29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
15 сен 2021 в 13:35

"В разработке альтернативной планировки участвовали представители движения «Мирные жители», «Реальная история», фонд «Городские проекты», а также Клуб друзей сада Казанцева"
Удивительные все таки люди, пиарятся только на хайповых проектах...
Зайки, а слабо пробить тему ремонта раз и навсегда многострадальной улицы Советской, напрячь или договориться с ЛСР и Атомом и энергетиками? Застроили всю пионерку своими небоскребами, а трубы как рвались так и будут..
Никакой эстетики понимаешь...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 15:20

Про проект небоскрёба в виде уральских гор на тему Сказы Бажова, выигравшего в конкурсе, уже и никто не вспоминает... Снова появились прямоугольники и другие геометрические фигуры. Надо снова вернуться к проекту небоскрёба на 380 метров.

15 сен 2021 в 16:11

Идея парка норм — парк деловому району не помешает, а поможет.

Гость
15 сен 2021 в 13:30

Где они там небоскребы увидели? Там из небоскребов только Исеть одна. К сожалению выше нее либо сопоставимой с ней ничего строиться не будет в нашем Сити ((

Эдд
15 сен 2021 в 15:50

Если бы Нью-Йорк возглавляла команда тюменских эффективных менеджеров, на месте сентрал-парка давно бы стояли железобетонные свечки...

Жмых
15 сен 2021 в 13:23

Чуть дуб-пушистик не уничтожили! 😠

15 сен 2021 в 13:33

У нас в городе что - негде купить пожрать????? Зачем нам эти очередные "магнито-монетко-пятерочки" под странным названием "гастромолл"?

УГМК к чему ни прикоснется - все испоганит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:15

Башня Исеть стоит почти пустая. Для чего там ещё строить небоскребы. Все ближайшие улицы заставлены машинами тех, кто арендует площади в соседних башне Демидов, Президент, Ельцин центр. Не лучше ли построить для них многоуровневый бесплатный паркинг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:23

Напомните, сколько новых парков было открыто в Екатеринбурге за последние двадцать лет?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 01:54

Городские активисты представили альтернативную планировку для Екатеринбург сити - снести имеющиеся небоскрёбы и забить на данный проект. Я бы не удивился, если бы так и было.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 13:23

вырубайте заросли в центре миллионника

Гость
16 сен 2021 в 07:06

В нашем негде отдохнуть людям, когда наконец появятся хорошие парки, хорошие кафе? Что строят к 300летию Екатеринбурга, кажется ничего для отдыха горожан с детьми. Некуда сходить кроме торговых центров в нашем городе. Постройте наконец - то что интересное , необычное что бы людям было комфортно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:01

Ощущение что все эти эко-активисты это искусственные организации созданные самими застройщиками, созданные с целью вставлять палки в колёса конкурентам. Как пример защитники сквера, игнорирующие застройку леса в академическом

Гость
15 сен 2021 в 16:51

Это только злость и ярость у простого народа вызывает им там не жить, памятники ограбленного населения?нужны больницы метро и малоэтажная застройка чтобы комфорт был и психологическое спокойствие.

Гость
15 сен 2021 в 17:50

Ахаха, ну то есть школа то частная? А чего застройщик рассказывал сказки про "да, будет тыща жителей, но там же будет вся инфраструктура". И как вы планируете решать аопрос с разьездами? Сейчас то по Челюскинцев, Жукова, Ельцина пробки, а дальше что будет?
Мое предложение простое - не стройте в центре небоскребы, делайте парки, какие то общественные здания и пространства.

Гость
15 сен 2021 в 13:26

еще бы экономику считали те, кто предлагает
такое решение возможно было реализовать при плановом ведении хозяйства, при рыночной экономике застройщик должен получить определенную прибыль, а иначе проект не будет смысла реализовывать
к сожалению, сейчас реализация больше завязана на экономику, чем на красоту