1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Интересно, кто может стать соседом по участку 3аводовского, кроме него самого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 12:27

Шипулин твой выход.

6 сен 2021 в 12:49

Нет чтоб сохранять и оставлять для людей зоны где можно отдохнуть, посидеть у воды, весь шарташ отдали под бизнес за копейки своим же.

Это же тот злополучный участок, который отхапали себе поставив забор, и ограничив доступ к воде много лет? Где у нас потерялись ФАС? Как можно цену такую давать?

6 сен 2021 в 13:02

продают готовый бизнес !
кто в доле ?

Гость
6 сен 2021 в 12:33

А у прокуратуры вопросов по таким чудесным ценам ниже даже кадастра не возникло? Схема как у "батутного барона" который со товарищи из МУГИСО себе участков в аренду навыдавал по символической оплатке?

ОТВЕТИТЬ

чую, застроят Шарташ свечками

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
6 сен 2021 в 12:37

Меня уже 20 лет ничему не удивить

6 сен 2021 в 14:38

Этот участок миллионов 50 стоит.

Гость
6 сен 2021 в 12:28

Вижу улицу на которой живут родственники из екб.

гнида
6 сен 2021 в 12:30

нужно окружить шарташ бетонной стеной человейников, да и вообще осушить его и тоже застроить к чертям

Удивленный
6 сен 2021 в 12:50

НЕ СПРАВИЛИСЬ!
СОВСЕМ СКОРО ШАРТАШ ПРЕВРАТИТСЯ В БОЛОТО!

Гость
6 сен 2021 в 13:16

На этот участок они и сейчас никого не пускают, теперь будет официально не пускать!!! Она его давно под себя облагородили, охрана сидит и не пускает никого

Гость
6 сен 2021 в 15:00

Где это видано, чтобы земли с берегами продавали?!🤔 Озеро Шарташ общее, для всех, вот и доступ туда должен быть всем без оплаты!. Любят у нас строить там, где леса и природа! 👿

Гость
6 сен 2021 в 12:45

конец Шарташу это точно

Гость
6 сен 2021 в 12:45

Так эти парни с автомойки из канады и займутся этим участком по смешной цене.😜😎🤪😎😜

ОТВЕТИТЬ
Злой!
6 сен 2021 в 23:18

Какая-то странная кадастровая стоимость в 60 тыс. рублей, как в колхозных землях за 50 км от Екатеринбурга, где нет газа...

Наблюдатель
7 сен 2021 в 06:21

Автор запутал всех. Хорошо, что комментаторы правят. Этот участок (он огорожен забором) 10 лет назад внаглую забрали под себя заводовский-погребинский. Мугисо закрыло глаза и на забор и на условия договора аренды, по которому весь участок в 1,6 га (то есть общий пляж и участок за забором) предназначен для ОБЩЕГО пользования.
Когда Мугисо с девелоперами прижали и потребовали снести забор, торгаши отказались - пришлось их договор аренды прекращать.
И тут они придумали новый ход. Мугисо незаконно разделило участок пополам. Общий пляж взял в пользование на 49 лет Максим Пыцко. Да, именно он отвечает там за уборку мусора! Но он заявляет, что мусор убирать НЕ БУДЕТ, тк этой территорией не пользуется. Мол, отдыхающие мусорят - пусть убирают. А Мугисо за все лето так и не потребовало от Пыцко (пользователя де-юре) убрать мусор.
А к зазаборной территории он никакого отношения не имеет. Мугисо по очень хитрому договору отдало ее в пользование фирмочке девелоперов. Та, якобы, 5 лет будет облагораживать территорию. Да и пусть, что она давно облагорожена.
Эта фирмочка, вероятнее всего, и пойдет на аукцион, чтобы и далее вывесить на участке табличку "Проход запрещен, идут строительные работы". Такая висит и сейчас.
А судебные приставы, имея решение суда об обязательном сносе забора, все лето никуда не торопились. И торопиться не собираются.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 11:56

Нужно назвать в Шартаж китайцев.
Пусть всё осушать и рисом засеют.
Роллами все улопаемся.

6 сен 2021 в 12:29

Торги состоятся 8 октября,а заявки принимаются до 8 декабря.?

Гость
6 сен 2021 в 12:57

Берём в аренду, обустраиваем, съезжаем. Казалось бы, в чём тут подвох?

Гость
6 сен 2021 в 13:08

мэрские чинуши и купят

Гость
6 сен 2021 в 13:06

Очень интересный человек Максим Пыцко, возьмите у него интервью, он так талантливо троллит всех этих провинциальных уральских олигархов

Гость
6 сен 2021 в 13:41

Справятся!

123
6 сен 2021 в 13:44

А людям где отдыхать!
Езжу на этот берег на велике!
Закроют и поставят "пьяные домики" и "рыгаловку" !
Это место для пляжа и культурного отдыха горожан!🔥🔥🔥

Гость
6 сен 2021 в 14:40

Был прекрасный ЛЕСопарк, от слова лес.... Было озеро...

Коля
6 сен 2021 в 15:00

Там действительно один участок который был в аренде у владельцев гринвича он под охраной и второй где они за свой счет производили уборку и чистили убирали вывозили мусор высаживая траву .
Где и отдыхали все желающие горожане летом .
А наш губернатор и мугисо похоже предлагает бетонными кольцом окружить озеро типа велодорожки .и сделать бетонные площадки с шаурмой. Было озеро, а сделают котлован .

Тимофей
6 сен 2021 в 15:20

Там столько людей отдыхает все местные туда ходят. Конечно лучше за деньги сдать , зачем же люди Хвокруг дома прям к озеру .

Игарёша Володькин
6 сен 2021 в 16:52

Поскромнее надо быть толстосумам! Спасибо нашему губернатору и мэру за заботу о простых людях.

Oleg
6 сен 2021 в 18:03

Мугисо те еще схемщики

Рус
6 сен 2021 в 19:14

За вторую часть взятку дали, чтобы не нарушали незаконно настроенных площадок Заводовских?

гость
6 сен 2021 в 19:34

а причалы буржуйские что на воде стоят забрали или нет ?😠

Гость
6 сен 2021 в 13:29

Раньше хоть этот участок был облагорожен, травка, устики в красивом ухожены, владельцы Гринвича следиди за ним. А сейчас..... Вонь за два км, мусор разбросан, все заросло. Неприятно гулять, как раньше