Сколько уже домов частного сектора посносили, и никто не спрашивал хозяев. Сейчас будут сносить частный сектор у Шарташа. Объяснение возможно, простое: в этом посёлке живут состоятельные люди, вполне могли занести куда нужно, заинтересовать, кого нужно ... Вот чиновники и пошли навстречу пожеланиям состоятельных горожан.
Гость
19 ноября 2021, 07:09
Синие показали власти кто в городе ИСТИННЫЙ хозяин!!!
Городские власти меняют генплан как хотят и когда хотят. Свежий пример - бывшее Калиновское болото хотели отдать под жилую застройку, а теперь там промзону делают
Я бы после такого точно продал по максималке и строился в пригороде.
Не думаю, что про них просто забудут, не та земля. Просто есть блюда, которые принято подавать холодными……
есть генплан. А есть жульплан. Но существует ли м-ду ними разница, если второе тупо называть первым?
Гость
18 ноября 2021, 21:12
Мэрия и ГорДума всегда работают в интересах горожан.
Гость
18 ноября 2021, 21:12
Рано радоваться
Гость
18 ноября 2021, 20:27
......но, если девелопер выкупит достаточную площадь под застройку, то по согласованию с мери ей он может начать возведение многоэтажных домов, что не противоречит данной договорённости....занавес. Не смогли напрямую урвать, будут по частям выживать.
Гость
18 ноября 2021, 20:20
При чем здесь генплан мерии и частного застройщика Мэрия на частного застройщика работает а не на людей !
Гость
18 ноября 2021, 20:08
Лет на 10 оставят в покое, я думаю. Но лучше - продавать по максимальной стоимости (сейчас именно такая) и выбирать подобное жилье или землю в ближайшем пригороде, где многоэтажное строительство невозможно ближайшие лет 100
Выживать вас будут тихой сапой. Отключать свет начнут, дороги перестанут чистить, ну и жечь по традиции... Сделку с дьяволом может заключить тока другой дьявол.
Гость
18 ноября 2021, 19:56
это чтобы жители расслабились. Перестали сутками дома охранять
Гость
18 ноября 2021, 19:51
"Чиновники услышали" - читать: "чиновникам занесли".
Вообще на все случаи жизни есть законы. А ещё есть неотъемлемое право собственности на дома и землю.
Если недвижимость, включая землю, оформлена надлежащим образом, то собственникам должно быть абсолютно плевать на то, слышат их чиновники, или они совершенно глухие.
весь генплан сводится к тому как выгоднее продать землю застройщику
Гость
18 ноября 2021, 19:01
Ох, чую, опять обманут народ.😪😥😢
Гость
18 ноября 2021, 18:57
Митинг был в декабре 2019, в декабре 2020 был ответ Трапезникову, на его высказывание о десятке крикунов и начавшемся выкупе участков его конторой :ultra:
"— Хотелось бы напомнить, что генеральные планы городов являются долгосрочными документами планирования, которые определяют стратегическое направление роста мегаполиса."
а в мэрии это понимают? им собрать градостроительный совет и поменять назначение земли как два пальца...
Гость
18 ноября 2021, 18:41
Сейчас объяснили и даже сами поняли, что нынешние правила надо править, чтобы лишать собственности.☹️ Людям этим надо нос по ветру теперь держать постояноооо!☹️☹️☹️
Гость
18 ноября 2021, 18:40
Точечная застройка в центре тоже по генплану...
Гость
18 ноября 2021, 18:39
и мой дом тоже там)
Гость
18 ноября 2021, 18:37
Наши депутаты быстренько приняли закон по которому общественные слушания носят для них рекомендательный характер,а это значит,что при обсуждении следующего генплана мэрия может и не прислушиваться к мнению жильцов,а будет прислушиваться к мнению застройщиков,ведь план по вводу жилых квадратных метров никто не отменял,ха-ха.
Достижения
Свой среди своих