ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
21 мар 2022 в 15:07

Товара будет много, но цена будет расти !

Занимательная экономика от е1. 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2022 в 15:26

Задача: летят 2 крокодила: один синий, второй на юг.
Вопрос - сколько будет кранов в екатеринбурге, если трамвай в академический пустят только в 2023м?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2022 в 16:11

Количество кранов говорит о "строительной активности".
Но поставили их не вчера, а ДО 24 февраля.

Теперь - новая реальность со старым "объёмом кранов".

Евгений
21 мар 2022 в 14:50

Так и не понял, как количество кранов влияет на ремонт квартир... Вилимо хотели заинтересовать читателей - урожай бананов в Бразилии положительно скажется на отделке квартир в Екатеринбурге. е1, ты жжешь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2022 в 15:07

Квартиры не сахар, расхватывать квартиры все равно не будем, и не просите. 😁
Лучше адреса напишите, где сахар купить.

ОТВЕТИТЬ
вася
21 мар 2022 в 16:16

а можно статистику сколько кранов поставили после начала спецоперации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2022 в 15:30

Если так подумать, то налицо прямая связь между наличием прокладок и количеством рейсов из екатенбурга.

Весна
21 мар 2022 в 15:21

Строят человейники, которые потом стоят на половину пустые, и все строят и строят, а ни школ, ни д/садов нет, это все потом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2022 в 15:07

Я один не понял - а причём тут 184 крана? 😳
Ведь для ремонта все эти квартиры надо:
1) Достроить.
2) Продать.
Я не знаю насколько это осуществимо при ипотеке от 18 % и кредитах для строителей примерно от 22 %. Не говоря уже о текущей ситуации когда те, у кого есть возможность купить жильё, либо его уже купили, либо купят в других местах планеты. У государства деньги для выкупа этого жилья под социальное вряд ли найдутся.

Лев
21 мар 2022 в 16:08

Сколько из этих кранов строят ШКОЛЫ????
Только квартиры! Школы переполнены! Хоть одному строителю поставили техусловием строительство школы или дороги? Посмотрите,что творится на Уктусе! Школа одна! Дорог нет! В город не выехать! И бессчетная точечная застройка каждого клочка земли!!!

гость
21 мар 2022 в 14:58

щас достроят профинансированные объемы, а следующие объекты скорее всего частично заморозят, будут ориентироваться на спрос в ближайший год

ОТВЕТИТЬ
вася
21 мар 2022 в 15:25

предлагаю связать еще с популяцией макак в джунглях бронео и магнитными бурями в кассиопеи. а то краны и ремонт это както мало

Фото пользователя
21 мар 2022 в 17:17

Интересно кто краны считал. Или это было определено эмпирически?

Свердловчанин
21 мар 2022 в 16:24

Половина кранов стоят давно и не работают)))

Гость
21 мар 2022 в 16:57

Посрать .

гость
21 мар 2022 в 17:14

На Таватуйской начинают строить автомойку прямо на ГАЗОНЕ. Уже расчистили площадку от снега. Установили бетонный столб (прямо около дороги), на перекрестке где машины постоянно бьются.
Зачем портить ГАЗОНЫ? Идет широкий газон с деревьями, вдоль улицы Таватуйская, и вот прямо по середине решили воткнуть автомойку. На кой она взялась? Зелени и так нет. Еще и эти столбы почти на проезжей части дороги

кризис говорите... ну ну !
средний дом 160 кв. * 5млн. = 800 000 000, только в екатеринбурге более 150 чел имеющий доход гораздо выше...
Некоторые прорабы - неоднократно говорили - что владелец дома один, а далее идёт распродажа через профильные агенства .
Доходность, при известной доли экономии составляет до 130 млн. с дома ...
Но это всё примерно и до скачка цен ...

21 мар 2022 в 15:44

Министр финансов России Антон Силуанов назвал главные задачи экономической политики страны на ближайшее время.
По словам Силуанова, речь идет о снижении бедности, обеспечении медицинской помощи, восстановлении и росте доходов граждан, а также создании комфортной среды для жизни и экономической деятельности.

Гость
21 мар 2022 в 16:56

"В будущем квартале мы можем увидеть число кранов, близкое к сегодняшнему показателю, а дальше начнется падение."
Кранов ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2022 в 16:05

ну и мой любимый вопрос: для кого вы столько строите? Олигархобург. С такими масштабами строительства выходит что каждый житель екатеринбурга имеет по 5 квартир в ипотеку, по 7 лямов каждая. а всё все жалуются что денег нет😂

066
21 мар 2022 в 19:26

кранов много, а денег то у граждан все меньше, т.е. кто будет покупать эти квартиры и делать ремонт 🤔 ?

Гость
21 мар 2022 в 21:54

Что-то все про жильё, да про жильё, с ума посходили? Какая ипотека? Это безумие! Или е1 пытается нас загипнотизировать? Уже бежим, уже хотим прикупить метров, сахара и туалетной бумаги

Гость