20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

странно что на вторичку нет льготной ипотеки
видимо потому что уже давно идет перепроизводство и ТАМ чуют что никому не смогут впихнуть свои человейники на 1000 квартир

ОТВЕТИТЬ
Недоброжелатель
15 ноя 2021 в 12:29

Существует только 1 способ рабочий получить бесплатное жилье - стать чиновником и получить субсидию как нуждающийся😎 (от 10 до 55 лямов, судя по последним новостям).

ОТВЕТИТЬ

Четыре способа выгодно залезть в долги на 30 лет.

ОТВЕТИТЬ

Льготные программы только на новостройки. Таким образом, спонсируют застройщиков из бюджета, и препятствуют продаже вторички обычными людьми. Всё для людей, да.

15 ноя 2021 в 14:39

Декларировано много, а по факту ничего многодетным не положено. Если они не успешные бизнесмены. Не хватает ни на первый взнос, ни на платежи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 12:33

Ипотека в Рашке это пожизненная кабала. Вертикали выгодно загонять людей в это рабство. Ипотечники самые послушные. Они и на митинги не пойдут и за дозой шмурдяка первые прибегут

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 08:56

Как взять льготную ипотеку? - Никак. Её еще в зародыше всю расхватали. А еще много детей не означает многодетную семью, даже если обеспечиваешь всех детей.

гость
15 ноя 2021 в 14:59

льготная ипотека - в основном для тех, кто первый заскочил в вагон, а с нынешними взлетевшими ценами - это исключительно поддержка строительной отрасли и всех олигархов кто для неё что-нибудь поставляет

Гость
15 ноя 2021 в 17:47

Вырастили сына - Путин ни копейки ни на что не дал. Даже декретных нормальных не платил. Сами купили квартиру себе, ребенку. Так что наша семья государству ничего не должна - ни воинский долг, ни налоги, ни прививки, НИЧЕГО!!! Кстати, от ковида вылечились сами всей семьей, за свой счет полностью. Потратили на лекарства 20 000 рублей. Никакая сволочь нам не возместила расходы. Врач не показался ни разу. И все запугивания и угрозы власти с телевизора нам по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 13:02

Совет - фигня .

Гость
15 ноя 2021 в 14:23

А семьи, у которых ребёнок родился до 2018 года, видимо не считаются семьями с детьми...

Читатель
15 ноя 2021 в 12:39

Срок действия программ: до 31 декабря 2022. Сейчас народ ломанется делать детей, пока успевают. 😜

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 17:33

Чёт в списке не увидел того, что в заголовке. Вот бедствующим депутатам да - вот это жилплощадь от государства

15 ноя 2021 в 12:43

Ну давай те же уже быстрее- ведь скоро всё рухнет! где же ваши рабские договора?

автомобилист
15 ноя 2021 в 17:37

"всем семьям, где дети родились с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года"

странная градация, т.е. у меня ребенок в 2017 году родился, он не ребенок? И я не семья с детьми? Делали бы тогда градацию: "Для семе с детьми до 14 лет"- например

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 16:08

Какой громкий заголовок.

Пётр Мохиревич
15 ноя 2021 в 16:52

Есть еще козыри. В Талице молодым учителям всем по миллиону дают на жилье. Даже если уже имеется.

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
15 ноя 2021 в 12:42

Крайне выгодно
Или ипотека или социальный найм,

Спасибо за заботу, дорогое государство

однушка в брежневке
16 ноя 2021 в 13:12

хорошо что у меня есть своя однушка в брежневке! в союзе бесплатно дали!

а щас чо? молодежь должна жить с родителями, дабы быстрее накопить на первоначалку... а парой жить так невозможно... естественно, они будут снимать жилье. Часть зарплаты уже уходит на съем. А если ребенок появился? ууу... хорошо во времена СССР молодежь не страдала вот так!

Гость
15 ноя 2021 в 12:39

Складывается ощущение будто половина населения живёт в ипотеку, но это не так, по данным центробанка с 2011 по 2020 год взято 10 млн ипотечных кредитов. Т.е. за неполные десять лет взято очень малое количество ипотек относительно населения страны, получается что сейчас ипотечных заёмщиков в районе 5% от общего количества владельцев жилья.

ОТВЕТИТЬ
Вел
15 ноя 2021 в 18:50

Мдаа
Какие они радостные ( на фото), выглядывая из окон кладовки, в пространстве между полом и потолком, под названием - этаж.
Отучили людей от собственности, - "полезай в кладовку" - многоэтажный коммунальный барак.
Вспоминается аналогия - курицы на птицефабрике - клетка, поилка, отхожее место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 22:15

Какой лошара купит квартиру в кредит на 30 лет?
Это же нужно 30 лет ни болеть и работать в стабильно в одном месте со стабильной зарплатой что в наше время проблематично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 21:01

туфта

Гость
15 ноя 2021 в 22:12

Не знают уже кому впихнуть эти муравейники 🤣🤣🤣

Гость
15 ноя 2021 в 22:16

Население вымирает с космической скоростью, скоро эти квартиры никому не нужны будут😂😂😂😂😂

Alex
16 ноя 2021 в 15:24

41 год, как дали бумаЖку что, я как офицер, не обеспечен жильём. Хрена толку?