E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Дизайнеры назвали главные тренды для комфортной жизни в квартире

Дизайнеры назвали главные тренды для комфортной жизни в квартире

Среди них — мастер-спальня, гардероб, прачечная и просторная кухня-гостиная

Современный жилой квартал с уникальной локацией — рядом с парком Маяковского и набережной реки Исеть

Сегодня при выборе квартиры уже стало нормой прибегать не только к работе специалистов по недвижимости, но и подключать дизайнеров. Именно они могут профессионально определить, подходит ли планировка новостройки вашему жизненному сценарию.

Разобраться, какие сегодня планировки для комфортной жизни предоставляют застройщики, можно на примере ЖК бизнес-класса Clever park. А поможет в этом дизайнерская студия «АРТэврика», которая работала над интерьером квартиры в жилом комплексе, расположенном в уникальном месте — рядом с парком Маяковского и набережной реки Исеть.

Внешний дизайн и стиль ЖК должны гармонировать с внутренним интерьером

Качественный интерьер — это связь внешнего и внутреннего

— В дизайне этой квартиры мы учитывали ритмы архитектурного решения фасада и самого здания Clever park и интегрировали их в композицию самой квартиры, — поделилась арт-директор дизайнерского бюро «АРТэврика» Надежда Гусева.

Зонирование

Тенденции современного комфортного жилья определяются изменением стиля жизни людей. Сегодня востребованы зонированные квартиры: возможность отделить так называемую гостевую зону, где может собираться вся семья, от личного пространства каждого жильца.

Планировочное решение квартиры в ЖК Clever park

— Безусловный тренд всех современных пространств — это объединение гостиной, столовой, кухни. Это центр притяжения всей семьи и гостей. Прекрасно, когда застройщик уже предусмотрел в планировке возможность быстро и легко адаптировать квартиру для жилья. Гораздо хуже, когда после покупки квартиры нужно заниматься ликвидацией стен, их переносом, чтобы добиться желаемой планировки, — рассказывают дизайнеры студии «АРТэврика».

Такие особенности планировок продуманы с особой тщательностью в Clever park: в квартирах предусмотрена возможность зонирования на гостевое и личное пространство и спроектированы просторные кухни-гостиные площадью от 20 до 25 м2.

Зоны в гостиной распределили таким образом, что одновременно могут комфортно расположиться 15 человек!
В просторной кухне-гостиной будет комфортно каждому члену семьи

Спальня-ванная-гардероб-прачечная

Мастер-спальня — безусловный тренд в современных ЖК

Мастер-спальни стали уже базовой опцией для ЖК бизнес-класса. Такое пространство предполагает наличие не просто встроенного шкафа, а именно собственного гардероба, где можно переодеться и хранить свои вещи. Такие комнаты имеют свою ванную, зачастую с окном. Подобные решения предлагаются в ЖК Clever park. Планировка застройщика дает возможность в пространстве мастер-спальни создать хозяйственную комнату для стирки, сушки и глажки белья.

Планировка позволяет в пространстве мастер-спальни создать хозяйственную комнату для стирки, сушки и глажки белья
1 из 3
Планировка позволяет в пространстве мастер-спальни создать хозяйственную комнату для стирки, сушки и глажки белья

— В этой квартире планировочное решение позволяет не просто выделить мастер-спальню, а отделить приватное пространство квартиры от основного. Теперь в нем располагаются постирочная, 3 системы хранения для разных типов одежды, ванная с окном и сама спальня, — добавляет дизайнер.

Освещение

Для экономии и эмоционального климата в доме важно естественное освещение. В квартире окна выходят сразу на три стороны, что было одним из определяющих факторов как для собственников, так и для дизайнеров интерьера в пользу ее выбора и покупки.

Неоспоримое преимущество квартиры в ЖК Clever park — это большие окна, которые дают возможность как можно реже пользоваться искусственным светом.

— Дневной свет для человека — это в первую очередь здоровье: он увеличивает количество кортизола и снижает количество мелатонина. Что, согласитесь, важный фактор, особенно для Урала, — комментирует дизайнер Надежда Гусева.

Современные дизайнерские решения сегодня позволяют максимально долго пользоваться дневным светом, находясь в квартире.

Можно оставить окна открытыми, чтобы иметь возможность встречать рассветы дома

— Сегодня всё реже используются шторы и тюль. Исключение — только спальни. Дизайнеры находят интересные и эффектные решения — жалюзи, шаттерсы, которые придают пространству графичность, современность и динамику, — подсказывают в дизайнерском бюро «АРТэврика». — В вечернее время квартира наполняется большим количеством отраженного и среднего света правильной температуры, что благоприятно для психики и комфортного отдыха.

Цвет

Важно, чтобы в таком большом пространстве с многоуровневым зонированием у жильцов сохранялась целостность восприятия интерьера. Этого можно добиться за счет игры фактур разных поверхностей и дизайнерских «перекличек» в интерьере.

— В колорите квартиры основные архитектурные цвета — белый, серый и черный. Но разнообразие для глаза мы вносим за счет фактуры поверхностей и зеркал. Это дает воздух пространству, — добавляют в «АРТэврике». — Немного оптимистичной яркости в зоне столовой, которая откликается в декоре гостиной. Всё гармонично, цельно и одновременно разнообразно и уютно. Как хотели наши заказчики и мы!

Представленный дизайн — это интерьер реальной квартиры для семьи с одним ребенком

Представленный дизайн — это интерьер реальной квартиры для семьи с одним ребенком в жилом комплекте бизнес-класса Clever park. Выбрать вариант планировки под ваш сценарий жизни в готовом или строящемся доме можно на сайте ЖК или в офисе продаж. Тел. (343) 339-48-57.

Адрес отдела продаж:
БЦ Clever park,
г. Екатеринбург, ул. Ткачей, 25, к. 1, офис продаж.
Режим работы:
пн. — чт.: с 10:00 до 20:00;
пт.: с 10:00 до 19:00;
сб. — вс.: с 11:00 до 17:00.
Телефон: (343) 339-48-57.
Сайт: https:/cleverpark.life/.

Застройщик: ООО «СЗ ЖК Клевер Парк». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления