БАРАКИ .
Капитальный ремонт домов был и деньги пропали !
И всё - кто ответит .

Фото пользователя
27 мар 2021 в 21:22

Сдается мне, что жители трех четырехподъездных пятиэтажек, которые во втузгородке попали в красный квадрат, пошлют.... с этой реновацией

Давно живу
27 мар 2021 в 21:45

А че за слово РЕНОВАЦИЯ ? Из какого языка ? Словарь Даля смотрел - не нашёл в русском языке такого слова. Кротёнок придумал ?

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 мар 2021 в 21:58

В квартале Донбасская-Черниговский-Суворовский вообще нет бараков.
Там 2-3 этажные дома, на аварийные и ветхие вообще не похожи. Нормальные дома, достойно выглядящие, с парикмахерскими и аптеками.
Донбасская 28 вообще пятерик!
Я так понимаю, что в связи с постройкой ЖК "Белая Башня" вообще всей Донбасской приготовиться? Нет слов........
Бедные люди!

ОТВЕТИТЬ
221
27 мар 2021 в 22:13

А че не начали с деревянных халуп в двух шагах от малышева где ни отопления, ни канализации, ни водопровода?

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 мар 2021 в 22:16

Цены-то? Цены рыночные на недвигу в обозначенных кварталах зафиксировали?
Когда?
Вчера?

Гость
27 мар 2021 в 23:55

Манипуляции

Гость
28 мар 2021 в 00:26

Отбирация , а не реновация. И в пробках окончательно утопация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 01:32

Администрация смотрю не спешит сносить деревянные бараки на ул.Стрелочников и в др. районах города, застройщикам лакомые кусочки решили преподнести, а эти еще лет 20 наверное стоять будут ...
Кривая какая-то получается реновация ...
Застройщики лоббируют, кто-то видимо откат не хилый получит в Администрации.

Гость
28 мар 2021 в 09:44

На первомайской не аварийные дома! Они отремонтированы! Как же я не хочу видеть атомстройкомплекс в родном Втузгородке

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 09:44

А я вот не верю, что барачники, которых расселяли просили ценник за квадрат свыше 400%.
У меня тетю на Гагарина расселяли за двушку дали 2200 приблизительно. Никто не заикался о несметных барышах. Тетя так то работает и коттедж строит, не захотела на выселки ехать. Никаких лишних квартирантов не было прописано. Так что я не верю в байки риэлторов!!! А вот то что эконом проедут втридорога - вот где потребительский экстремизм.

28 мар 2021 в 09:47

Большего всего удивляет, что деревянные двухэтажки на Уралмаше/Эльмаше под реновацию не попадают, а 3-4 этажки кирпичные попадают :-) Может дело не в ветхости здания, а в конкретных местах?
Кстати на Уралмаше на этом куске буквально два года назад капитальный ремонт был

Гость
28 мар 2021 в 10:11

Хорошо, что снесут на Первомайской, может магазин откроют продуктовый.
Ни одного магазина нет в пределах Ковалевской-Малышева-Лодыгина

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 мар 2021 в 10:17

донбасская 30 - 9 этажка )) видимо собственникам лучше поторопиться с собранием, если она в норм состоянии

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 мар 2021 в 10:38

главный вопрос, живу в районе Бакинских - Победы, утром на работу ездить в трамваях 8 и 22 это как сельди в бочке, трамваев больше не становится, новых маршрутов также, в обратную сторону также битком (люди иногда в обмороки падают), ездить всё более неудобно становится, учитывая новострои на Бакинских и планируемую реновацию территории на Донбасской будет ужас, не думаю что в плане транспорта что-то планируется, на кой черт эта реновация вообще, сначала транспортную проблему пусть решают "знатоки"

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 мар 2021 в 11:59

Что и следовало ожидать, на Первомайской дома в хорошем состоянии, просто для застройщика место очень выгодное

Свердловск
28 мар 2021 в 14:53

Е1 пишите правильно Воры в мэрии екатеринбурга определили как будут воровать деньги !

николай
28 мар 2021 в 15:15

новые дома построят, но дороги не расширять. А городу - это как раз необходимо

Фото пользователя
28 мар 2021 в 15:34

Между Корепина и Краснофлотцев - халупы, конечно, безнадёжные. Однозначно под снос.
Между Баумана и Энтузиастов, а также между Суворовским и Черниговским - покрепче и поприличнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 15:46

Вилоеова-Ирбитская-Раевского в пролете ?

Гость
28 мар 2021 в 17:49

Вот, пожалуйста, под снос Лермонтова, 15, 17, 17А.

Знак
28 мар 2021 в 18:05

Все верно убирайте все эти хрущебы Екатеринбург должен стать самым красивым и современным городом.

Гость
28 мар 2021 в 19:02

В мэрии определили территории, где в первую очередь проведут реновацию. Публикуем адреса этих домов.
Языком молоть, не мешки ворочать с 2013 года эти адреса в программе вашей реновации, прошло 8 лет и опять то да потому же. Может хватит уже людям мозги запудривать своими программами, а тем более ждать когда все как тараканы из этих бараков побегут, поджигая их и угрожая. На Кировоградской - 40 Летия, жгли угрожали в итоге два года, вместо одного барака пустырь, второй на половину сгоревший стоит(программа реновации закончилась). Вы чиновники бюрократы, сначала инвесторов найдите, земельные участки на торги выставите, с застройщиками и подрядчиками договоритесь, что жечь население бараков не хорошо лучше полюбовно договорится, а потом СМИ и остальную п.... братию созывайте и кричите про
инновацию и Путинские решения квартирных вопросов, господа чиновники коррупционеры....

Гость
28 мар 2021 в 19:20

Деревянные бараки на шефской оставили напротив реновации!!!!😂

ОТВЕТИТЬ
Акционер
28 мар 2021 в 19:50

Как будут компенсировать за нежилые помещения очень интересно, в законопроекте очень обделили нежилые помещения и бизнес пострадает от смены локации

Марина
28 мар 2021 в 20:41

1

Марина
28 мар 2021 в 20:47

Да, губа не дура, с Первомайской решили начать. Из всего города они выбрали втузгородок. Конечно, центр, зеленая зона, дендрарий, 130 лицей по прописке. Наверняка не эконом класса жилье хотят строить на этом месте. Ручки потирают уже, какой лакомый кусок вырвали у города.

ОТВЕТИТЬ