18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
18 июн 2021 в 09:39

Четвертый корпус (6 этажей) был построен для руководства милиции. На этаже была одна кватрира 200 кв.м, 3 балкона, окна на 3 стороны. На четырех этажах жили жильцы, на первом - дворники и обслуга, на шестом - охрана. В подвале была котельная, которая обогревала весь городок, баня, прачечная и кухня. Готовый обед подавался в квартиры по лифту размером с поднос. В 10-м корпусе до 70-х было ГорГАИ. В 38-39 генералов и полковников порастреляли и попересажали и квартиры раздели на две 90 и 110 кв. м, и поселили чинов пониже, в войну эти квартиры разделили на 4-х и 3-х комнатные комуналки и поселили сержантов и старшин.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 19:04

Добротный материал.
Виталина Станиславчук - молодец!!!

Гость
18 июн 2021 в 09:39

вот это я понимаю илитная постройка все удобства во дворе, конюшня, бюстик, фонтан не то что сейчас скучные коробки закатанные по кругу в асфальт утыканные машинами.

ОТВЕТИТЬ
Земляк
18 июн 2021 в 14:15

Этот городок и городок чекистов - всего 2 оставшихся в Екатеринбурге памятника конструктивизма. Других таких почти полных от проекта больше нет!!!! Это наша история!!! И еще не поздно сберечь СВОЮ историю!!!☹️ А корпус 4, куда ходил П.П.Бажов с супругой на помывку (баня, душ) и на стирку (прачечная), был действительно историческим и шикарным!!! Я там был несколько раз. Но загубили и снесли его потому, что дикий бизнес с деньгами пришел и все купил. Жалко историю свою.😪😢😥

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 09:42

Как хорошо, что при социализме были все равны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 14:58

В чем прикол нашей администрации города, если они так здраво рассуждают, как они сами считают?
Каменные дома мы любим сносить по 10 лямов, а покосившиеся бараки - нет, и аварийными их даже не считают.

Фото пользователя
20 июн 2021 в 10:33

Что тогда, что сейчас, что ещё сотни лет впереди самой главной профессией в этой стране будет - вертухай.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 09:46

У нас там офис был в 95 году, мы от туда сьехали месяца через три, казалось что все развалится, не представляю какое состояние зданий и помещений там сейчас, почти 30 лет прошло

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 15:32

Мне понравились интерьеры Виталина. Прикольно. Ну чисто посмотреть.

Добрая самаритянка
19 июн 2021 в 09:36

Какая крутая квартира!😍 Сразу видно, что люди любят историю и со вкусом у них всё впорядке, не то что у некоторых отписавшихся😂

Желаю, чтобы НКВДшники, их дети и внуки встречали старость в такой убитой квартире!

Гость
18 июн 2021 в 09:34

Сейчас, по словам местных жителей, здесь должна появиться «свечка», но строительство никак не начнется из-за близкого расположения зданий, но достоверно об этом неизвестно.
Бредятина, они в вплотную построят. Возле садика им ездить не дают, а другую дорогу они придумать не могут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 09:15

Почему не сносят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 10:15

В наше время у полиции Правительство ворует и неотдает( ЕСВ ) аж с 2012 года,которое должно помогать им вылезти из съёмных общаг.В МЧС и Армии этой проблемы нет.Клоака одним словом.Нормальный туда непойдет работать,где Правительство ворует твои копейки.Из за воровства ЕСВ,развалилось все МВД,ушли честные обманутые без жилья.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 09:35

Через полвека на развалинам Академа будут апокалиптические фильмы ужасов снимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 09:46

То есть с одной стороны - "младший брат городка чекистов", а с другой - вжимали голову в плечи, перешептывались и прислушивались к шагам на лестнице, если видели черный воронок?
Это все, что нужно знать про эту страну. Подчеркнуто льготное отношение к ментам (с учетом уровня развития того времени), но все равно общий страх перед нквд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 09:32

Стены в комнате облезлые, аж стошнило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 09:14

Имперская помойка

Гость революционер.
17 авг 2021 в 12:59

Революционеры переехали в ХОРОМЫ
Нечего удивительного.
Прошло чуть больше 10 ЛЕТ.
БЫСТРО "ПЕРЕКОВАЛИСЬ".

Гость
18 июн 2021 в 12:48

всех путинских ментов надо срочно заселить в такое облезлое жилье.
другого они не заслуживают.

Иван Сусанин
19 июн 2021 в 16:35

Про полицаев не интересно !

гость
19 июн 2021 в 17:29

одним совом - . . .
(вы знаете это слово)

Городок чилистов
18 июн 2021 в 09:13

Отвратительное место!

Тот кто фон Бисмарк
18 июн 2021 в 10:57

История города Глупова.....

Гость
18 июн 2021 в 11:17

Виталина уже жалеет, что там хату купила, вот и ведет инстаграм для повышения стоимости квартирки, чтобы переехать на Радищева, наверное.

Гость
18 июн 2021 в 15:09

я считаю,что все это убогое конструктивисткое дерьмо надо сносить и строить современное жилье

Loading...