
Стереотипов, связанных со свободными планировками, огромное количество. Тем не менее этот формат жилья набирает популярность среди покупателей строящейся недвижимости. Хотя большинству всё же не дает покоя один вопрос: «Как организовать комфортное пространство в такой квартире?». Корпорация «Маяк» отвечает, что сделать это легко. Особенно если выбрать однокомнатную квартиру со свободной планировкой в ЖК «Архитектон. Декабристов, 20».

Отличительная черта корпорации «Маяк» — она не приемлет жилые клетушки. Потому самая маленькая площадь квартиры в новом проекте бизнес-класса ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» — 39,3 кв. м. Хотя обычно минимальная площадь — 15–20 кв. м. Еще одна фишка квартир от корпорации «Маяк» — грамотное расположение окон и дверей. Благодаря этому можно сделать стандартную однокомнатную квартиру с классической кухней, если построить перегородку.


А если утеплить лоджию по всем правилам БТИ, то в квартире появится еще и кабинет или комната для хобби. Но и без утепления это пространство будет отличной летней лаундж-зоной: с нижних этажей открывается романтичный вид на прогулочную аллею, а с верхних — захватывающая панорама Екатеринбурга.

А за счет огромных окон в квартиры ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» попадает много естественного света.

Подобного вида квартиры будут интересны молодым специалистам, так как дом в центре города — до работы и развлечений можно добраться пешком, на велосипеде или самокате. Также этот формат подойдет студентам — в шаговой доступности УрФУ и СИНХ, а до других вузов можно добраться на транспорте за считаные минуты.

Пока на старте продаж цены невысокие, можно купить квартиру с целью ее перепродажи. Это предложение заинтересует инвесторов. Тем более что стоимость недвижимости в центре города растет, и после сдачи первого дома в III квартале 2022 года цены наверняка ощутимо поднимутся.

В первые же дни открытия продаж в ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» выкупили треть квартир. И дело не только в локации и концепции проекта. Первые этажи отдадут под магазины и сферу услуг, которые решат все запросы новоселов. Застройщик самостоятельно выберет арендаторов, отвечающих концепции жилья бизнес-класса. В закрытом от автомобилей и посторонних дворе обустроят пространства для отдыха и спорта. Автомобиль можно оставить в двухуровневом подземном паркинге и на бесшумном скоростном лифте подняться на свой этаж. В «умный дом» интегрированы видеонаблюдение, программа распознавания номеров машин и сигнализация. Телеметрия позволить забыть о списывании показаний счетчиков.
А если всё же хочется квартиру побольше, то можно рассмотреть другие планировки — в ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» выбор большой.



Подробности о проекте можно узнать в центре недвижимости корпорации «Маяк».

г. Екатеринбург, ул. Радищева, 28;
тел.: (343) 288–71–87;
New.ural-mayak.ru.
Застройщик ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» — ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ДОМ»». Проектная декларация размещена на сайтах https://new.ural-mayak.ru/arhitekton и наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».














