E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Губернатор попросил Мишустина исключить заброшенную больницу у Зеленой Рощи из списка памятников

Губернатор попросил Мишустина исключить заброшенную больницу у Зеленой Рощи из списка памятников

Это необходимо, чтобы превратить руины в современную клинику

Заброшенная больница много лет назад превратилась в приют для маргиналов и любителей городской романтики

Губернатор Евгений Куйвашев попросил премьер-министра Михаила Мишустина о помощи, чтобы поскорее снять статус памятника со здания больницы скорой помощи у Зеленой Рощи. Оно находится в заброшенном состоянии много лет и при этом числится в реестре объектов культурного наследия.

Так здание больницы выглядело в 2020 году

Во время выставки «Иннопром» Евгений Куйвашев передал письмо Мишустину. В послании он попросил его ускорить процедуру исключения здания из реестра. На месте больницы собираются построить новую больницу, но статус памятника мешает работам.

А таким это здание было когда-то

— Письмо с просьбой об исключении здания больницы скорой помощи в парке Зеленая Роща губернатор передал председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Принятие такого решения необходимо для создания на этом месте многофункционального медицинского центра на принципах государственно-частного партнерства, — заявила пресс-секретарь губернатора Анна Шкерина.

Она уточнила, что пока речь идет о концепции строительства.

— По данным областного минстроя, на этот момент рассматривались только проекты приспособления здания, которое сейчас имеет статус объекта культурного наследия. Определенность со статусом здания позволит выбирать дальнейшие пути воплощения идеи создания многопрофильного медицинского центра. Например, снятие такого статуса позволяет, как правило, реконструировать такие объекты в более короткие сроки и тратить на это меньшие средства. В любом случае о выборе конкретного проекта на этом этапе говорить рано, — сказала Шкерина.

Здание заброшенной больницы готов перестроить владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский вместе с главой УГМК Андреем Козицыным и владельцем РМК Игорем Алтушкиным. Пока власти и коммерсанты готовятся к постройке, здание больницы регулярно горит. Мы рассказывали историю легендарной больницы скорой помощи. Посмотрите, каким было это здание, пока его не забросили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления