E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В Екатеринбург заходит еще один федеральный застройщик. Рассказываем, где появится новый ЖК

В Екатеринбург заходит еще один федеральный застройщик. Рассказываем, где появится новый ЖК

Девелопер приходит из Астрахани

Южная компания начнет осваивать Академический район

Несмотря на экономические сложности в строительной отрасли, в Екатеринбург приходит еще один федеральный девелопер. На этот раз из Астрахани. Компания «Прогресс» планирует начать застраивать квартал в южной части Академического района с рабочим названием Amundsen.

— Наш жилой комплекс отдельным миром обоснуется на пересечении улиц Амундсена и Академика Ландау, — сообщили в «Прогрессе». — Улица Амундсена является оживленной артерией, соединяющей Академический район с центром города. По ней жители легко попадут в самое сердце Екатеринбурга, погружаясь в его ритм.

Девелопер уверяет, что при проектировании квартала специалисты вдохновлялись историей норвежского полярного путешественника-исследователя Руаля Амундсена, который первым достиг Южного полюса и побывал на обоих географических полюсах планеты.

— Дух авантюризма, развития и первенства во всем оплетает весь проект, — добавили в компании. — Он отражается в визуальной концепции, в территории и даже во внешнем облике зданий. Наши архитекторы создали уникальный проект. Не боимся сказать, что такого нет ни в Астрахани, ни в Екатеринбурге! Мы сотворили стильный, динамичный и современный рисунок фасада, который точно привлекает к себе внимание.

В Академическом компания планирует построить 100 тысяч квадратных метров жилья. При этом участок для освоения — 6,5 га. Однако каких-либо подробностей проекта больше нет.

Компания планирует построить 100 тысяч квадратных метров жилья

Астраханским застройщиком «Прогресс» руководит 32-летний Виктор Тарасенко. В активе компании 75 тысяч квадратных метров построенного жилья, и еще строится более 100 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. В Астрахани предприятие возводит три комплекса. «Укроп» и «Прогресс» уже сданы, а «Атмосферу» планируют сдать до 2025 года.

По данным сервиса «Спарк-Интерфакс», уставной капитал компании на 20 января 2022 года составил 127 миллионов рублей. При этом в 2020 году при чистой прибыли в 103 миллиона рублей выручка составила 4,7 миллиона рублей.

В ноябре 2021 года стало известно, что компания «Самолет» ведет переговоры с Уралмашзаводом о том, чтобы застроить территорию предприятия жилыми домами. Участок находится недалеко от проспекта Космонавтов.

А в начале февраля этого года «Эталон» выкупил территорию уральской компании «Генеральный застройщик района Солнечный», которая занимается строительством в одноименном микрорайоне. Девелопер приобрел участок в 1,5 млн квадратных метров и намерен завершить объект до конца 2034 года.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге появится еще один федеральный застройщик — «Страна Девелопмент». У компании уже есть один участок около Сибирского тракта, где раньше находилась нефтебаза «Газпрома».

Весной 2021 года стало известно, что челябинская компания «Икар» планирует малоэтажное строительство в 45-м квартале Академического района и проект в районе улицы Лучистой в микрорайоне Солнечном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления