3 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

22 июл 2021 в 08:30

Кто придумал льготную ипотеку, как всегда все не продумал: Во-первых, сумма ежемесячного платежа для заемщиков осталась практически та же(снижение процента плюс увеличение стоимости кв. метра), Во-вторых, Государство субсидирует банкам разницу процентов по ипотеке. В-третьих, в итоге ничего не изменилось, только государство попало на бабло. Нельзя было давать ипотеку на сумму выше 3 млн.(о чем я предупреждал, что позже и сделали) Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:25

Просто, недвижимости больше не существует. Купить квартиру - нереально.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:13

рубль и дальше будет потихоньку обесцениваться как и другие валюты. а это значит что расти будем потихоньку в недвижке и не только.
по недвижке выгоднее снимать и параллельно инвестировать, а потом с инвестиций купить через те же 10-30 лет квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Непонятно
22 июл 2021 в 08:27

Какой смысл сейчас в покупке новостроек по оверпрайсу? На вторичном рынке предложений очень много, в том числе в домах, которые сдавались 8-10 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:38

Доходы населения падают, сбережений нет, но да, разумеется, цены на недвижимость будут расти, прогнозируют экспёпрты. Деревья растут до небес и далее в космос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:37

Неправду вы пишите! Президент сказал что льготной ипотекой воспользовалось свыше 500 миллионов человек, а вы пишете 500 тысяч человек!
Вас за фейк ньюс посадить надо!

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 июл 2021 в 08:21

Ваши средние цены а 2021 год на 1м2 в новостройках сильно занижены, в стандартных (не комфорт и премиум класса) домах цены ниже 90 тыс за м2 давно не видела😐

Гость
22 июл 2021 в 10:43

ИПОТЕКА??? Это шутка такая? А то что металл подорожал на 100% это чАгО? Да и вообще все строй материалы!!! Да, какая-то доля от снижения ставки конечно есть, НО!!! Больший процент от этих заемщиков "сдуются" и купленные ими квартиры выйдут на рынок и наоборот дадут просадку цен. Вернее сказать уже выходят. А вообще память людская очень плохая! Все забыли с чего все началось, как называется кризис 2008 года?!? ИПОТЕЧНЫЙ!!! Т.к.банки США начали раздовать ипотеку всем!!! Так и у нас сейчас!!! Вот когда этот пузырь лопнет, вот тогда и ахнем!!! Задумайтесь или поинтересуйтесь какова просрочка на сегодня. Думаю когда узнаете и задумайтесь вам это не понравится. рОССИя итак закредитована по уши, а здесь ещё этот подарок.

ОТВЕТИТЬ

Я жду схлопывания ипотечного пузыря и коррекцию цен на недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:07

У вас на втором графике квартиры "среднего качества" дороже чем "улучшенного качества", а на третьем - дешевле.
Играли с цифрами и ПРОИГРАЛИ :)))))

Кость
22 июл 2021 в 11:39

льготная ипотека потеряла всякий смысл из за роста цен

Гость
22 июл 2021 в 08:29

Что то не вижу я спада спроса! Как только дом строится и квартиры на продажу выставляются то сразу половина в брони! И также быстро все раскупается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:29

Кто вообще покупает эти квартиры??? Столько историй выходит,что с соседями не везёт конкретно,и ни одна инстанция не помогает,а люди все равно лезут в это болото. 😁 Почему у нас нет такого,как за границей,чтоб люди снимали комнаты,как в пансионах? Я б обеими руками - за, была,чем ипотеку брать. Или корпорации какие б сдавали жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:31

Стоимость квадратного места разогнала стоимость металла. Она выросла более чем в два раза. Сейчас все компании которые делают большие наценки заставят платить пошлины. Чтобы не было сверхдоходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:21

Зато как застройщики плакались когда начался короновирус что им нужна поддержка, а как итог раскрутили цены, и теперь гордятся что у них супер доходы. А по факту из за льготной ипотеки которая спровоцировала рост цен, жилье стало ой каким недоступным. И как можно строить будущее, думать о расширении семьи, если ты даже не в состоянии обзавестись квартирой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:10

Все эти "обзоры и экспертизы" не стоят ничего. Бешено раздутые цены на халабуды в вертикальных бараках ничем кроме тупой и наглой жадности чинарей и застройщиков не оправданы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:11

Что вы врете? Я брал за наличку 2к

Гость
22 июл 2021 в 10:32

Какой смысл брать ипотеку в нестаблильное время, зарплаты не растут, квадратные метры просто выше и вые. Просто перестаньте брать жилье и цена на немного упадет. И законы щас такие что могут все отобрать если платить не будете. Сейчас приставы спрашивать не будут, просто хлоп по всем счетам.

Моня
22 июл 2021 в 10:42

При таких раскладах совершенно очевидно, что ждать надо дальнейшей стагнации рынка недвижимости.
Покупать кем, как и из-чего попало построенные халупы, навешивая на себя многолетний хомут ипотеки, желающих будет всё меньше и меньше.

ДЮХ
22 июл 2021 в 15:43

ЛЬГОТНАЯ ))) на -5%, а цены + 20% ...а Вы помните, что Потребитель и Застройщик зависимы от ФИН,БАНКА.
Кто в НОЛЬ будет работать только Потребитель, тянуть лямку дабы не остаться на улице с голой ....

Иностранец
22 июл 2021 в 18:24

Очередной раз народ в нищету загоняет государство

Гость
22 июл 2021 в 19:55

А кто то сомневался, что так будет

ДЮХ
22 июл 2021 в 23:19

Это внешние враги виноваты

Гость
26 июл 2021 в 15:41

Если снимать квартиру, то инвестировать будет нечего, ещё кушать надо, одеваться и тд

Гость
22 июл 2021 в 10:06

Нормальные люди купили уже давно и себе и детям. Сейчас покупают как в 2008 в сша афроамериканцы не умеющие считать и писать, всякая маргинальщина. Пузырь скоро лопнет, по таким ценам квартиру не продать физику

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:02

К черту эту ипотеку стали все брать даже у тех у кого нет первоначалки благодаря мат капиталу. Вот и взрывной рост стоимости.

Андрей Репницын
22 июл 2021 в 08:05

На Украине хорошая недвижка! Борщ и сало !

ОТВЕТИТЬ