E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость репортаж Телепорт в Средиземноморье: в Екатеринбурге откроется нестандартный ресторан — каким он будет

Телепорт в Средиземноморье: в Екатеринбурге откроется нестандартный ресторан — каким он будет

Новое заведение разработал основатель бистро «Горожане» и Muru Coffee Виктор Новиков

Эту локацию уже более 15 лет развивает девелопер «Форум-групп»

Один из самых известных кварталов в Екатеринбурге находится в границах улиц Сакко и Ванцетти, Радищева, Шейнкмана. Раньше здесь был Центральный рынок, куда приезжал весь город за товарами. А сегодня это комфортная локация, в которой престижно жить, приятно гулять, можно устраивать шопинг-выходные и где есть разнообразные притягательные заведения. Именно здесь откроется новый гастрономический проект Culta bistronomic. В чем его особенность — поделился идейный вдохновитель проекта Виктор Новиков, основатель гастробистро «Горожане» и кофейне Muru.

Новое заведение расположится на первом этаже проекта ЖК Forum City по улице Радищева, 24.

Вместе с жилым комплексом здесь появилась приятная прогулочная зона

Жилой комплекс Forum City — это девять домов разной этажности, которые формируют новый динамичный облик современного Екатеринбурга. В этом году будет сдан уже восьмой дом. Над проектом девелопер работал вместе с нидерландским бюро LEVS architecten, руководитель которого ранее была главным архитектором Амстердама.

— Я рассматривал именно этот район, так как считаю, что он очень классный. Но у него сложился такой тяжелый образ. А с появлением ЖК Forum City квартал приобрел какой-то современный вид, который разбавил этот тяжелый флер и снизил градус пафоса. Там прекрасно гулять, благодаря новым домам в этой части города стало красиво и атмосферно. Но при всём этом там сейчас немного голодно. Когда мы искали место, в ЖК Forum City свободных площадок уже не было. Но позже всё как-то так сложилось, что мы теперь находимся именно там, где и хотели. Вот такая сила мысли и намерений, — объясняет Виктор Новиков.

Строгие линии параллельны прямым улицам, а округлые части фасадов обращены во двор

Culta bistronomic — это современный и повседневный ресторан, который создан дарить ощущение гастрономического путешествия на Ближний Восток и в Средиземноморье: намазки, паста, гриль, много овощей. В целом это проект про вкусную и комфортную еду.

В бистро появится панно, которое будет меняться соответственно временам года

— Мотив этого заведения — некая жажда поездок в южные самобытные места. Здесь всё максимально открыто, есть определенная игра фактур камня, дерева и других натуральных материалов. Кухня как очаг, вокруг которого собираются люди, то есть вся посадка сосредоточена вокруг нее. Ресторан получается вполне универсальный и в плане меню, и в плане контингента.

Интерьер будет монохромный, в японском стиле ваби-саби, чтобы не отвлекать гостей от главного — гастрономических впечатлений

Особенность Culta bistronomic в том, что один вход организован со стороны улицы Радищева, а второй — со двора жилого комплекса. Девелопер на стадии проектирования предусмотрел пространство для такого заведения, которое сможет обслуживать еще и летнюю веранду в цветущем дворе проекта.

Выйти на летнюю террасу во дворе можно будет только по электронному ключу

Здесь нет посторонних и автомобилей. Зато есть игровые пространства, лаундж-зоны и большая аллея.

На территории высажены большие клены, яблони, ели, сосны, которые привезли из больших европейских питомников

Из-за такой организации пространства заведение можно назвать «транзитным рестораном», так как жители дома, в котором он расположен, утром могут позавтракать, а возвращаясь с работы, — поужинать или купить, например, свежий хлеб.

— Концепт ресторана круто интегрируется в современный образ жизни жителей комплекса. И мы делаем всё, чтобы это было действительно кайфово.

Всего будет 65 посадочных мест, чтобы сохранить особенную атмосферу

Днем здесь будет много света и воздуха. А вечером бистро превратится в уютную городскую пещеру, где в полумраке можно радовать себя напитками и обсуждать любые темы.

Вечером окна будут закрывать, чтобы поменять атмосферу в заведении

Culta bistronomic станет отличным продолжением других общественных пространств жилого комплекса: комьюнити-центра, тренажерного зала и лаундж-зон на крышах.

ЖК Forum City стал первым проектом в Екатеринбурге, где крышу превратили в еще одно пространство для отдыха

Также заведение дополнит инфраструктуру микрорайона. В пределах пятиминутной прогулки есть: престижная гимназия и лицей, несколько частных и муниципальных детских садов, фитнес-центры и студии боевых искусств, хорошая клиника и больница, кафе, бары, рестораны, торгово-развлекательный центр и множество магазинов.

Всё необходимое жители жилого комплекса могут получить прямо в доме или в пяти минутах ходьбы от него
Отдел продаж:
Хохрякова, 48;
(343) 311-25-29;
forum-city.one;
https://t.me/forum_group_ru.

Застройщик: ООО «Форум-Сити». Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф.

Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления