E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор «Цены выросли на всё — ипотека не виновата»: сколько стоят сейчас квартиры и будет ли удорожание

«Цены выросли на всё — ипотека не виновата»: сколько стоят сейчас квартиры и будет ли удорожание

В городе появились ставки ниже льготных 7%

В Екатеринбурге активно застраиваются спальные районы

Новые правила ипотеки уже вступили в силу. И, по большому счету, жизнь не особенно изменилась. Все страхи, связанные с изменениями, не подтвердились. Стройки работают в прежнем режиме, а люди не перестали покупать новое жилье. Рынок недвижимости так устроен, что он довольно быстро отходит от большинства шоковых ситуаций, так как каждый день кто-то рождается, женится и так далее. Только вот непонятно одно — сколько будет стоить жилье через год, когда программу субсидирования льготной ипотеки свернут окончательно.

Как сохранить свои честно заработанные, где найти ставку по ипотеке ниже официальных 7% и на какие квартиры стоит обратить внимание — в полезном обзоре.

Как сложилась жизнь после 1 июля


Новые правила льготной ипотеки действуют уже 20 дней. Официально ставка сейчас 7%. Да и условия получения стали жестче. Многих людей это пугает. Некоторые всё же стали отказываться от своей мечты переехать в новую квартиру. Об этом свидетельствует небольшой спад на рынке недвижимости. Но их с лихвой перекрывают сейчас те, кто ищут любые способы улучшить жилищные условия. И хорошо, что строители и банки идут им навстречу.

ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» давно продуктивно сотрудничает со Сбербанком, вследствие чего по индивидуальному соглашению с этой кредитной организацией имеет право предлагать жилье в строящих домах в ипотеку со ставкой от 4,85%. Причем распространяется она на весь период кредитования и актуальна абсолютно для всех граждан, а не только для семей, льготников или кого-то еще индивидуально. Также девелопер предлагает еще более низкий процент — 2,25%. Только он уже будет действовать лишь на срок строительства, далее будет удорожание ставки.

При покупке квартиры в новом доме можно выбрать размер ставки

На таких условиях выгодно покупать квартиру не только с целью проживания в ней. Сегодня инфляция продолжает расти, хотя уже в начале июня она составляла 6,5%, и каждый хочет уберечь свои капиталы от превращения в фантики. Из-за этого многие предпочитают покупать небольшие квартиры, если нет времени или желания разбираться в тонкостях инвестиционного рынка. В крайнем случае, квартиру можно не только продать, но и сдать или жить в ней.

Где найти уникальную ставку


Особенно популярны стали квартиры в ЖК «Южный сад», который ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» возводит на Вторчермете в начале 2-й Новосибирской улицы. Микрорайон зеленый, через дорогу от ЖК «Южный сад» находится торговый центр, в радиусе 20 минут пешком имеется 7 школ, более 15 садиков и 2 средних специальных учебных заведения. Дорожную сеть расширяют, рядом с домом есть трамвайная и автобусная остановки. Всё, что необходимо для ежедневного комфорта, рядом.

На площадку застройщик зашел только весной, а уже ставят 11-й этаж
А на первых этажах уже делают набрызг штукатуркой
К дому будет вести новая ровная дорога

Здесь отличное место для жизни семей с детьми, пар, молодых специалистов и студентов. Поэтому девелопер решил предложить будущим новоселам три акции на выбор:

  • «Год за наш счет» — компания компенсирует аренду съемной квартиры на время строительства комплекса;

  • «Квадратные метры за детей» — акция для семей, в которой за каждого ребенка застройщик дарит квадратный метр в новостройке;

  • «Привет, студент!» — интересное предложение для будущих студентов и их родителей, в котором застройщик компенсирует стоимость первого года обучения для покупателей квартир, поступивших в вуз.

ЖК «Южный сад» — это пять 25-этажных домов, вокруг которых застройщик разобьет настоящий сад и проложит цветущие аллеи. Первый дом, который назвали «Яблоневый сад», уже строят. Второй дом, «Ивовую аллею», начнут возводить этой осенью. Также еще будут «Дубовая роща», «Кленовый сквер» и «Рябиновый двор».

Таким будет проект в 2023 году, когда сдадут второй дом

Все дома объединит большой двор, который закроют от машин и посторонних. В нём расположатся игровые площадки, прогулочные дорожки, зоны отдыха и пространства для спорта. По традиции застройщик сделает стильные дизайнерские холлы. Там расположатся колясочные, где можно будет оставить любой детский транспорт: самокат, коляску или беговел.

Интерьеры выполнены в экостиле — под стать концепции
Доступ к колясочным есть только у жильцов

Какую квартиру лучше приобрести


В ЖК «Южный сад» большой выбор планировок. Объединяет их то, что везде большие окна, панорамное остекление балконов, рациональное использование каждого метра и прихожие, которые находятся в стороне от ежедневных маршрутов по квартире: так уличные пыль и грязь не будут разноситься по дому.

Можно выбрать классическую однокомнатную или в финском стиле, где кухня — это проходная зона
В доме запроектированы квартиры, схожие по количеству комнат, но совершенно разные по конфигурации
Квартиры семейного формата пользуются большой популярностью
Есть уникальные решения. Некоторые студии выполнены с прозрачной огнеупорной перегородкой между комнатой и лоджией. При этом лоджия теплая — там можно сделать кабинет или другое полезное пространство

Начало строительства, как правило, самое удачное время для покупки квартиры. Во-первых, она в принципе дешевле, чем после сдачи дома. Во-вторых, стоимость фиксируется. А это выгодно, когда непонятно, что будет с ценами на жилье через год. Инфляция растет, все товары дорожают, в том числе и строительные материалы. Например, цены на арматуру выросли в два раза, на утеплитель — на 72%, гидроизоляционные материалы — на 66–72%.

Арматура — один из материалов, на котором никак нельзя экономить

Всё чаще люди выбирают такую схему приобретения жилья: покупают новую квартиру в строящемся доме, а живут в старой, потихоньку выплачивают ипотеку, а как только дом сдается, то продают имеющуюся квартиру и гасят значительную часть кредита. Не надо снимать жилье на время строительства, нет риска значительного удорожания. И если рассматривать ЖК «Южный сад», то его сдадут уже в III квартале 2022 года. ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» известна тем, что сдает все свои объекты в срок или даже раньше.

Офис продаж находится рядом со стройплощадкой — можно и квартиру подобрать, и способ оплаты, и посмотреть, как работают строители
Офис продаж ЖК «Южный сад»:

адрес: г. Екатеринбург, ул. 2-я Новосибирская, 8;
телефон: +7 (343) 273-63-63, +7 (343) 377-50-99 (продажа коммерческой недвижимости);
режим работы: пн. — пт.: с 10:00 до 19:00, сб.: с 11:00 до 16:00.

www.uzniysad.ru

Застройщик — ЖК «Южный сад»: ООО «Специализированный застройщик "РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб"». Проектная декларация на сайтах Наш.дом.рф и https://uzniysad.ru/data/images/files/upload/47/project_deklaraciya_66–000961-ot-05.03.2021.pdf. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ипотека с господдержкой для новостройки с эскроу счетами: от 6,25% (ПВ от 15%); семейная ипотека: от 5%. Акция для ЖК «Южный сад»: -4% на срок строительства либо -1,4% на весь срок кредитования.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления