19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
15 апр 2021 в 19:17

Считаю, что застройку в городе нужно ограничить 12-ю этажами

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:06

Могли бы построить малоэтажное жильё, но нет, впихнули кошмарные коробки на советскую инфраструктуру, где регулярно происходят коммунальные аварии и прорывает трубы, там вдоль этих бараков было много взрослых деревьев, теперь можно забыть про прогулки вдоль раскидистых зелёных деревьев и вспомнить прогулки вдоль запаркованных помоек, красота!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 17:52

да пробки знатные будут

Гость
15 апр 2021 в 18:11

Господа приезжие чиновники!!!
Хватит уже уродовать город!!!
Хватит стоить эти отвратительные многоэтажные человейники кругом!!!

Гость
15 апр 2021 в 18:40

Говнища понатыкают . Поликлиник не прибавляется , только убогие высотки .Город окончательно пропал .

Фото пользователя
15 апр 2021 в 20:03

Ванючее гавно в 40 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 апр 2021 в 17:58

Ну почему все, что сейчас строят - это третьесортная, унылая из навоза и палок конструкция, у которой фасад сносит от сильного ветра.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
15 апр 2021 в 18:37

Вы в области реновации свои проводите, где все разрушено, затоплено и все в грязи, работы нет, градообразующие предприятия все порушены в 90х годах, что вы пыхтите за Екб, подстилки частных лиц и корпораций.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 17:58

Столько народу добавится, а инфраструктура не рассчитана, толкучки на тротуарах, пробки на дорогах и т.д и т.п😞

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 18:36

не ради строительства,а ради бабла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 17:49

Мерзость, а не дома. Снова втыкают высотное убожество без адекватной и грамотной планировки. Снова как всегда с горе пополам будут парковать на газон свои кредитопомойки, даже мест нигде не будет. Бабло себе срубить, да и только. Никакого вида, будут прикрывать небо, видимости ноль.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 18:18

Аццкие пробки парализуют Уралмаш

15 апр 2021 в 18:15

Один дом построили, а уже всю дорогу и газоны заставили своими машинами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:50

на этом месте паркинг многоэтажный должен быть. уже сейчас запустили 2 дома, а машины ставить негде, дорогу на калинина от 40-летия до ломоносова из двусторонней превратили в одностороннюю, машины стоят с двух сторон дороги, проезд минимальный. То же самое ждет Кировоградскую, всю первую полосу займут под стоянку, и приплыли. Кому это надо? Строить больше негде? Если посмотреть на планировки- такая чушь, клеточки. МирТрудМай реально бараки по-новому, снесли деревяшки, построили то же самое по смыслу но в камне и до неба.

ОТВЕТИТЬ
Калина Красная
15 апр 2021 в 19:11

Уралмаш со своими узкими улочками. С отсутствием новых школ и дет садов. Полностью отсутствием парковок. ЭТО БУДЕТ КАТАСТРОФА РАЙОНА!!!!!🔥🔥🔥🔥💩💩💩💩💩😠😠😠😱😱😱

Гость
15 апр 2021 в 18:51

Вот их то не хватало. Строительные фашисты весь город изгадили

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный гражданин
15 апр 2021 в 18:04

муравейник

Гость
15 апр 2021 в 18:52

Вертикальные бараки хуже горизонтальных

9573400
15 апр 2021 в 19:12

Ну куда столько? Район и так народом переполнен!!!!!!🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 19:42

На месте 1 двухэтажного дома целый квартал воткнут? Здравствуй, транспортный коллапс. А также коммунальный. Коммуникации 30х годов только и ждут этих многоэтажек, чтобы окончательно самоликвидироваться.

Гость
15 апр 2021 в 20:36

"""Ванючее гавно в 40 этажей."""

- А вот интересно! 40 этажей. Екатеринбург. Пошли все какать - а воды холодной нет. Горячей тоже. Водопровод, сечение трубы, давление воды осталось по Чапаевским нормам с времен "Крупская - Жданов - Берия". Десятилетиями ничего не менялось. И что дальше? (Ведрами воду таскать будут? На 40 этаж? Иль орать сверху: дворник!)

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2021 в 19:40

очень интересно- экономика находится ниже спины, цены растут а з/п нет уже который год а дома хренячат как грибы после дождя да ещё и хвалятся что чуть ли не на котловане всё разбирают. непонятки😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 20:19

не берите там квартиры( если только под сдачу как я и сделал) комнаты узкие, парковаться не где, а паркинг 700 000 стоит!!!! у меня в центре квартира с паркингом и паркинг 750 стоит, но это центр а тут окраина

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:05

Парковок нет Уралмаш сплошная пробка

Гость
15 апр 2021 в 22:27

Издевки над горожанами... Скоты голодные все эти застройщики!

ОТВЕТИТЬ
Маша-Суралмаша
15 апр 2021 в 19:30

Транспортная доступность - это те немногие два троллейбуса, что ходят по 40-летия? до трамвая далеко, до метро полчаса.. жителям будущего новостроя прямо-таки повезло))

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 18:51

А аллея по Кировоградской останется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 21:48

Люди хотят жить в комфортной среде, но вместо этого нас продолжают уплотнять. Зачем испытывать терпение. Чем больше концентрация, тем сильнее взрыв

ОТВЕТИТЬ

Нет, вы не подумайте, сами по себе бараки - не жалко. Их давно пора было сносить, ещё лет -дцать назад. Стыд и позор, что эти гнилушки вообще дожили до 2021 года.
Но ведь на их месте могли бы построить что-то симпатичнее, уютнее, качественнее и не такой большой этажности. А будут опять стандартные бетонные коробки. Зачем в городе управление архитектуры и градостроительства? За сходную мзду ставить разрешительные подписи на проектах, которые подсунет застройщик? А в чём работа-то заключается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 21:36

На 40лет-Кировоградской все время аварии,копают-роют. Вот, недавно без воды сидели. Как это ,,чудо,, впишется в сети? Блин... Капец .

Гость
15 апр 2021 в 20:02

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ПЛАНИРОВКИ, КАЧЕСТВО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНО С НОРМАЛЬНЫМИ ЦЕНАМИ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 19:22

Под давлением из 30-этажной свечки коммуникации, которые "на бумаге" выдержат ещё 30 этажей сверху, застройщик, естественно, перекладывать не будет.

Марина
15 апр 2021 в 22:12

На эскизе 2-х детсадов не видно, которые уже там находятся и ещё несколько домов там недосчиталась (срок постройки некоторых из них всего лет 10-15) тоже сносить как аварийное?

Гость
15 апр 2021 в 17:53

Реновация началась? 👏👏👏

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 09:01

Застройщик обещает транспортную доступность,,,,,вот после этого надо поворачиваться попой к такому застройщику,,,,он-обещает,,,но он это не сделает! Пример- Солнечный, Академ, Вы следующие.

Гость
15 апр 2021 в 22:54

Зачем столько домов строят, кто в них покупает квартиры? У нас так население растет, такими темпами? Можно предположить что покупают квартиры не для проживания, а как способ вложения денег, для сдачи, тогда понятно почему в основном в новостройках студии/евростудии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 08:39

Убогий супер эконом класс с коммунистическим названием!!!😁😁😁

Фото пользователя
22 мая 2021 в 19:06

Молодцы, давно пора такое посносить. Главное чтобы тамошним жильцам дали достойную компенсацию, а не переселили в другой барак.

Ольга
15 апр 2021 в 18:18

Рада за людей! Переехали в нормальное жилье!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 09:36

Люди! найдите другой вариант куда вкладывать деньги и перестаньте покупать в новостройках квартиры, вы тем самым искусственно поднимаете цены за кв.м. и увеличиваете спрос! Не будет спроса - не будет воздушных цен на квартиры и лицемерно, плевав на других людей, хоть строить точечно меньше начнут!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 10:10

Живу рядом со строящимся "Северным Сиянием".Сегодня опять пол ночи работали.Работают и в выходные, и в праздники.С 8 утра и до .....Я уже и депутату писала,бесполезно.Солнца уже не то что хрущевки не видят,а и 9-этажки.Все это ужасно.

Пуги
15 апр 2021 в 17:48

Можно только порадоваться за бывших обитателей трущоб.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 01:16

По калинина машины в два ряда паркуют, паркинга не хватает на всех, и для многих дорого. Будет вообще жуть.

Гость
15 апр 2021 в 22:55

Люди,которые живут в этих клоповниках,от счастья не знают, за кого свечку ставить. Надо радоваться за людей,хоть поживут в человеческих условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:58

Это не дома, а бараки. Давно пора снести.

ОТВЕТИТЬ
владимир
16 апр 2021 в 05:36

Почему-то во всех районах дома одинаковые. Как будто Академ нарисовали.

Красовченко
15 апр 2021 в 17:47

Не по дням, а по часам хорошеет Орджоникидзевский район под руководством профессионалов мэрии, районной администрации и избранного от района депутата - председателя ГорДумы!

ОТВЕТИТЬ