E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор «Котлован огромный и техники много»: новая стройплощадка на севере Екатеринбурга заняла целый квартал

«Котлован огромный и техники много»: новая стройплощадка на севере Екатеринбурга заняла целый квартал

На Уралмаше появится несколько домов, где будут террасы, эркеры, картины и статуи львов

В холле одного из новых домов будет скульптура льва

На Уралмаше появился новый башенный кран. Стройплощадка развернулась в границах улиц Бакинских Комиссаров, Кировградской, Калинина и переулка Соснового. Здесь строят жилой квартал «Парк Победы». Проект реализует PRINZIP — уральский девелопер, известный своими концептуальными проектами, например ЖК «Ньютон Парк», который выполнен в стиле ар-деко и напоминает квартал на Манхэттене. Каким будет проект на Уралмаше и чем он уже успел покорить горожан — в обзоре.

Развитая инфраструктура

Через дорогу от нового квартала находится гимназия № 205 «Театр». За 5–10 минут можно дойти до школы № 72 с углубленным изучением отдельных предметов и до школы № 113 с профильным обучением по социально-гуманитарному и информационно-технологическому направлениям. В пределах 15 минут пешком находятся 9 детских садов. До 2 вузов — пара остановок на общественном транспорте. Самый большой в области ТРЦ Veer Mall всего в 8 минутах на автомобиле. Любителям спорта понравится близость спорткомплекса с бассейном, стадиона «СКБ-Банк Арена» и лыжной базы. Чтобы отдохнуть на свежем воздухе, лучше всего пойти в Парк Победы, который расположен в 15 минутах от нового квартала. Там каждую зиму прокладывают лыжню по живописным местам — всей семьей можно отправиться на спортивную прогулку.

В Парке Победы зимой прокладывают несколько лыжных маршрутов

На первых этажах новостроек запроектированы коммерческие пространства, которые дополнят инфраструктуру микрорайона. Любой согласится, что гораздо удобнее ходить за продуктами в магазин, который находится прямо в доме, а не через дорогу или вообще в соседнем квартале.

Утро можно будет начинать с чашечки кофе в кофейне

Узнаваемая архитектура


Новый жилой квартал «Парк Победы» строят в стиле постконструктивизма. Это своеобразная дань истории Уралмаша, так как многие узнаваемые и значимые здания построены именно в этом стиле. Он сочетает в себе простоту и линейность форм с декоративными элементами. Эркеры, сочетание вертикального и горизонтального декоров фасада, темные первые этажи и темные короны зданий, переменная этажность сделают квартал еще одним узнаваемым местом Уралмаша.

Сейчас на площадке строят сразу две очереди квартала. Первая — двухсекционный дом в 23 и 11 этажей. Здесь уже занимаются фасадными работами, внутренней отделкой и пусконаладочными работами.

Первый дом будут сдавать во II квартале следующего года

Параллельно начали строить второй дом. Он состоит из 7 жилых секций — от 11 до 32 этажей. Возводить его будут в три этапа, а начнут с секций в 11, 15, 23 и 32 этажа.

Первые секции второго дома планируют сдать в III квартале 2024 года
Таким будет квартал после завершения строительства всех трех домов

Интересный двор


Еще одна фишка Уралмаша скрывалась в его дворах. В основном они были масштабные и зеленые — больше похожи на парки или сады. При проектировании ЖК «Парк Победы» решили перенять эту традицию. Поэтому здесь появятся три двора, которые выполнят в определенной цветовой гамме. В первом акцентный цвет будет сиреневым. Там высадят несколько сортов сирени, кустарники, белые и сине-сиреневые цветы. Во втором дворе основа будет белая. Цвет обеспечат яблони, груши, сирень, спиреи и гортензии. Ландшафтные дизайнеры подобрали неприхотливые в уходе растения, которым подходит уральский климат. Поэтому двор круглый год будет радовать жителей красотой.

Таким будет первый двор

В каждом дворе будет функциональное зонирование: установят игровые площадки для детей разных возрастов, пространства для отдыха и спортивные зоны с уличными тренажерами и воркаут-комплексами. Всё оборудование произведено на местной фабрике ZENIO.

Во дворе будут отдельные игровые площадки для детей разных возрастов, чтобы никому не было скучно

Гулять можно будет по всему кварталу — дворы соединят большими арками. Но зайти можно будет только в свою секцию с помощью ключа. Второй вход в секцию организован с улицы. Разница в том, что, заходя в дом с улицы, гость или житель попадает в общественное пространство с мягкой мебелью, скульптурами, репродукциями картин, почтовыми ящиками и ресепшен. Администратор будет следить за порядком в холле и помогать жителям с решением некоторых бытовых вопросов, например через него можно оплатить счет за коммунальные услуги.

Сидя в кресле, можно дожидаться такси

А вход со стороны двора ведет в приватную часть дома, где находятся колясочные, санузлы с мойкой для лап питомцев и лифтовый холл. Из него можно подняться на свой этаж или спуститься в кладовую, где будет удобно хранить сезонные вещи.

Интересные планировки


Для каждого дома ЖК «Парк Победы» разработано более 30 планировочных решений. Архитекторы создавали их, учитывая сценарии жизни разных людей. Это дает возможность выбрать оптимальный для себя вариант жилья. Сейчас в первом доме осталось всего 10 квартир, но пока всё еще есть из чего выбрать.

В 11-этажной секции осталось несколько однокомнатных квартир
А в 23-этажной — квартиры семейного типа

Если хочется больше планировок на выбор, то можно рассмотреть второй дом. Его сдадут в III квартале 2024 года.

Просторная студия или компактная однокомнатная — отличный вариант для первого жилья
Семейным людям подойдут квартиры с мастер-спальней, но можно выбрать и без нее
Такого формата планировки выбирают большие семьи

Так как у всех людей разные предпочтения в отделке, квартиры будут передавать в варианте под чистовую. Застройщик выполнит всю грязную и дорогую часть ремонта, а новоселам останется только подобрать покрытие для пола и стен.

Новоселам останется выбрать только покрытие для пола, стен и потолка — основной этап отделки уже позади

Подробности о проекте можно узнать у менеджеров отдела продаж.

Офис продаж:

ул. Малышева, 83;
(343) 379–99–37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров
Проектное финансирование осуществляется АО «Банк ДОМ.РФ»

Застройщик ЖК «Парк Победы»: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Парк Победы»». Проектная декларация на сайтах parkpobedy.su/dokumenty и наш.дом.рф. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления