E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Мэрия Екатеринбурга нашла землю под детский садик на Эльмаше

Мэрия Екатеринбурга нашла землю под детский садик на Эльмаше

Проект готовит уральский застройщик

По договоренности с мэрией «Брусника» запроектирует детский сад

Мэрия Екатеринбурга разрешила строительной компании «Брусника» запроектировать детский садик на Эльмаше. Новое дошкольное учреждение появится в квартале улиц Совхозной, Таганской, Фрезеровщиков и Шефской, где застройщик планирует возводить «Северный квартал».

30 июля мэр Алексей Орлов подписал постановление о межевании указанного квартала.

— Проект межевания, заказчиком которого мы выступаем, разрабатывается для корректировки границ земельного участка. Эта корректировка необходима для строительства детского сада на улице Таганской, — комментирует директор «Брусники» в Екатеринбурге Наталия Лушникова. — Мы также подготовим проект самого здания. Это наши социальные обязательства в рамках строительства «Северного квартала». После согласования в Госэкспертизе мы передадим документы в администрацию города, которая будет заниматься возведением объекта.

Ранее мы рассказывали, что «Брусника» восстановит бывшую золотосплавочную лабораторию на Первомайской, 1. Реконструкция памятника закончится тем, что территорию превратят в городскую гостиную. Почитайте историю о том, в каком сейчас состоянии здание и как живут последние арендаторы. Также застройщик выиграл аукцион, на который выставили памятник «Дом купца Сапожникова» на Горького, 49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления