Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На стенах плесень, из щелей дует: пять вещей, на которых нельзя экономить при строительстве дома»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
14 мар 2022 в 10:42

Мы о частных домах говорим, что нет проекта, а в центре города стоит свечка, построенная без проекта. Там (до последнего времени даже не знали сколько там этажей). Я про Героев России 2 (вокзал). И я уверен, что такой случай не единичен

14 мар 2022 в 10:46

Экономия на проекте выливается в лишние расходы при строительстве. Пластиковая арматура очень сомнительная вещь для несущего каркаса здания, хотя для заборов, поребриков и плит по грунту - вполне.

14 мар 2022 в 11:11

В заголовке описан классический шотландский дамок, надо брать.

Свердловчанин
14 мар 2022 в 10:03

Шел бы лекции читать приезжим из Азии)))

так он ведь на своих примерах рассказывает: сначала продаст точиков как "независимый опытный подрядчик" потом подбрасывает идею с "крупной конторой", а люди то такие же, просто с другого объекта перетащенные, нет?😂

Саня
14 мар 2022 в 10:31

экономить должен инженер а не разнорабочий, изыскание геологии обязательно нужно делать, потом адаптация проекта, если это типовой, разнорабочий из Ташкента на это не способен.

Чёрный кот
14 мар 2022 в 10:26

Постоянно с этим сталкиваюсь при проведении экспертизы. Проекта нет, а если и есть, то масса отступлений от него; смета убого составленная, от руки на листочке. Очень много домов брошенных, не достроенных. Клиенты судятся с застройщиком.

Сейчас по новым ценам очень выгодно будет строить!😁😁😁👍👍👍

Грек
14 мар 2022 в 11:58

Спасибо.

14 мар 2022 в 10:49

Новый иксперд на еадине.

миха
14 мар 2022 в 10:32

строительный рынок - поле чудес (в стране дураков)

Гость
14 мар 2022 в 10:49

Банальная банальщина для банальных людей, а не статья!

Свойский
14 мар 2022 в 11:49

Качество во всем и всегда - залог экономии!.😎

1234567
15 мар 2022 в 22:42

Я интересуюсь, а как мост на Щербакова всю зиму строят - бетон заливают?

Гость
14 мар 2022 в 11:29

Вроде и по теме но про стеклопластиковую арматуру - гонит дяденька. Она ничуть не хуже металла но сильно дешелве и разрешена уже даже для высотного строительства.

Гость
15 мар 2022 в 07:23

На "калонку" потратить и писать всем известные вещи?..

Новости РЎРњР?2