Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Екатеринбурга хотят воткнуть огромный ЖК с парковкой и детским садиком»

Вернуться к публикации
Все комментарии143
26 июля 2021 в 19:05

Снова хотят втыкнуть какое-то дерьмо без адекватной инфраструктуры. сколько можно-то, администрация.

"Воткнуть" здесь самое точное слово.
Интересно, хорошо ли себя чувствует тот, чья рука регулярно подписывает такие разрешения на точечную застройку?

26 июля 2021 в 19:13

«С этим предложением в мэрию обратился некий Николай Николаевич Сметанин» - пусть данный господин обратит свое внимание на ул. Стрелочников, там много бараков, стоянок, гаражей.
Вэлком, есть чем заняться

27 июля 2021 в 00:46

слабо вместо 4 базы построить жк???

26 июля 2021 в 19:05

Ну, всё. Собственники квартир в домах могут прощаться со своим жильём в тихом центре. Собственность у нас декларируемая и реально работает только в целях налогообложения. Отнимут, как пить дать.

Гость
26 июля 2021 в 19:18

Сметанина проверить на вменяемость и употребление наркотиков ! Если тест будет отрицательным , то дать ему снести дом у ДИВСа где живет Куйвышев, а место него построить 80- ти этажную высотку с садиком , школой и другими образовательными центрами в ней !

26 июля 2021 в 19:13

все больше и больше хочется уехать жить в другое место... дома все выше, машин все больше, дороги все уже и уже...

26 июля 2021 в 19:15

сколько квадрат будет пустовать? и сколько халявных квадрат осядет у чинушей?

Рядом с УрФУ, в квадрате улиц Первомайская-Технологическая-Студенческая-Комсомольская такой подходящий квартал для застройки, там всего лишь три 5-ти этажки, остальные 2-ух этажные, причём часть деревянных, но нет же, надо куда-то в самый центр пихать, причём на место аж с 9-ти этажками😶

26 июля 2021 в 19:31

Очередной кошмар. Вон, как напротив дворца спорта между двух хрущёвок 30 этажный человейник. В результате исчез двор.

Гость
26 июля 2021 в 19:21

Есть встречное предложение - воткнуть застройщику

Гвость
26 июля 2021 в 19:04

А не пошел бы этот дядя лесом, окраины застраивайте, нечего в центр суваться, и так плотно все

27 июля 2021 в 00:27

если и развивать территорию - то застраивать домами той же этажности

Гость
26 июля 2021 в 19:18

Я поражаюсь, столько строят, неужели всё покупают??? Откуда деньги Зин? Все плачут что всё дорого, зарплата маленькая, тогда для кого строят??? Что, все ипотечники что ли?? Дак в банке тоже не всем кредиты дают.. Цены на жилье бешенные. Строительная компания берет деньги у банка на строительство под%, потом продает ипотечнику в ипотеку под ещё%, получается банки в шоколаде от строительства муравейников. Кто-нибудь считал себестоимость жилья на самом деле??

Р - реновация. Полетели. Дети, какой бы Вы совет дали этому Николаю Николаевичу с его "инициативой"? :

Табурет
26 июля 2021 в 19:13

Обычно всё заканчивается на строительстве огромного ЖК (если не кинут дольщиков). Парковки, спортплощадки, детские садики, больницы и тд. остаются на уровне обещаний и если сильно повезет (надавит администрация при выделении очередного участка под застройку), то поставят один объект - детский садик и то его выставят как огромное одолжение и подарок городу

Гость
26 июля 2021 в 19:34

Там итак всё плотненько , опять очередной хозяин появился и пытается наплевать на живущих там коренных жителей города, это наш город , сколько можно уже какому то человеку рушить жизни сотен семей

Гость
26 июля 2021 в 19:13

Я так полагаю парковка и детский садик какбэ для отвода глаз, чтобы широкие слои общественности преждевременно не буянили и не возбуждались излишне...Все таки ковид на дворе....😎

гость
26 июля 2021 в 19:12

а кто такой сметанин н.н.?😳

Иван
26 июля 2021 в 19:43

Мы хотим еще больше пробок в центре !!! Ура !!!

26 июля 2021 в 19:08

Все на выборы.

Гость
26 июля 2021 в 19:43

Как же достали! "Элитные" люди не живут в человейниках! А у "неэлитных" денег нет на покупку квартиры в центре. Для кого строите? и сколько обойдется выселение жителей и снос? Квартиры сколько будут стоит в результате?

Гость
26 июля 2021 в 19:36

ну все щас жителей начнут кошмарить и выселять с их квартир под видом реновации покупать квартиры за бесценок и отправлять их жить за екад или около него а там воткнут 100 этажные человейники

123
26 июля 2021 в 20:05

Сам живет в коттедже и топит за человечайник!
Снеси свой дом и живи в этих убогих многоэтажках!!!

26 июля 2021 в 23:04

Ох, как бы жечь дома опять не начали.

26 июля 2021 в 19:16

по идее можно все пятиэтажки заменить 20-25 этажными и всех в центр переселить😂

Гость
26 июля 2021 в 20:31

Теперь понятно для кого Академ 2 строят.. Надо же куда-то переселять

UMA
26 июля 2021 в 20:44

Насмешило про "некоего Николая Сметанина", как будто в мэрии не знают, кто это такой. На минуточку - данный товарищ ещё недавно отвечал в мэрии за все строительство в городе, а до этого с десяток лет был зам. главы администрации Ленинского района. Зачем делать из этого тайну, не понимаю.

Smarter
26 июля 2021 в 21:05

Фактически заинтересованные лица, как физические, так и юридические, приступают к реновации центра города. Главное- забить место, воткнуться, закрепиться. Затем будут шаг за шагом, волнами расчищать территорию вокруг для дорогого элитного жилья. Людей из сносимых под предлогом реновации домов будут переселять в новостройки Вторчика, Академа, Солнечного и т.п.
Кому-то, возможно, повезёт, окажутся поближе к центру. Собянинско- тюменские схему отработали в Москве.
Местные аборигены, готовьтесь. Часы пошли...

Читатель
26 июля 2021 в 19:16

Так просто-захотел дядя и снес все дома в районе..., а люди видимо в Академический поедут! Доведут людей....

Евген
26 июля 2021 в 19:53

Я живу в этом квадрате хрен я отсюда уеду я танк пригоню сюда и пусть попробуют только свою ручонки сунут

Кость
26 июля 2021 в 19:11

Ну правильно, в центре же напряжёнка с жилплощадью

Гость
26 июля 2021 в 19:53

Ребят, вы фактчекинг умеете? Как насчет гуглить? Или искать по новостям своего портала? https://www.e1.ru/text/realty/2019/09/27/66250513/

"С этим предложением в мэрию обратился некий Николай Николаевич Сметанин"

СМЕТАНИН Николай Николаевич
Должность: Председатель комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга

Алексей
26 июля 2021 в 19:37

Не зря писали про новый микрорайон на 500 тыс. жителей за Академом. От Ткачей до Челюскинцев можно готовиться к переезду.

Гость
26 июля 2021 в 22:28

Люди "выйдут с вилами". И правильно сделают. Речь идёт даже не о сквере, а о домах людей. Ничего хорошего не могу пожелать всем тем, кто причастен к таким решениям и поступкам, когда людей выживают/выкидывают из их домов.

Гость
26 июля 2021 в 19:15

Вы полагаете, этот проект с точечной застройкой будет в рамках программы Екатеринбург - комфортная среда? 😂😂😂 Не думаю!

Гость
26 июля 2021 в 19:32

Парковка и детсад необязательны. Лучше ещё сверху 15 этажей добавьте!

Гость
26 июля 2021 в 22:08

Сметанина на мыло! Раскатал губы на такое прикольное место. На Химмаш иди реновациюьделац, сметанин

27 июля 2021 в 09:54

Если обратился, значит воткнут. А потом жители взвоют, когда в автобусах будет не протолкнуться, в садик не записаться и простоят 1-2 часа в регистратуре своей поликлиники. Должно быть какое то количество людей которые могут проживать на определенном количестве земли. А так это просто бардак и превращение города в неадекватное место для жизни.

шерон
26 июля 2021 в 22:52

Высотки так называемого социального жилья уродуют город. Залезть на 30 этаж и пылать от счастья- это надо быть последним идиотом.

Гость
26 июля 2021 в 19:16

Больные люди

2878
26 июля 2021 в 20:42

Так-то некий Николай Николаевич Сметанин до недавнего времени возглавлял комитет по строительству Администрации города Екатеринбурга

26 июля 2021 в 22:13

А не тюменская прописка у этого дяди? Она меняет суть проблемы в корне, и плотность застройки

Гость
26 июля 2021 в 19:18

Вообще, по-хорошему, хрущёвки это зло и от них нужно избавляться. Тем не менее, люди, проживающие сейчас в них, достойны получить квартиры в новых домах на тех же местах, аналогичного метража. Также, было бы правильно обязать девелопера оплачивать людям съемное жилье (пока новые дома строятся) и сдавать квартиры с чистовой отделкой для таких переселенцев.

Вот это я понимаю, реновация здорового человека.

Не драко мафлой
26 июля 2021 в 20:23

Я за городом живу. Гараж свой. Удачной парковки.

Гость
26 июля 2021 в 19:59

В центре можно хоть на крыше стройте хуже уже не будет так как хуже уже некуда

Гость
26 июля 2021 в 22:14

не бережём то что имеем -- а ведь мы страна зимняя -- в коробке на улице не заночуешь
в Европе дома берегут -- столетиями стоят -- ни о какой реновации речи не идёт
как будь то денег у нас куча большая -- не знамо куда девать
нет хозяина в городе.............

Гость
26 июля 2021 в 22:12

Ну так и говорили же, что под реновацию будут забирать самые лучшие куски, бараки на окраинах никого не волнуют(((

Гость
27 июля 2021 в 08:21

От многоэтажек в центре произойдет транспортный коллапс .Екатеринбург и так уже стоит.А вскоре вообще нельзя будет проехать.
А ведь надо убирать мусор машинами,подвозить продукты в магазины.Скорым,пожарным,милициям как быть?

Гость
26 июля 2021 в 21:07

СМЕТАНИН
Николай
Николаевич

Должность: Председатель комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга

26 июля 2021 в 21:35

Область богатая скупит

Гостья
27 июля 2021 в 02:34

Новость бредовая какая-то. Не верю, что кому-то вообще могло такое прийти в голову. Вот ежели пришло в опу, тогда верю.

Гость
27 июля 2021 в 02:51

Хрущевки построены на века, это дома для жизни людей: маленькие, теплые, уютные, крепкие. Современное жилье, построенное из говна и стекловаты, не простоит и полсотни лет, новые дома уже повсюду требуют ремонта, у них отваливаются фасады, массово лопаются батареи, ну а про лёд на внутренних стенах и не говорю - это в порядке вещей.

Гость
27 июля 2021 в 04:28

в заречном целая деревня стоит, возле речки что туда-то не лезут.

Выпивоха
27 июля 2021 в 08:01

Во дворе мэрии ,если столовке снести,или чо там, можно нормальную свечку воткнуть. Этажей на 60. Дом прекрасно будет гармонировать со старым шпилем мэрии и будет находится в золотом треугольнике Белый дом- Высоцкий-Мэрия. Рядом детская площадка- плотника, подземный паркинг с уже построенным торговым центром, закрытый двор. По вопросам покупки жилья обращаться в ЖК Мэрия.

Гость
27 июля 2021 в 10:52

Ощущение, что новость для скандала. Там хорошие кирпичные дома, в отличие от нечетной стороны Бажова, где одни панельки, которым всего пару десятков лет осталось. Пусть их и сносит. А через дорогу по Куйбышева убитый фармацевтический завод, вот его реально сносить надо

Гость
26 июля 2021 в 20:13

ВОТКНУТЬ, все что нужно знать

василич
27 июля 2021 в 11:43

Уважаемые жители нашего города . Как вы думаете , когда закончтся строительный серостью "человейников" этот беспредел ? Где у нас построены дома для проживания с красивым внешним видом ? Почему разрешают строить уже столько времени эти отвратительные дома ? Где у нас в городе РУССКАЯ АРХИТЕКТУРА ? Почему у нас в городе . в строительстве домов и всей архитектуре одни строения авангардистского толка ? Это же малевичи кругом , со смешением своего суперматизма и архитектуры ?Эти все архитекторы видимо давно потеряли связи со своим прошлым .- случайные люди , очень жаль .

26 июля 2021 в 20:25

да явно вброс какой-то... е1 пытаются волну погнать. Видимо к выборам заказик

Гость
26 июля 2021 в 21:00

долгих вам лет "жития"!
желают вам горожане!

Ковид дисседент
26 июля 2021 в 21:23

И загнать туда всех привитых потребителей, так сказать, в гетто карантин)))

Гость
26 июля 2021 в 21:41

Товарищ покурил😂

Леваш
26 июля 2021 в 23:53

в поле за екад тыкаете шляпы свои

Гость
27 июля 2021 в 00:08

Похоже опять г-н Вяткин М решил очередную прорезочку сделать, авось прокатит на хлипкие сети ещё навесить высоток. Позвоните ему, он всё расскажет…..

Лëлик
27 июля 2021 в 00:32

Не покупают. Отмывают бабло.

Гость
27 июля 2021 в 07:31

Сейчас не продать им никто не купит там .

Елена
27 июля 2021 в 08:00

Когда их судить начнут ?! Даже в 90 годы такого беспредела не было !!! Массово подавать в международный суд! И прекращать быть терпилами по жизни ! Город урод! Благодаря вот таким сметаниным!!!!!

RimWorld
27 июля 2021 в 09:32

А дома на Николая Никонова тоже попадут в волну реновации?

НАТАЛЬЯ
27 июля 2021 в 09:56

все бесчинства творят власти, им глубоко наплевать на народ, молчи и принимай

Гость
26 июля 2021 в 19:11

Давай Россия, давай-давай! Втыкай ЖК с детсадом, давай-давай!

Гость
26 июля 2021 в 19:22

Пора сносить дома убогой хрущевской планировки. Они свою роль выполнили.

Новости РЎРњР?2