Комментарии к публикации «Боимся выходить из дома»: жителей Цыганского поселка завалили досками и арматурой со строящейся высотки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ139
Фото пользователя
10 июн 2022 в 08:47

Стройматериалы сыплются с неба, а он ещё возмущается. Бери и строй.
На фото кстати гофрированная труба, а не кабель канал.

10 июн 2022 в 09:12

Мануэл молодец, подсуетился и хотя бы документы на халабуду есть, хоть что то может получить,а у большинства там незаконные строения. Да и вообще зачем покупать жильё,если уже давно обозначено,что будет снос?

10 июн 2022 в 08:58

Дом достроится, заедут ипотечники мусор полетит систематически. Виноватых не найдешь

10 июн 2022 в 09:45

Жильцы будут бутылки с балконов выбрасывать.

Алексей
10 июн 2022 в 08:56

Цыгане ждут, когда у них дома застройщик выкупит по цене дворца в Крыму. Фанерка это-задаток...

Ни СНиПы и ГОСТы сейчас при строительстве не соблюдаются, как бывший студент кафедры ПГС УПИ глаголю.

Фото пользователя
10 июн 2022 в 09:12

"— В отличие от многих местных жителей, у меня на руках все документы на землю и дом, который записан как капитальное строение"

Это он конечно молодец. Только вопрос - дом записан как жилой, как дачный или вообще как хозпостройка?
Как говорится делай всё по закону и закон будет тебя защищать.

10 июн 2022 в 09:00

если колючку убрать, то хозя с друзьями и родственниками пол стройки вынесут.

Privet
10 июн 2022 в 08:59

"В итоге подняли до 21 миллиона, но на том переговоры и закончились."

ССЗБ. Давно надо было брать деньги. На них можно и участок с домом купить, или участок и дом построить. Тем более если перспективы все равно "под застройку".

Гость
10 июн 2022 в 08:48

15 млн. надо было брать, уже давно бы купил коттедж в черте города, 21 млн. не увидет, стройка завершится, так и останется жить у забора по соседству с муравейником...

10 июн 2022 в 15:41

Что вы хотите? О прибылях застройщиков заботятся не абы где, а на самом верху. Сам дядя Вова очень беспокоится, чтобы у этих хапуг, не дай бог, прибыль не упала.

Гость
10 июн 2022 в 09:01

Мануэлу тупо хочется денег. Поэтому и не отселился из своей садово огродной хзалабуды и правокачку устраивает, хотя ему наверняка и не раз предлагали различные вполне разумные и приемлемые варианты

Фото пользователя
10 июн 2022 в 14:41

где у нас частная собственность??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? почему какието строительные барыги имеют право нарушать чужой уровень жизни, гадить под дверь, нарушать экологию??????????????? кто дал право строить не освободив, не расчистив территорию? До чего нищий народ в стране, готов покупать эти малюсенкие убогие квартирки без стоянок, гаражей, без садиков и школ, матеря и ненавидя соседа за шум. То что застройщик лупит за свои низкопробные трущобы чуть пахнущие краской (и более нет никаких отличий от бараков) никого не напрягает? их сверх прибыли и соотношение качества всех устраивает? почему человек на своей земле должен ему все отдать задаром, почему вообще должен чтото отдавать, если ему нравится его жизнь?????????????????????????

Гость
10 июн 2022 в 09:34

И тут моя логика отключилась совсем - преложение в 21 Миллион не приняли??? Серьезно? Да за эти деньги можно приобрести отличный дом в черте города - кирпичный, с ремонтом и участком. Люди сами отказываются от классных возможностей и продолжают страдать и раздувать драму, при этом ищут поддержки …

гость
10 июн 2022 в 09:45

Как то проходил там(еще до начала строительства высотки)-так там кругом было мусора столько-показалось,что там свалка ТБО.

Гость
10 июн 2022 в 11:18

Всё правда. Там же живём , такое же предложение! То же применили коэффициент полезности земли. По 800 т. за сотку выкупают. Может власти все же обратят внимание на этого застройщика!

12 июн 2022 в 10:21

О да, застройщики любят создавать невыносимые условия подобным халупам, чтобы потом выкупить их за копейки, а то и вовсе бесплатно их получить. У моей родственницы в Омске застройщик так дачу в черте города отжал, хотя она хотела эту дачу продать застройщику по рыночной цене, а застройщик максимум только 300 тысяч предлагал за 4 сотки. В итоге те дачи, которые застройщику удалось выкупить за копейки - были почти сразу снесены, а наша дача со временем подверглась разграблению, поскольку мы её для проживания не использовали. Прошло 15 лет, от той дачи ничего не осталось, сейчас там пустырь, денег за эту дачу никаких не получили.

Гость
10 июн 2022 в 08:43

А где он работает, чем занимается? Че он тут 30 лет делает?

Гость
10 июн 2022 в 09:07

Он может согласиться на деньги, выехать, а денег не увидеть

ВИЗунчик
10 июн 2022 в 09:16

98 б - это значит, что на 6 сотках сперва был обычный домик №98, но потом незаконно рядом на сарай надстроили второй этаж и назвали 98а, на баню поставили мансарду и появился незаконный 98б. А вообще- на этом месте до 1990 был пустырь и болотина, активно этот угол застраивали в 90-х. ЕБН сказал «Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить» - вот они и проглотили нахаляву...

Гость
10 июн 2022 в 10:01

Знаменитая " Астра " , которой все сходит с рук! Действительно , никто в этой компании не ходит и не разговаривает с собственниками , сами должны к ним идти и умолять их забрать вашу собственность по их назначенной цене с применением еще коэффициента полезности земли. Нам вообще предложили выкуп половины земли , остальное им не нужно. Сносят не комплексом , а выхватывают по одному дому. В итоге все их "элитные " дома по бешеным ценам , нюхают дым от наших печей и бань. И никто из частного сектора им руки не выкручивает, мы просто хотим иметь достойное жильё .

Гость
10 июн 2022 в 14:36

Ну и комментарии... Застройщик такой беспредел устраивает с выкупом, дают мизер, не соответствует рынку. У него 9 соток, это по 3 млн за сотку. А цены на квартиры? Однушка 30 кв м стоит 3 млн, а это примерно 1/3 сотки, квартиры 100 кв м это сотка земли по площади, стоят 10-12 млн, вот исчитайте, мног о ему дают застройщики??? Какое жилье для семьи купить можно, а это земельный участок!!!

Точа
10 июн 2022 в 08:59

Астра самая отстойная компания по отношению и к дольщикам и к собственникам. И методы выживания людей с их земли из 90-х

Фото пользователя
12 июн 2022 в 19:13

Предлагаемые 21 млн. руб. отверг.
Любопытно, а сколько хочет?
Потребительский экстремизм какой то.

По моему уже были прецеденты, когда хозяин подобной постройки торговался торговался, да так и остался ни с чем, стройка завершена - дом сдан, его "сарайка" стоит рядом полуразрушившаяся, никому не мешающая, кроме внешнеориентированных перфекционистов.

Гость
10 июн 2022 в 10:26

Манвэл то как там прописался, бабушку споил в 90х?

Гость
10 июн 2022 в 10:51

давно все там застроите пускай табор уходит

Гость
10 июн 2022 в 09:07

Надо с них еще за незаконное обогащение налоги брать. А то доски, фанера, арматура - все нетрудовые доходы...

Ирина
10 июн 2022 в 14:28

нифига он хочет денег за свою халупу. Переезжал бы в диаспору на Чкалова - там дворцы огромные, поди приютят

Гость
10 июн 2022 в 18:48

С югозападным цыганским поселком тишина? Туда не сунешься с копеечным предложением. И адвокаты живут, и архитекторы. И докум у всех в порядке.

333444
10 июн 2022 в 11:27

То есть я правильно понимаю, что мужик из вредности, или из желания побольше хапнуть денег не продает свою халупу, к тому же у него явное нарушение норм строительства (раз его пристрой выходит на территорию стройки), а уважаемые редакторы старательно давят на жалость читателей, выставляя данного гражданина бедной несчастной овечкой? В поселке платят очень хорошие суммы за снос, а ему предлагали так вобще заооблачную, видимо там не все есть в коробочке черепной раз попал в такую ситуацию. И к цыганям тоже хватит жалость вызывать, я там жила, поверьте, сочувствовать там нечему

Гость
10 июн 2022 в 09:52

УСБАГОЙТЕСЬ УЖО! Застройщик не выкупает дома, он выкупает ЗЕМЛЮ! Дом ему не нужен,,,разбирай и увози,,,нас снесли,,так что это не простые слова,,,а за землю цену можно и повысить и поупираться)))так сделали мы,,,расстались все довольные. Застройщик заплатил больше чем предлагал, мы НЕМНОГО уступили, разошлись быстро. Нас выкупала МАсква,,они деньги особо не считают)))

Ева Полонская
10 июн 2022 в 10:50

Живет у меня подруга в частном секторе на Визе. 1. Жгут дома. 2. Застройщик по телефону только общается, у нее 4 сотки - предлагает по 850 тыс за сотку. Строительству не мешает, если хочешь купим по 850 о большем не мечтай. 2. Сносят дома асоциальных жителей которые и за бутылку уедут - мусор валяется от домов. Никто ничего не прибирает. Застройщик кормит обещаниям другим ее соседям. Но не выкупает ждут когда сами они сломаются, создавая условия не комфорта. Ах да у Астры есть чудесная таблица "Полезная площадь и не полезная" при выкупе. Мне подруга объясняла, я очень долго смеялась этому бреду. Вообще у них много комических расчетов. Риелтор это вообще отдельная тема, ей только на базаре сапогами ношенными торговать. Я тоже поддерживаю комментаторов, что надо уже с ними разобраться по закону, и вмешаться Властям в работу этой Астры.

Гость
10 июн 2022 в 13:26

это что за пассажир? коренной уралец?

Аноним 2.0
10 июн 2022 в 10:19

Незаконно там живут.. еще вякают

я люблю тебя, жизнь.
10 июн 2022 в 11:00

Транспортная доступность Виз - никакой! Трамвай одноколейный. Троллейбус убожество и на Крауля конечная. Автобусы не дождешься или убитые маршрутки. Магазины: КБ, ПивкО, магнит маленький, монетка хм хм. Детских площадок нет. Везде частные дома. Причем хороших по пальцем посчитаешь, остальные не очень хорошие. Дорог нет. Садики - 2 шт. На рабочих, школы 2 шт за гаражами, что самому страшно там ходить. Заправка одна на район. Но эти коробки все возводят и возводят. Берег - это просто утопия, отдыхающие на нем, это низ. Может займетесь сначала благоустройством?.

Гость
10 июн 2022 в 09:15

Если у него все впорядке с документами. с какого перепугу это ваша территория?

Гостья
10 июн 2022 в 12:43

Настырный Манвел чего хочет, не понятно. Ему предложили 15 мультов. Нормальные деньги. Я бы согласилась и купила бы трёшку в Академическом вместе с парковкой, ещё и на машину приличную денег бы хватило.

Гость
11 июн 2022 в 00:54

Наконец то начали озвучивать недобросовестную работу застройщиков. Только прибыль им надо в этом городе и больше ничего.

Гость
10 июн 2022 в 12:26

Он там похоже специально этот кусок земли за счет всего табора зарегистрировал, чтобы другие сараи прикрыть.

Ирен
12 июн 2022 в 20:09

А вот меня интересует такой вопрос..." а для кого строятся эти муравейники-человейники? Вот, действительно, для кого? У нас столько народу нет, сколько продаётся квартир. В наше время, гораздо, комфортнее жить в тех домах, где всё уже обжитое. А эти новостройки, они как кубики из Лего. Неуютные, холодные и, какие то, безликие. Это, конечно, моё личное мнение. И, к тому же... к какой бы национальности не относился житель, надо всё по человечески решать...

Жмых
10 июн 2022 в 10:23

Жаль, Манвола конечно, но я слышал, что в традициях цыган кочевать. Так как насчет того чтобы Манвул (или как там его) соблюдал традиции своего кочевого народа. 😂

Гость
10 июн 2022 в 15:01

Для тех ,кто считает что в посёлке живут только цыгане,окститесь! 95% русских семей! На своей частной собственности! С семьями и детьми! Теперь прикиньте к носу.. Живёшь,строишь,садишь.. а тебе в моменте: даём 1.5 миллиона за сотку и досвидос! Застройщикам интересна только земля! Есть у кого по три семьи на участке 2-3 сотки с капитальным и узаконенным домом с комнатой у каждого из семьи! Вернёмся к предложенному ценнику🙌 3- 4.5 ляма ✌️ Куда идти с таким безумным баблом?! Прицепились к этим цыганам,их одна улица Шекспира с неузаконенными доками на 70%
Такую чушь пишете и пофиг на все остальные 700 домов русских семей ,которые строятся по 50 лет на своей частной собственности! Пока не коснётся,нафига писать то,в чем ты не смыслишь ?! Застроят посёлок,прикурите с развязками ,школами ,больницами !

папа псих
10 июн 2022 в 08:36

ему стройматериалы нахаляву подкидывают, а он еще недоволен....

Фото пользователя
12 июн 2022 в 16:50

Ибащьян не хочет на историческую родину.
Тут бабло рубит.

Бывший областник
10 июн 2022 в 13:36

Не повезло цыганам

10 июн 2022 в 08:32

ничего страшного

Илья
10 июн 2022 в 09:08

Напомнило фильм "9-й район"

Лапoть областнoй
10 июн 2022 в 10:50

Спасибо, астра! 😍

Марфушенька душенька
12 июн 2022 в 17:51

Извините хозяин дома на лоцмановых, не запомнила ваше имя и отчество.

Судя по ним вы коренной екстеринбкржец и претендует либо на домик в карасях, либо 5-комнатную хатку на Ленина

Гость
12 июн 2022 в 19:55

Хотели там брать квартиру, теперь не будем, хватило одного раза, когда во дворе дома стоял чужой непроданный сарай с его собаками и рвачами-хозяевами. Они тоже миллионы отжать хотели и остались ни с чем.

Гость
12 июн 2022 в 15:43

21 Лям надо было брать когда довали и давно бы уже жил в нормальном доме , а не в этой хлабуде !

Декстер
10 июн 2022 в 09:00

А. У вас ее нет

Гость