E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Уралмаш версии 2.0: каким будет первый дом нового квартала, который сдадут в этом году

Уралмаш версии 2.0: каким будет первый дом нового квартала, который сдадут в этом году

До конца стройки еще несколько месяцев, а квартир уже почти нет

Новый квартал строят на улице Бакинских Комиссаров

В периметре улиц Бакинских Комиссаров, Кировградской, Калинина и переулка Соснового возводят жилой квартал «Парк Победы». Его уже полюбили не только местные жители, но и те, кто хочет переехать с Сортировки, Эльмаша и городов-спутников в более комфортную локацию и новый дом. Необычный для современного Уралмаша проект реализует PRINZIP. Этот девелопер известен интересными концепциями и комплексным освоением территорий. То есть никаких одиноких безликих коробок здесь не появится. А как будет выглядеть новый жилой квартал на Уралмаше — в обзоре.

Инфраструктура


Долгое время на месте стройплощадки был пустырь, хотя рядом уже есть новые жилые дома, где на первых этажах расположены магазины, кафе и спортивный центр. Через дорогу во дворах расположены детский сад и гимназия № 205 «Театр». Новый ЖК «Парк Победы» не только завершит образ новой застройки этой части Уралмаша, но и дополнит ее инфраструктуру. Вместе с новостройками появятся коммерческие пространства и тротуары вокруг квартала, чтобы можно было безопасно ходить по нечетной стороне улицы Бакинских Комиссаров.

Вокруг квартала будут и новые удобные дороги

Еще одна фишка локации — близость к Парку Победы. Он всего в 10–15 минутах ходьбы от дома. В нём есть тропа здоровья, петляющая среди вековых сосен, веревочный парк, живописный пруд, беседки и домики с мангалом, которые можно арендовать.

Архитектура


Самые значимые здания Уралмаша, как и первые каменные жилые дома микрорайона, построены в стилях конструктивизма и постконструктивизма. Поэтому ЖК «Парк Победы» решили аккуратно вписать именно в исторический архитектурный контекст микрорайона. Сочетание простоты и линейности форм, вертикального и горизонтального декоров фасада, эркеры, темные «короны» зданий и переменная этажность — всё это отсылки к постконструктивизму.

Так будут выглядеть первые два дома после завершения строительства

Первый дом нового квартала уже практически готов: осталась внутренняя отделка и благоустройство.

Примерно через полгода новоселы получат ключи от своих квартир

Второй дом начали строить с трех секций: одна будет переменной этажности — от 11 до 23, другая — высотой в 15 этажей, а центральная часть дома станет доминантой квартала — это будет 32-этажная башня.

План застройки второго дома ЖК «Парк Победы»
Первые три секции второго дома сдадут в III квартале 2024 года

Благоустройство


В ЖК «Парк Победы» будет три двора — у каждого дома свой. Но их соединят высокими арками, чтобы гулять можно было по всему кварталу. В каждом дворе высадят растения, которые будут цвести в определенной гамме. В первом акцент будет сиреневым: здесь будет несколько сортов сирени и цветы с сине-сиреневыми бутонами.

Двор будет наполнен не только цветом, но и ароматом

Во втором сделают акцент на белом, для этого высадят яблони, груши, спиреи и гортензии.

Живые изгороди и кустарники делят двор на функциональные пространства

Территория будет закрыта для автомобилей и посторонних. Поэтому детей можно отпускать гулять одних и не переживать за их безопасность. В каждом дворе установят игровые площадки для малышей и школьников разного возраста, организуют пространства для отдыха и сделают спортивные зоны с уличными тренажерами и воркаут-комплексами. Игровые комплексы и уличную мебель сделают из дерева, так как оно экологичнее, приятнее тактильно и долговечнее пластика. Произведут это всё на местной фабрике ZENIO.

Интерьер


Вход в каждую секцию организован через уютный холл. В гостевой части будут почтовые ящики, мягкая мебель и стойка администратора. Здесь можно назначить встречу или с комфортом дожидаться такси.

В каждой секции будут разные элементы декора

В приватной части холла, которая находится за дверью с домофоном, расположатся колясочные, лифтовый холл и санузел с мойкой для лап собак, чтобы питомец шел домой уже чистый.

Количество лифтов будет зависеть от секции

Несколько десятков планировок


В ЖК «Парк Победы» более 30 видов планировок для каждого дома, чтобы можно было выбрать квартиру оптимального размера, стоимости и конфигурации.

Сейчас в проекте продаются квартиры в обоих домах. В первом, который сдадут уже в этом году, их осталось всего восемь.

В однокомнатных квартирах запроектированы просторные санузлы
В первом доме осталось несколько квартир семейного формата

Больше вариантов планировок есть только во втором доме, первые три секции которого сдадут в III квартале 2024 года.

В качестве первого жилья здесь можно подобрать удобную студию или однокомнатную квартиру
Есть варианты квартир с мастер-спальней или без нее
Найдутся квартиры и для большой семьи

Квартиры в ЖК «Парк Победы» передают с отделкой под чистовую. Это значит, что все сети уже заведены в квартиру. Установлены розетки, выключатели, окна, входные сейф-двери, радиаторы, унитаз, раковина и смеситель в одном санузле. А стены, пол и потолок подготовлены к финишной отделке. То есть застройщик взял на себя самые дорогие и сложные этапы ремонта, оставив при этом пространство для полета дизайнерской мысли собственника.

Подробности о проекте можно узнать у менеджеров отдела продаж.

Офис продаж:
ул. Малышева, 83;
(343) 379-99-37;
Prinzip.su
#ЖизньБольшеМетров
Проектное финансирование осуществляется АО «Банк ДОМ.РФ»

Застройщик ЖК «Парк Победы»: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Парк Победы». Проектная декларация на 1-й этап строительства на сайтах: Parkpobedy.su/dokumenty и Наш.дом.рф. Проектная декларация на 2 этап строительства на сайтах: http://parkpobedy.su/dokumenty-2-etap/ и Наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления