E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Дома сносят ради дороги подробности В мэрии назвали сумму, которую потратят на выкуп домов ради расширения улицы Татищева

В мэрии назвали сумму, которую потратят на выкуп домов ради расширения улицы Татищева

Счет идет на сотни миллионов

Тот самый квартал, который пойдет под снос ради расширения дороги

Замглавы Екатеринбурга по архитектуре и градостроительству Рустам Галямов назвал сумму, которую потратят на выкуп домов на ВИЗе, где хотят расширить улицу Татищева. На первом этапе для этого понадобится порядка 500 миллионов рублей.

— Это постановление (о расширении дороги. — Прим. ред.) подписано. На сегодняшний день оно в проработке. Планируем при наличии финансирования приступить к выкупу уже в 2022 году, — сказал Галямов.

По словам чиновника, в мэрии давно планировали расширить дорогу на Татищева, поскольку она всё еще в незавершенном виде. При этом Рустам Галямов признался, что городские власти получают большой отклик от горожан по этому проекту: как позитивный, так и не очень.

Напомним, что ради расширения улицы Татищева планируют снести восемь жилых домов и официальный рынок. Под ковш экскаватора могут пустить половину пятиэтажки, трехэтажную сталинку, несколько двухэтажек и частный сектор. Мэрия обещает выкупить и изъять у собственников жилье с землей, а с теми, кто не согласится, встретятся в суде.

Мы съездили на ВИЗ и поговорили с людьми, чьи дома будут сносить. Что говорят жильцы, читайте в большом репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления