14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Фото пользователя
1 июн 2021 в 17:26

Хуже даже. Пытаются не раз уродовать высотками в каждом спальном районе. Чтобы и дальше Екб задыхался от новостроек и ненужных пробок.

1 июн 2021 в 17:27

объем увеличили на 3,2% а цены на 30%?
нафиг такие льготы нужны.

Гость
1 июн 2021 в 17:29

ценник на жилье высокий, а процент низкий. В чем смысл программы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 17:30

короче до добра это не доведет, пузырь все дуется... как лопнет тогда и запоем... и зря думаете, что получится отсидеться. тормозите. повышение стоимости давно уже все льготы по пониженным % и мат капиталы сьело...

Гость
1 июн 2021 в 17:33

в чем выигрывает покупатель? в чем льгота? квартира за пол года подорожала на миллион, а ставка как была 6,5 так и осталась! раньше за пол года максимум на тысяч 200 дорожала! хотели сделать как лучше, а получилось как всегда....😫😫😫

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 17:34

Бедные застройщики скоро будут кушать в социальной столовой. Льготная ипотека зло, что уже доказано ибо взвинчивает цены на квадрат.

Гость
1 июн 2021 в 17:35

Убирайте срочно это "льготную ипотеку"

1 июн 2021 в 17:36

Так переливайте сразу деньги из "фонда благосостояния" на частные счета бенефициаров застройки. Зачем вот это вот всё с удорожанием - народу?
Построили они на 3% больше, а цены на 20% улетели. Это ли нам надо?

Гость
1 июн 2021 в 17:41

Я думаю если отменят льготу, то все равно цены уже не пойдут вниз. Тупиковая ситуация

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 17:41

Поддержка позволила увеличить объем строительства на 3,2%

и повысить ценник на 30😂

1 июн 2021 в 17:42

Хотели купить квартиру, небольшую, однокомнатную, без всяких там ипотек и переплат, копили, копили несколько лет,во всем себе отказывали,в результате за год цена на квартиру подскочила за год на поллимона....и спрашивается, зачем копили и где взять теперь эту недостающую сумму? Опять всё по новой?😢 Спасибо льготной ипотеке и иже с ней, кто это всё придумал!

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 июн 2021 в 17:46

смысл вообще в этом? благодаря этому квартиры подорожали в 1,5-2 раза. лучше бы купить кв со старыми ценами под 9,5%. чем сейчас! этот тот самый случай когда государство лучше бы ничего не делало. сделали только хуже!!

1 июн 2021 в 17:46

Самая безграмотная льгота 😂

Гость
1 июн 2021 в 17:48

Что? Не вся область ещё к нам переехала ?

Гость
1 июн 2021 в 17:49

1к скоро уже от 5 млн начинаться начнёт даже в убогом академе

1 июн 2021 в 17:58

"Региональные чиновники уверены, что такая помощь позволит сохранить рост строительства жилья"
Классная формулировка! Льготная ипотека должна позволять не объем строительства наращивать, а делать жилье более доступным для покупки! А у нас что получилось? Все знают - цены выросли на все значительно, и новострой и вторичку и в итоге покупка стала менее доступной для всех

Фото пользователя
1 июн 2021 в 18:08

Да, чтобы цена квадрата уже выросшая на 50% подскочила до 100-150 тысяч за квадрат. Не бывает никакой льготной ипотеки, если вам дают низкий процент, значит прибыль правильных пацанов уже заложена в цену. И вас все равно кинут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 18:14

Застройщики последнего ежиГа доедают 😰😰

Гость
1 июн 2021 в 18:17

Не пойму, власти области специально делают, чтобы людям хуже и хуже жилось?🤔

1 июн 2021 в 18:22

До этой льготной ипотеки квартира стоила 2600000, сейчас 4100000

гость
1 июн 2021 в 18:26

заодно и цены помогла увеличить за квадратный метр

Гость
1 июн 2021 в 18:36

Цены на недвижку на уровне космоса. Строительство жилфонда должно быть подконтрольно государству, чтоб избежать манипуляций с ценами. Хотите строить новый "Тихвин", будьте добры построить на окраине хорошее жильё в замен ветхому по доступным ценам.
Проблема в том что строителям плевать, покупатели найдуться на любые цены, а системе плевать на то, что большая часть не может себе позволить взять квартиру даже в ипотеку.

Гость
1 июн 2021 в 19:05

Путин гений экономики! Загнал народ в ипотечное рабство по цене 100.000 за кв.м, а до льготной ипотеки цена была 60.000-70.000 за кв.м. Путин достоин Шнобелевской премии!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 19:06

года через три цены немного упадут, но думаю большинству от этого легче не будет, не все могут перекладываться из актива в актив, покупаю попутно квартиру "на сдачу"

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 19:51

Цены подняли необоснованно на все, вот итог вашей льготной ипотеки. Сами во дворцах живут, а народ должен в скворечниках жить, платя по 15-20 лет за эти холупы.

1 июн 2021 в 21:49

Халявное бабло позволило обувать наивных лохов гораздо эффективнее.
И никто не задумался что рост строительства на 3% и рост доступности и продаж жилья - вещи абсолютно разные.

1 июн 2021 в 21:51

Кому интересно - на сегодняшний день , с учетом роста цен всех материалов, себестоимость квадратного метра КИРПИЧНОГО дома около 30 тыс. без отделки.
монолит - дешевле.
Вам втюхивают это по 100 тыс. Кушайте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 23:56

из за программы льготная ипотека ценники на жилье выросли, да еще как, смысла не понимаю зачем её продлевать, то на то и приходится

2 июн 2021 в 06:36

Да

Отец Михаил
2 июн 2021 в 06:57

Конечно, надо побольше людей, загнать в кандалы ипотеки!!!!

Гость
2 июн 2021 в 08:08

Надувают мыльный пузырь недвижимости, как в Америке и Канаде. Только строители в плюсе. В 2020 когда многие предприятия заканчивал или приостанавливает работу, стройки работали. Народ, раньше залазил в кабалу на небольшой срок, теперь пожизненно, и не факт, что выйдешь.

2 июн 2021 в 09:27

походу , эта тема нужна только чиновникам для отчета по ростам показателей, не более, и когда эти деятели будут радеть за нас с вами , а не теплое креслице!?наверно уже никогда... своя шкура ближе!

2 июн 2021 в 09:29

и да, "кандалы ипотеки" очень хороший инструмент....пыточный....

Loading...