E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Перед Новым годом в Свердловской области взлетел спрос на аренду загородного жилья

Перед Новым годом в Свердловской области взлетел спрос на аренду загородного жилья

Снять коттедж на сутки в регионе стоит от восьми тысяч рублей

В начале декабря уральцы решили массово сдать свое жилье в аренду на Новый год

Чем ближе новогодние праздники, тем активнее жители Свердловской области бронируют места для встречи Нового года. К середине декабря спрос на аренду квартир в регионе вырос почти на четверть, а интерес к загородному жилью — на 73% год к году.

В целом по Свердловской области средняя стоимость аренды квартиры на начало декабря не сильно изменилась — 1500 рублей в сутки. Это плюс 3% год к году, рассказал E1.RU руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимость» Артем Кромочкин.

— Несмотря на период повышенного спроса, количество предложений в регионе не стало ниже, а по сравнению с прошлым годом увеличилось на 17%, — пояснил Артем Кромочкин. — Наиболее дорогим вариантом в Екатеринбурге на текущий момент стали апартаменты класса люкс — от 15 тысяч рублей в сутки, а одним из наиболее доступных — двухкомнатные апартаменты в Верх-Исетском районе — от 3,5 тысячи рублей в сутки.

Что касается аренды загородных объектов в Екатеринбурге и Свердловской области, то цены сохранились на прежнем уровне: снять жилье в черте города можно в среднем за 10 тысяч рублей в сутки, а в области примерно за восемь тысяч рублей в сутки.

— Количество объявлений о сдаче загородного жилья в аренду в Свердловской области возросло на 4% за последнюю неделю и на 49% год к году, — добавил наш собеседник. — Так, один из наиболее дорогостоящих вариантов для аренды на текущий момент — это коттедж с банкетным залом и хаммамом — от 35 тысяч рублей в сутки, а один из наиболее доступных по цене — дом от 10 тысяч рублей в сутки.

Если вы ищете, где бы снять коттедж на Новый год, обратите внимание на 10 интересных предложений недалеко от Екатеринбурга. Правда, с каждым днем свободных вариантов становится всё меньше.

А если вы планируете провести новогодние каникулы в другом городе, посмотрите, куда выгоднее всего можно улететь из Екатеринбурга. Кстати, во время праздников из Кольцово будет летать крупная международная авиакомпания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления