Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Если покупать самим, то выйдет примерно на 30% дороже»: как сэкономить время и деньги при переезде

В Екатеринбурге появятся квартиры с меблировкой, чтобы жить здесь и сейчас

В меблированной квартире можно сразу начать счастливо жить, а не ждать покупки той же кухни

Поделиться

В США все квартиры выставлены на продажу с полной меблировкой, техникой и даже декором. Но как только сделка заключается, декораторы вывозят все, кроме встроенной кухни. Обидно. Многие представляют, как будут смотреть фильм, сидя на этом диване, и ужинать за этим столом. В Екатеринбурге тоже появились меблированные квартиры. Разница лишь в том, что всё нарисованное на картинке останется новоселу. Такой необычный для Екатеринбурга проект реализовал девелопер «Форум-групп».

Новый район — новые привычки


Первые квартиры с мебелью появятся в новых кварталах района Солнечного: в доме на Лучистой, который будет сдан уже в 4-м квартале 2021 года, и в доме на улице Любви, который будет готов в конце 2022 года. Но во втором можно приобрести только одно- и двухкомнатные квартиры с меблировкой.

Отличительная черта Солнечного — отсутствие точечной застройки. План Солнечного продуман до мелочей, и предназначение каждого участка прописано уже давно. В центре района — парк, где приятно гулять и заниматься спортом. Все объекты связывает продуманная уличная сеть, где в приоритете пешеход. Также по всему району проложена сеть велодорожек.

Это отметил и урбанист Аркадий Гершман в своем новом влоге «Новый район без человейников». Особое внимание он уделил теме озеленения: «Оно здесь многолетнее, разнообразное и просто кайфовое. Так как ты вроде ходишь по плотным кварталам, но у тебя нет ощущения, что ты в каменных джунглях. Всё потому, что озеленители постарались сделать свою работу». На всех улицах района высажены взрослые деревья, кусты и разнотравье. Ландшафтные дизайнеры сделали всё, чтобы каждая улица концептуально продолжала соседнюю.

Солнечный район похож на небольшой европейский городок

Солнечный район похож на небольшой европейский городок

Поделиться

Также, по словам Аркадия, Солнечный — это единственный пример в России, где единая концепция застройки сочетается с разнообразием фасадных решений. «Оказывается, так можно было», — говорит шесть раз в ролике Гершман. Теперь генеральный застройщик Солнечного решил сделать комфортным не только район, но и даже переезд в него. Поэтому в новых домах появились квартиры с меблировкой. Это сэкономит время и средства будущих новоселов.

Моя квартира — мои правила


Будущим новоселам девелопер предлагает выбрать два варианта меблировки.

Первый вариант — только кухонный гарнитур в кухне-гостиной. Эдакий американский вариант. Он подходит тем, у кого остается много мебели с предыдущей квартиры. Вместе с кухонным гарнитуром устанавливают мойку из искусственного камня на основе кварцевой крошки, латунный смеситель с кварцевым покрытием и электрическую варочную панель с сенсорным управлением. Поэтому сразу после приемки квартиры и получения ключей можно приготовить праздничный семейный ужин в честь новоселья.

Оборудованная кухня добавит к стоимости квартиры всего 90 000 рублей. Хотя приличный кухонный гарнитур сегодня обойдется в районе 100 000200 000 рублей без техники, мойки и смесителя.

Второй вариант — расширенный. Меблировку составляют кухонный гарнитур со встроенной варочной панелью, обеденная группа, диван-кровать и двухдверный шкаф-купе с зеркалом на дверке. Шкаф стоит в одной из комнат, а все остальное — в кухне-гостиной.

Все предметы интерьера сочетаются друг с другом по цветовой гамме. Серый и шоколадный — цвета, которые отлично раскрываются в интерьере. Они хорошо смотрятся как соло, так и в компании других цветов.

Фартук становится как бы продолжением столешницы

Фартук становится как бы продолжением столешницы

Поделиться

Стильное железное подстолье сочетается с тонкими ножками стульев

Стильное железное подстолье сочетается с тонкими ножками стульев

Поделиться

Кухонный гарнитур и стильную обеденную зону дополняет диван-кровать. Это полноценное спальное место с надежным матрасом из независимых пружинных блоков. Механизм трансформации — пантограф. Он удобен и подходит для ежедневного применения. Материал обивки подобрали такой, чтобы был устойчив к заломам и царапинам, а также хорошо поддавался чистке.

Декор сделает пространство уникальным

Декор сделает пространство уникальным

Поделиться

Такой вариант добавит к стоимости квартиры 150 000 рублей. Учитывая, что жилье в основном горожане приобретают в ипотеку, эти суммы будут не так заметны, как если бы тратились наличными. К тому же стоимость мебели и бытовой техники выходит на 30% меньше, чем при самостоятельной покупке в розницу. Это возможно за счет оптового закупа застройщиком.

Надежная мебель для нового дома


Вся мебель в квартирах предоставлена партнером девелопера — гипермаркетом Hoff. Архитекторы «Форум-групп» и дизайнеры Hoff сняли мерки каждой квартиры, выбрали и разместили мебель так, чтобы организовать пространство правильно, а каждый метр площади комнат сделать комфортным и функциональным.

Например, модульный кухонный гарнитур адаптируется под планировку квартиры. Цель — встроить кухню с учетом эргономики, чтобы пользоваться ею было по-настоящему удобно. Выбор модели кухни обоснован стильным лаконичным дизайном с классическими линиями, монохромными цветами и отсутствием лишнего навязчивого декора — это позволит элементам гарнитура в дальнейшем сочетаться с другими предметами интерьера. При этом модули кухни можно дополнять ящиками и секциями, то есть при эксплуатации менять кухню под свои потребности.

Базовый вариант с кухонным гарнитуром можно дополнить таким образом

Базовый вариант с кухонным гарнитуром можно дополнить таким образом

Поделиться

— Все квартиры в Солнечном сдаются с чистовой отделкой. Ламинат, плитка, обои и двери светлых нейтральных оттенков позволяют новоселам сразу заселиться и в дальнейшем развивать интерьер на свой вкус. Так же и с мебелью. Это базовый интерьер с универсальной мебелью, которую будет легко комбинировать с другими предметами мебели и цветовыми решениями. От покупателей квартир в Солнечном часто поступают запросы на квартиры с мебелью. Мы решили создать квартиры максимально готовые для проживания, чтобы сделать даже переезд в Солнечный комфортным. Меблированные квартиры позволят сэкономить время, деньги и усилия покупателей, — говорит ведущий архитектор Солнечного Мария Ворошнина.

Застройщик: ООО СЗ «Прибрежное». Продажа квартир в строящихся домах осуществляется по договору участия в долевом строительстве в соответствии с Законом РФ 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Проектная декларация блока на улице Лучистой на сайте наш.дом.рф. Проектная декларация блока на улице Любви на сайте наш.дом.рф

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter