E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость На Урале продают три огромных здания меньше чем за 1 рубль. Объясняем, в чем подвох

На Урале продают три огромных здания меньше чем за 1 рубль. Объясняем, в чем подвох

Вместе с постройками в придачу идут внушительные участки земли

Вся недвижимость продается в Верхней Салде

Свердловские власти на продажу выставили три здания и три земельных участка фактически за бесценок. Начальная стоимость торгов — 0 рублей. И это не шутка. Правда, вся недвижимость располагается в Верхней Салде рядом с территорией военной части.

Речь идет о продаже трех лотов. Первый — казармы площадью 3,2 тысячи квадратных метра в поселке Северном, вместе с ним с молотка пустили участок в 1,9 тысячи «квадратов». Второе здание площадью 260 квадратных метров на территории Спецгородка воинской части № 43037 на улице Северный Поселок. Третий лот расположен по соседству — столовая площадью 1,4 тысячи квадратных метров и земельный участок площадью 2,6 тысячи «квадратов».

— Начальная цена продажи имущества не устанавливается, — говорится в документах к аукциону.

В региональном министерстве по управлению госимуществом E1.RU объяснили: аукцион по продаже этой недвижимости стартует с 0 рублей. Если будет один участник и предложит цены в 50 копеек, то он окажется победителем торгов. В то же время любой другой участник может назвать цену гораздо выше одного рубля, и тысячу и миллион рублей.

Заявки на аукцион принимаются до 28 июня включительно, а итоги торгов подведут 29 июня.

Мы писали про участок земли в элитном поселке под Екатеринбургом, где живут политики и бизнесмены. Его свердловские власти продали по цене однокомнатной квартиры в новостройке. А изначально за него просили всего 556 тысяч рублей.

А еще обратите внимание на то, что МУГИСО сдает в аренду внушительный участок земли фактически за бесценок. За 1852 квадратных метра в «Карасьеозерском» власти хотят выручить минимум 118,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы