Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как будет работать гаражная амнистия и кому ее не видать»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
2 сент 2021 в 17:47

Странный народ: снести гаражи. А когда речь идёт о машинах под окнами домов, то мы слышим другое: нищеброды, не могут купить гараж, ставят машину где-попало. А чиновники у нас милые. Нашли ещё один источник дохода. Ищите дальше, господа. Повышайте зарплаты. Сделайте зарплату среднему классу не 17т.р., а 170 тысяч. И сборы налогов повысятся. А то всё крутимся-вертимся, делаем как на Западе: собственность,налоги. А про зарплату, как в Германии, например, боимся обмолвиться.

2 сент 2021 в 08:03

Живите в гараже! сломайте систему!

Гость
2 сент 2021 в 08:55

Мы уже воспользовались " Дачной амнистией" и что толку! Исправно платим все налоги и на землю и на частные дома. Но нашу теперь частную собственность ,как и раньше можно было отнять,так и сейчас! Если застройщику или государству нужна будет земля ,они ее отберут ,за символическую цену ,которая даже часть заплаченных за года налогов, не покроет.

Сашка
2 сент 2021 в 08:29

это ничего не значит, будете платить налог на землю дополнительно, а когда придет время сноса вас по суду попросят

2 сент 2021 в 08:11

Ну казну то пополнят. А вот как это людям поможет, слабо себе представляю. До сих пор вопрос находился на уровне кооперативов и этого за глаза хватало, в том числе для земельных вопросов и вопросов наследования. Но государство идет катком по любым добровольным обьединениям граждан.

Гость
2 сент 2021 в 08:54

Стоимость гаража с оформленной под ним землей дороже, чем продавть просто гараж, так что смысл оформлять землю есть. .

Гость
2 сент 2021 в 08:44

Это больше похоже на предложение продать, а не купить.

Паша
2 сент 2021 в 11:22

У нас гаражный кооператив и по официальному проекту гараж двухэтажный и мы не можем воспользоваться этим законом. Что за это бред про одноэтажные гаражи если по проекту он построен как двухэтажный?

5 сент 2021 в 19:16

Кто мог оформить по существующему законодательству, тот давно оформил. Остались проблемные. Но они на эту амнистию зря рассчитывают. И что значит бесплатно? Всякие геосимы не гос. структуры и бесплатно не работают. Деньги тратишь на замеры и справки. А земля и раньше была бесплатна.

Гость
2 сент 2021 в 08:17

Вообще конечно хорошая новость. Давно хотел купить гараж, но отпугивала именно невозможность купить его вместе с землей под ним. Жаль, такие законы только перед выборами принимаются.

3 сент 2021 в 16:21

Позвонил в соответствующий отдел администрациюи района. Ответ: это не к нам, заниматься будет МУГИСО. Как и что - не ясно, схема еще не отрегулирована. Но обязательное условие для ГСК: 100% собственников должны быть согласны на передачу земли в собственность, земля должна быть отмежевана.
Короче, ждем схему.

Гость
2 сент 2021 в 08:07

Сейчас жадинки протормозят чтобы сборы и налоги не платить а потом будут "бороться" и хайпить как самостройщики на Уралмаше.

Гость
5 сент 2021 в 16:26

ГДе теперь мужикам пиво пить?

Мах
5 сент 2021 в 23:13

С меня при оформлении в МФЦ содрали те же 2000 руб налога, как и до амнистии..

гость
13 дек 2021 в 15:27

У нас в районе и до "гаражной амнистии" все желающие могли оформить свой гараж (капитальный и законно выстроенный). А сейчас с этой "гаражной амнистией" у людей представление, что они "все подряд" могут бесплатно за один день оформить! Почему ни один комментатор, во главе с Крашенинниковым не скажет, что кадастровые работы - это и раньше и сейчас обязанность владельцев гаражей. Я так думаю,что ни одна местная администрация из своих тощих бюджетов оплачивать кадастровые работы сотней гаражей, не будет. А как раз кадастровые работы и есть львиная доля в стоимости оформления. А сама земля, у нас например, 80-100 рублей под гаражом 30 кв.м. Вот эти -(минус) 80-100 рублей+бесплатная регистрация+в суд не надо (если док-ты найдутся какие-ни какие) - это и будет "амнистией". А кадастровые работы - это "сама-сама"!

Гость
2 сент 2021 в 11:12

Посыпались сладкие пилюльки электорату! То ли еще будет!

Гость
2 сент 2021 в 08:35

на кой черт эти курятники стоят? наблюдал за сносом скопления таких гаражей, как я понял, в них хранят то хлам, который в их хрущевки-брежневки не влез😜😂😂😂😂

Кеша с Сортяги
2 сент 2021 в 08:38

Сносить это все надо бульдозером!

Новости РЎРњР?2