Мэрия Екатеринбурга разрешила строить 31-этажный дом во Втузгородке
28 декабря 2021, 09:30
Гость
5 июня, 17:01
У мэра прямой денежный интерес в таких застройках
Гость
11 мая 2023, 14:36
Кстати в городской администрации специалистов-архитекторов, имеющих знания для принятия решений нет.
Гость
11 мая 2023, 14:30
Честно говоря, предполагаю, что все происходящее - диверсия против России. Вот американцы. У них даун-таун - высотки, а все остальное - коттеджная деревня до горизонта. Попробуйте их посыпать каким-нибудь ковидом 65, чтоб занять Америку. Фиг вам. А нас всех поплотнее, покучнее, чтоб из малых городов пылесосом высосать всех в большие. Потом посыплют и - заходи, забирай территории. Владимир Владимирович пишет нац проекты, а местные власти, увы, видно не читали, или саботируют? Или для них уже давно в Президентах главари стройкомплекса, похоже...
Гость
11 мая 2023, 14:23
Насчёт стиля и архитектуры. Господа у нас отменили должность Главного архитектора. У нас уничтожили градостроительный совет. Градостроительной политики нет совсем. Ощущение от того, что происходит - испугались конца света и хотят чего-то скорее урвать. Подобные комплексы должны перемежаться с парковыми зонами. 600 квартир - пять деревьев. Чем дышать будем в скором будущем?
Гость
15 марта 2023, 20:37
А я давно уже снесла бы эти 5-ти этажки. Столько места из-за них пустует. Там ходить даже днём страшно. А тут хотят цевильный квартал сделать. Молодцы!
Гость
8 января 2022, 16:54
Приезжие и бывшие чинуши! Руки прочь от нашего города!
Мэрии наплевать на мнение жителей, когда находятся пол крылом путишизма!
Гость
29 декабря 2021, 07:43
В этих дворах совершенно не предусмотрен такой проект! Дороги и заезды не позволяют на сегодняшний момент разъехаться двум встречным авто, ширина дороги только для одного авто. Новый дом построят и свою территорию закроют забором, а все остальные дворы будут заставлены их авто. Администрация! Архитектура! Когда вы уже нажретесь?! Подумайте хоть раз о людях!
Расскажу как будет: люди повозмущаются, их успокоят, нассут в уши. Построят это недоразумение и обязательно новый светофор на блюхера для подъезда к этой халабуде... (а то ведь мало там пробок). Парковка будет покрывать не более 10%нужд жильцов и вообще не учитывать интересы соседних домов. Стоить от 1млн за парковочное место+примерно 10тр год коммуналка не понятно за что, но типа охрана там...
Гость
29 декабря 2021, 01:55
У Атомстройкомплекса вообще качество строительства низкое, то что в квартирах все продувается и рассыпается мелочи, по сравнению с тем, что у них стены в домах где люди живут вываливаются в несколько этажей. А ещё Атом любит строить дома у кладбищь. Дискавери резидент, через дорогу от Михайловского кладбища, там вообще метров сто от кладбища. Да это и совсем не центр, как они заявляют, что бы побольше содрать денег. Свобода рэдисон тоже продают, как элитный объект, а там тоже половина квартир с видом на Ивановское кладбище, плюс перекрёсток самых оживленных дорог с загазованностью, пылью и постоянным шумом трамваев. Нужно ещё помнить, что Свобода Рэдисон это апартаменты ( официально это не жилые помещения), а если апартаменты сдавали хоть раз то при продаже со всей суммы придётся заплатить налог 13%, даже если владели больше 5 лет. И еще в апартаментах не существует никаких ограничений, как в жилых домах, там можно круглыми сутками сверлить и слушать музыку на полную и никто ничего по закону не сможет сказать против.
В Израиле в Иерусалиме, как и в Назарете, и вообще во многих европейских городах, сохранен старый город, вокруг него - новый город. Не смешиваются они. И здания вокруг старого города - не высотные вышки, потому что люди там понимают, что смешно и глупо это бы выглядело.
Гость
28 декабря 2021, 18:50
Нагрузят водо-тепло-трассы, электроподстанции, которые еще советских времен постройки, и начнётся траншейная веселуха в районе. Новостройки Раевского на этих же сетях висят?
Вас забыли спросить где господам строить! Будете слепнуть в темноте,будете дышать выхлопами когда под вашими окнами сделают парковку или проезд,собак будут выгуливать в ваших песочницах,вы забудете про сон по ночам когда на первых этажах откроют пивнухи.
Гость
28 декабря 2021, 18:01
Застройщику и Администрации глубоко наплевать на мнение горожан у них давно все решено
Гость
28 декабря 2021, 17:59
А почему вы не говорите о новых жильцах ,которым придется соседствовать с ...,которые получили свое бесплатно.
Гость
28 декабря 2021, 17:50
Это только начало ,рядом свечной заводик,дальше будут застраивать.
Чем сносить административные здания в нормальном состоянии, лучше бы решали проблему ветхого жилья......малышева-ленине-восточная-бажова, дома построенные в середине 60-х, предназначенные к эксплуатации, не более, чем на 75 лет, даже кирпич сгнил, весь в песок превращается, когда его задеваешь....зато квартплата, особенно за холодные батареи в хрущебе 42м, такая же, как в других районах за горячие батареи в 100м?!
Гость
28 декабря 2021, 17:03
--- ====== Снова строят РЯДОМ С ТРАССОЙ!!!! Пыль, шум от дороги будут всегда!!! И дети будут дышать выхлопными газами!!! Газовую камеру устраивает администрация города!!!! ====== -------
Гость
28 декабря 2021, 16:54
Они с гордостью говорят , что Екатеринбург самый компактный город- миллионик. А то что и метро нет , дороги узкие , парков и скверов нет, стоянок нет , школ и больниц не хватает. Самый отстойный город по удобству . Пермь , Челябинск , Тюмень уже намного интереснее Екатеринбурга. А они все точечной застройкой занимаются.
Гость
28 декабря 2021, 16:47
предлагаю снести УРФУ и там построить 100 этажные здания, и всех на удаленку обучаться...
Надо выше строить.
И переплюнуть останкинкую башню!
Гость
28 декабря 2021, 16:17
Администрацию города видимо назначили СТРОИТЕЛИ которые и выбирают МЕСТА под ЗАСТРОЙКУ НЕ ВЗИРАЯ НА МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ которых видимо считают "БЫДЛОМ" !
Вы посмотрите на тех кто стал УПРАВЛЯТЬ ОГРОМНЫМ ГОРОДОМ И ПОЙМЕТЕ что в вопросах СТРОИТЕЛЬСТВА Они не так далеко и ушли....15 судебных Актов у Нас имеется против Администрации города ,но для НИХ это не Закон, считая эти Акты ЛОЖНЫМИ !
АДМИНИСТРАЦИЯ С КОМПАНИЕЙ АСТОН НСРУШИЛА НАШИ ПРАВА Суд их восстановил обязав и Тех и Других восстановить эти Права ,надо устранить нарушение причиной которого является построенный 20 ТИ.ЭТАЖНЫЙ ДОМ !?
АСТОН и АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА все думают и думают КАК ЭТУ ПРИЧИНУ УСТРАНИТЬ выполнить решения СУДОВ ?!
ЛЮДИ ! ПОДСК,АЖИТЕ ИМ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
Вот вы сейчас гоните на "гетто" всякие с "человейниками", а в итоге в гетто превратятся все районы, в том числе, и ваши. Снос, точечная застройка... Посмотрим потом, где лучше.
Гость
28 декабря 2021, 14:45
Желающих купить полно. Всё раскупят за полгода ещё на котловане. Знаю по теме. Треть для сохранения бабла, для сдачи в аренду, для перепродажи. Треть иногородние, которые вообще плевали на проблемы окружения, главное закрепиться, тем более в "центре" с красивыми картинками из рекламы ЖК. ... Расслабиться и привыкнуть, ничего не изменится.
Гость
28 декабря 2021, 14:36
Кошмар шагает по городу. На местные власти никак не воздействовать. Гражданам надо консолидироваться и обращаться во все возможные инстанции - областную власть (для профилактики), в ГосДуму, к депутатам, в администрацию Президента, в различные СМИ, публиковать блоги в интернете, обращаться к известным публичным персонам и т.д. Кроме нас самих никто ситуацию с муравейниками не изменит, местные власти преследуют свои интересы, им на граждан наплевать.
Ограничить бы этажность в городе, чтоб поменьше этих вертикальных бараков втыкали. 16-20 этажей максимум и брать прогрессивный налог с застройщиков за каждый этаж выше 9-го. Пусть выходит дороже, все равно цены космос.
Гость
28 декабря 2021, 14:29
Люди вас погружают во тьму, как погрузили нас .9 лет живём во тьме,все суды за эти годы мы выиграли, но Прокурорского реагирования нет куча отписку у нас есть. Последнее решение Администрации,, вы только вдумайтесь сделать капитальный ремонт в нашей кв,который отвергли 3 суда. Суд указал причину нарушения построенный дом который создаёт угрозу жизни и здоровью а не ремонт в кв
Гость
28 декабря 2021, 14:27
Скоро там и все близлежащие пятиэтажки-хрущевки снесут и выселят жильцов куда-нибудь в Солнечный или на другие окраины, скажут, ну раз уж начали тут строить, то и давайте дальше продолжим
Гость
28 декабря 2021, 14:19
Мэрия в очередной раз тупит и не хочет сделать что-то для жителей.
Гость
28 декабря 2021, 14:06
Самое что интересное, это отмененые Медведевым нормативные акты, порядка 1300 их там было. Дак вот спасибо надо сказать человеку. Можно строить, что угодно и где угодно. Никто не обращает внимание на архитектурные особенности района, улицы и даже города. Никто не задумывается о нагрузке на инфраструктуру района или улицы. Всем на всё пофиг. Бизнес зарабатывает, государство помогает. И так будет и дальше. Вечные пробки, высотки среди пятиэтажек, дизайн высоток, который кардиально отличается от архитектурного облика района. Всем плевать, надеюсь владельцы крупного бизнеса начнут уже открыто говорить: - Нам плевать, мы бабки зарабатываем.
Гость
28 декабря 2021, 13:59
Прошу отнестись с пониманием.
Это волнует каждого.
Справимся!
В соседних школах ужас что творится, там все переполнено, ни в 35 с их новым корпусом, ни в 43 с новым ремонтом нет мест, и куда они собираются детей пристраивать?!
Гость
28 декабря 2021, 13:52
Людей администрация вообще не слышит. Как это чудовище вписывается в архитектуру квартала?! Да никак! Кто-то руки погреет очередной раз. У архитектурного отдела администрации вопросов то смотрю нет.
Гость
28 декабря 2021, 13:13
лучше бы снесли сарай по соседству
Гость
28 декабря 2021, 13:02
Жители были против, но мэрия дала добро... А смысл тогда спрашивать?! Где люди то решают, которые платят налоги и живут в новых домах с трещиной в стене, выплачивая при этом ипотеку и кредиты.
Я так понимаю, что выезд из этого "великолепного" комплекса сделают на ул.Блюхера, которая утром и вечером, итак, стоит "колом". Т.е. между светофором на ул. Мира и светофором на выезде от военторга появится еще один светофор? Это, несомненно, увеличит пропускную способность ул.Блюхера и будет способствовать дальнейшему уменьшению пробок в этом малозагруженном районе! Гениальная идея!
Гость
28 декабря 2021, 12:26
"Потребность застройки в местах хранения автомобилей составляет 535 мест. На участке проектирования предусмотрен двухэтажный подземно-наземный паркинг на 550 мест, что соответствует нормативам."
Перевожу. Норматив 1 место на 80 жилых квадратов. Естественно, места под авто хватать не будет, но все по нормативам. Кто не верит, может посмотреть на соседний Цветной бульвар, там тоже все по нормативам, там тоже есть паркинг)))
Гость
28 декабря 2021, 12:08
Участковых педиатров не хватает. Со школами и садиками та же история. Будем учиться в 3 смены, а не в 1 как президент хотел.
Гость
28 декабря 2021, 12:06
одно не достроят за другое хватаются . юг центр где садики дорога авиационка школы обешанные 400000 м жилья. не ту и не скоро будет. видимо с городскими чиновниками неплохо живут. как говорят в народе. вась вась. позорище.
Гость
28 декабря 2021, 11:44
был тут у автовокзала, весь район затыкали домами, уродство сплошное, все улицы и дворы машинами заставлены, пер...ть негде
Гость
28 декабря 2021, 11:38
орлов - ставленник бизнеса, поэтому город будет застроен вот таким дерьмом
Гость
28 декабря 2021, 11:36
"Однако жителям микрорайона проект не понравился. Они уверены, что освоение территории не окончится только возведением одного дома, а распространится на те участки, где сейчас находится зеленая зона."
Клали с прибором на мнение жителей.
Почему в карасях лес не рубят?
Когда начнут не закрывать поликлиники и санчасти, и не сокращать там число узких специалистов, а увеличивать?
Когда начнут вводить новые сады и школы?
Трубы не выдерживают нагрузок.
Хотя бы в арамили, Пышме или березе стройте. Там место есть свободное
Екатеринбург нерезиновый
Почему ?
О ! Ответ простой - гляньте цены в дискавери резиденс (гагарина-ботаническая):
1К - ОТ 5-6 млн. ( около 45 метров)
Пентхаусы - до 15,5 млн.
Причём - почти все квартиры в БРОНЕ (без понятия - выкуплено или нет), хотя возводится пока 4 этаж из 26 в первом доме.
"Места тут выгодные" - вот и всё.
Для "состоятельных граждан страны".
(!! я не знаю, какие цены будут на Блюхера - думаю, что меньше,
но они ТОЧНО будут выше цен на квартиры в домах рядом
особенно не "за метр", а "за объект" )
Достижения
Первая сотка