E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности Московская компания «откусит» у Уралмашзавода участок ради жилых высоток

Московская компания «откусит» у Уралмашзавода участок ради жилых высоток

Дома появятся недалеко от проспекта Космонавтов

Столичный девелопер будет осваивать неиспользуемую промзону

Московский девелопер «Самолет» ведет переговоры с Уралмашзаводом о том, чтобы застроить территорию предприятия жилыми домами. Участок находится недалеко от проспекта Космонавтов. О предварительных договоренностях E1.RU рассказали в пресс-службе УЗТМ.

— Уралмашзавод и девелоперская группа «Самолет» приступили к разработке проекта застройки части неиспользуемой площади УЗТМ, — рассказали в пресс-службе уральского предприятия. — В рамках партнерского соглашения группа «Самолет» планирует строительство на земельном участке, расположенном в северо-восточной части производственной площадки. На этой территории отсутствуют промышленные объекты.

Сейчас обе компании обсуждают концепцию освоения бывшей промзоны, однако какой-либо конкретики по этому проекту пока нет.

В настоящее время группа компаний «Самолет» имеет по несколько крупных проектов жилой застройки в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

За комментарием по ситуации мы обратились в «Самолет».

— Мы не комментируем эту тему, — пояснили в пресс-службе группы компаний.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге появится федеральный застройщик — «Страна Девелопмент». У компании уже есть один участок около Сибирского тракта, где раньше находилась нефтебаза «Газпрома».

Весной 2021 года стало известно, что челябинская компания «Икар» планирует малоэтажное строительство в 45-м квартале Академического района и проект в районе улицы Лучистой в микрорайоне Солнечном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления