E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость проблема 50 миллионов за клочок земли: в Екатеринбурге застройщик обвинил хозяев частного дома в жадности

50 миллионов за клочок земли: в Екатеринбурге застройщик обвинил хозяев частного дома в жадности

Владельцы участка говорят, что строители делают с нарушениями дорогу прямо под окнами здания

Вокруг дома проходила старая грунтовая дорога


В Екатеринбурге жильцы старого частного дома в районе Автовокзала пожаловались на строительство дороги вплотную к их зданию. Вокруг дома в Еланском переулке, 32 возвели новостройку, а теперь прокладывают к ней дорогу. Один из владельцев дома на две семьи Виктор Корницкий рассказал, что из-за этого невозможно проехать к своему жилью.

Заезд в гараж оказался отрезанным от дороги

— Строители перекрыли подъезд к дому, так как перекопали всю проезжую часть. Мы только за восстановление дорог и благоустройство, но почему я к своему дому приехать не могу? Мы предложили им проводить работы частями, однако застройщик отказался, — пожаловался Корницкий. — По границе земельного участка, где стоял забор, который нам снесли, вместо зеленой зоны и деревьев теперь парковка. Данный участок не передан застройщику, дано разрешение на благоустройство, только вместо газона теперь асфальт и выхлопные газы.

А вот ступеньки к калитке в итоге сделали, хотя изначально перед ней вкопали бордюр

По его словам, на участке нет скважины и водопровода, а единственную в округе колонку, где раньше набирали воду, демонтировали.

— Я от всех представителей власти в Екатеринбурге слышу только одно: подавайте в суд и там решайте, мы, конечно, уже занимаемся этими вопросами, но ведь это небыстро, — сказал Корницкий.

Он обратился в полицию с жалобой на действия строителей.

— Мы подали заявление во всевозможные инстанции, но налицо защита застройщика, а не собственников, так как ответа от тех, кто должен «защищать», они не дождались, — говорит Корницкий.

По его словам, представители застройщика уклоняются от переговоров о выкупе участка и не делали коммерческих предложений владельцам. Однако, по словам представителя компании «Ривьера-Инвест» Евгения Шилова, дом у хозяев не выкупили до сих пор только потому, что они просят слишком большую сумму за свой участок.

— Они типичные представители «бытового терроризма». За 50 миллионов хотят продать застройщику этот дом, аргументируя это тем, что меньше земля там не стоит и за эти деньги они могут построить там большой таунхаус, — заявил Шилов.

По словам представителя компании, жителям предлагали «очень большие деньги» за этот участок, но они попросили еще больше.

«На "Авито" висит объявление о продаже этого участка за 50 или 45 миллионов рублей. Вот вся суть их претензий»

— Мы со своей стороны делаем всё строго в границах, назначенных нам администрацией. Через месяц в дом заедут счастливые жильцы, а этот дом ждет судьба «половинки» дома в Пионерском, — предупредил Евгений Шилов. Корреспонденту E1.RU не удалось найти это объявление на «Авито».

Шилов отметил, что строители сделали ступеньки к дому со стороны тротуара.

— Только что пришел с планерки. Мы делаем им ступеньки к дому. Вместо буераков, болот и земляной дороги будет ровный асфальт, тротуар, асфальтированная дорога. Делаем не по своему уразумению, а по проекту, утвержденному администрацией Екатеринбурга. Вокруг их прекрасного дома, который находился в окружении ужасных дорог, теперь будет отличное благоустройство, — заявил Шилов.

На заявление Корницкого отреагировали и в полиции.

— По заявлению гражданина службой участковых уполномоченных проводится проверка. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение, — рассказали в пресс-службе управления МВД Екатеринбурга.

В начале июля строители пытались установить забор на территории участка, случился скандал, собственники вызывали полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления