Во Втузгородке выставили на продажу крохотный клочок земли под многоквартирник между домами
1 ноября 2021, 14:23
Гость
2 ноября 2021, 09:11
Когда уже не будет этих застройщиков и чиновников администрации, которые давали разрешение на строительство, потомки снесут эти человейники и разобьют там парки и скверы!!!
Гость
2 ноября 2021, 08:14
Живу во Втузгородке, и у нас во дворе ещё площадка помойки не застроена. Успевайте, можно высотку 20х20 метров воткнуть, назвать "Базилик-4"! Краны прямо на крыши соседних домов можно ставить
Воткнут высотку, авто как всегда буудут ставить за три квартала и топать пешком. Ведь в России земли как и в Японии явно не хватает.
Гость
1 ноября 2021, 20:36
Ковидный госпиталь постройте там.
Гость
1 ноября 2021, 19:54
Да отстаньте вы от ВТУЗ-городка! Не справляется инфраструктура. Там все сложилось уже. Всем всего хватало, пока не начали оптимизацию. Поликлинику взрослую стройте на этом месте. А то вся больная толпа вынуждена ездить на ЖБИ. Вот за что? На Софьи Ковалевской убрали поликлинику, на Комвузовской убрали. Вертайте взад теперь!
Гость
1 ноября 2021, 19:24
Патриотам Евро—Азиатского региона в лице предводителя меня, просит сделать там бомбоубежище как ранее писали пользователи е1, это самое необходимое в наше время! Будем проводить там учения воинскому искусству, научим салаг лазать в противогазе, научим варить кашу из топора! Стрелять из палки, маскировки гербариями!
Гость
1 ноября 2021, 18:52
удивлен я, как люди жили там и дома не было этого, а двор пустой, скучно...
Гость
1 ноября 2021, 18:33
Надо строить бомбоубежища, скоро начнётся война.
Гость
1 ноября 2021, 18:20
Руки прочь от жд станции Шарташ. И с застройкой вокруг неё тоже.
Гость
1 ноября 2021, 17:54
Постройте парк, детский сад, поликлинику (после оптимизации их очень не хватает)
Застроят всё и нас не спросят. А не спросят потому, что мы сами не умееем задавать вопросы, задавать прямо в лоб, как кувалдой задавать, наотмашь! Чтобы и в башку им больше не пришла мысль строить не советуясь с народом!
Гость
1 ноября 2021, 17:06
Не замечаете, что всё с каждым днём стаёт только хуже? Делайте выводы - кой кого пора под одно место с поста и за шиворот в суд! Пусть даже европейский
"Близость озера" ?
Ну да, конечно, такая-же как и во ВСЕХ прилегающих к Шарташу районах, ЖБИ, Втуз, Пио: до него несколько километров топать.
До центра ближе.
А близость озера будет у домов, которые хотели построить на месте КОРа.
Гость
1 ноября 2021, 15:05
Ооо. Старая добрая точечная застройка вернулась! Опять эти жадные то нельзя управленцы проснулись. Моя бы воля я бы сажал таких, а они вон...землей управляют.
Гость
1 ноября 2021, 15:04
Совсем уже с ума сошли что ли!? Сделайте парк. Отдайте УрФУ эту землю. Но не под очередной симфор мужской силы из стекла и бетона!
Гость
1 ноября 2021, 14:56
Вот же недавно писали что пенсионер судится из-за затененной квартиры выстроенным по соседству домом. Дурдом продолжается в этом городе.
Гость
1 ноября 2021, 14:55
А где прокуратура-? Прокуратура сейчас никакая, сама прикрывает застройщиков. Новому прокурору области Крылову в прокуратуре наводить и наводить порядок ещё долго придется. Если хорошо копнуть Крылову, то из прокуратуры области пачками будут вылетать прокуроры. Там такое творится, что Крылов ещё всего не знает.
Гость
1 ноября 2021, 14:52
СП 42.13330.2011 они преобразованы в СП 42.13330.2016 (актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*). Всё верно написано про раздел 7 "Параметры застройки жилых и общественно-деловых зон". По этим правилам в ЕКАТЕРИНБУРГЕ можно сейчас сносить много домов, построенных с нарушением. Только Министерство области прикроет все нарушения в градостроительстве. Они хорошо подкованы на отписки. Целый отдел сидит там и пишет отписки.
Гость
1 ноября 2021, 14:43
Хуже фашистов
Гость
1 ноября 2021, 14:42
Для примера; на Кулибина 1а уже так же воткнули в 2012, площадка чуть ли не накрыше. И здесь воткнут
Гость
1 ноября 2021, 14:41
Уже пора министра строительства области Волкова и всех его подчиненных заселить в квартиру, где напротив окон на расстоянии 15 метров стоит стена многоэтажки. Минимальное расстояние между длинными сторонами многоквартирных домов должно составлять:
15 метров: между 2 и 3-этажными строениями;
20 метров: 4-этажные строения;
25 метров: 5-этажные строения;
45 метров: 9-этажные строения.
Изучайте законы: всё изложено согласно п.7 СП 42.13330.2011
Гость
1 ноября 2021, 14:35
40 соток это не крохотный клочок земли. И цена очень даже гуманная для такой площади в центре города
Достижения
Свой среди своих