19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
17 июл 2021 в 11:56

Когда дом был в собственности этого бизнесмена - всё с домом было прекрасно. Как только дом перешёл в собственность муниципальной "власти" - он сразу начал разваливаться и на ладан уже дышит. Зачем город так боролся за этот дом, если он не умеет и не может ничем нормально управлять? Городским чиновникам не нужен этот дом, им нужны домики на Лазурном берегу Франции и больше ничего.

Понятно, что конечная цель - чтобы этот дом развалился полностью, снести его и на его месте построить какой-нибудь доходный магазин. Но нам теперь ходить мимо этих небезопасных развалин и вспоминать, что раньше, при бизнесмене, это был красивый, ухоженный исторический дом? Ну пусть тогда он будет очередным памятником никчемности городских чиновников и "власти" в целом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 11:48

Дом без крыши как показывает практика за пару лет превратится в руины...

17 июл 2021 в 12:26

СССР , или Советский Союз, был образован в 1922 году, т.е. до постройки дома.

Smarter
17 июл 2021 в 12:15

Неужели некому предъявить городской администрации судебный иск о бездействии и халатности?
Или это умышленное вредительство?
Ни совести, ни служебного рвения у этих "работников" нет, факт налицо

Кость
17 июл 2021 в 11:49

у мэрии не до чего нет дела что им денег не приносит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:13

Преступники.

Кунь
17 июл 2021 в 13:22

Екатеринбургу 300 лет, а на вид больше 50 не дашь. Но это не тот случай, когда моложавость повод для гордости - это великий позор властям нашего города. Историческая застройка уничтожается любыми способами: сносится в открытую или ночью за забором, оставляется на разрушение непогоде, вандалам и бомжам, сжигается в "случайных" пожарах. Потому что у власти нелюди, думающие только о набивании собственных карманов, им плевать на город, его историю и его жителей.

Серж
17 июл 2021 в 12:19

По этому зданию уже давно решение о сносе, осталось ждать когда снесут. А на самом деле есть заинтересованные кто бы сделал из этого здания клинику. Но увы наша реальность такова, что здание снесут. И кусочек истории уйдёт в прошлое.

Не местный
17 июл 2021 в 15:25

с такой мерией никакой реконструкции не будет

Нина
17 июл 2021 в 15:13

Сыновья Павла Яркина.- Георгий и Донат - мои двоюродные дяди по матери. Я сама жила в этом доме в 68-69гг, когда училась в Радиотехническом техникуме. Жаль дом.

Гость
17 июл 2021 в 16:18

Норм отжали. Сначала памятник и вот тебе копейки, через год не памятник и надо человейник строить.

18 июл 2021 в 01:01

Вандалы разрисовали памятник.
А не "уличные художники".

Ретроград
18 июл 2021 в 11:06

У автора с датами беда. Дом построен в 1923 году. Ок. В 1924 был в собственности того-то, в 1935 его унасследовали такие-то.... При советской власти это была коммуналка... Стесняюсь спросить, когда же, по мнению автора, Советы пришли к власти?! Мораль: чем меньше исторических памятников в нашем городе, тем больше ляпов в псевдоисторических материалах в СМИ, тем легче переписывать ИСТОРИЮ под коньюнктуру текущего момента.

Фото пользователя
17 июл 2021 в 14:35

Ура!!! Можно будет ещё одну многоэтажку построить. в крайнем случае - парковку. Нечего историческим зданиям делать в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
17 июл 2021 в 20:16

Не знаю, в чьей собственности дом, но вечером туда в боковую дверь заходят мигранты, явно жили там, частенько их видели

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 авг 2021 в 11:33

Сегодня дом сносят. Одно, что у администрации планов не было никаких на его счет, так почему бы и не снести. Нет дома - нет проблемы!!!??? Видимо так рассуждают сегодняшние собственники.

Фото пользователя
17 июл 2021 в 11:48

Этот Овсянникков видать пропил 12 миллионов, не может выкупить свой дом.

Гость
17 июл 2021 в 11:48

Симановскому скажите, пусть поможет!

Гость
17 июл 2021 в 18:26

Этот дом никакой истории не представляет. Снести его нужно.

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
17 июл 2021 в 11:54

Мэрия и ГорДума стараются для блага горожан и для сохранения исторического наследия города.

Loading...