E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге вновь загорелось здание заброшенной больницы в Зеленой Роще

В Екатеринбурге вновь загорелось здание заброшенной больницы в Зеленой Роще

На место происшествия выехали пожарные

Там горит мусор

Днем в понедельник, 14 июня, в Екатеринбурге вновь загорелось здание легендарной заброшенной больницы в Зеленой Роще. На месте уже работают спасатели.

Строительство здания на 8 Марта, 78а началось в 1932 году. Его спроектировали в стиле конструктивизма и неоклассицизма по проекту архитекторов Ивана Югова и Георгия Голубева. Изначально в здании хотели сделать больничный комплекс спецназначения. Там должны были лечить сотрудников НКВД. Но вскоре после открытия больницы в 1939 году планы изменились, и она получила гражданский статус. Часть площадей новой Центральной клинической больницы отдали Уральскому медицинскому институту.

Огонь распространился на площадь в 50 квадратных метров. Тушат его 14 пожарных.

— В 13:14 (мест.) поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом здании по ул. 8 Марта в Екатеринбурге, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. — По оперативной информации, на площади 50 кв. м горит мусор. В тушении возгорания задействованы 4 единицы спецтехники, 14 человек личного состава.

Этой ночью здание уже горело. По словам очевидцев, там рушились перекрытия.

Обязательно прочитайте историю этой заброшенной больницы, за которую боролись уральские олигархи Ананьев и Козицын. Когда-то в здании была одна из лучших больниц России, а теперь это ночлежка для бездомных. В декабре 2020 года сообщалось, что восстановлением здания займутся глава Русской медной компании Игорь Алтушкин, генеральный директор УГМК Андрей Козицын и глава «Сима-ленда» Андрей Симановский.

Ранее в МЧС сообщили, что за сутки в регионе потушили 224 пожара. Большинство было связано с поджогом травы и тополиного пуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления