E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость репортаж Ставки на ипотеку снизились: в Екатеринбурге запустили акцию для тех, кто ищет квартиру

Ставки на ипотеку снизились: в Екатеринбурге запустили акцию для тех, кто ищет квартиру

Для приобретения недвижимости можно использовать материнский и семейный капитал

Специалисты советуют не откладывать покупку квартиры в ипотеку

22 июля Центробанк снизил значение ключевой ставки до 8%, а это значит, что ипотека для населения станет доступнее. Именно сейчас наблюдается оживление на рынке недвижимости — покупателей квартир это не может не радовать.

Для поддержки жителей Свердловской области АО «САИЖК» в августе запускает акцию: приобрести жилье на вторичном рынке можно в ипотеку от 8% при первоначальном взносе 20%. Ставка не предполагает дополнительных плат и комиссий. Следует отметить, что это временная акция, предложение ограничено и действует до 31 августа.

Многие клиенты сейчас заняли выжидающую позицию, но есть и обратная сторона медали: банки начали снижать ставки, а это значит, что сами объекты вряд ли подешевеют. Покупатель, продолжающий ожидать, может столкнуться с увеличением стоимости квартиры, и не факт, что ставка будет ниже, чем сейчас. ЦБ РФ удивил в июле даже самых смелых аналитиков, снизив ключевую ставку с 9,5 до 8%. По мнению САИЖК, дальнейшего снижения ставки такими же темпами, скорее всего, не будет. Вывод один: ожидая лучшего, можно упустить хорошее и нужное!

САИЖК решило поддержать акцией именно вторичный рынок. Как показывает практика, покупатели интересуются не только новостройками. А агентство всегда старается ориентироваться на потребности своих клиентов.

Низкая ставка 8% продержится только до конца августа

Рассматривая приобретение квартиры на вторичном рынке, покупатель получает выбор как минимум в три раза больше. Кроме того, среди предложений он сможет найти жилье не только в старых домах, но и в построенных совсем недавно. При этом стоимость будет дешевле, чем у квартиры в новостройке.

Не всегда новое жилье находится в нужном районе, и никому не хочется полжизни проводить в пробке, добираясь до дома по два часа и более. Время — это самое дорогое, что у нас есть, использовать его нужно максимально продуктивно. Кроме того, школа, которая устраивает родителей, не всегда находится в районе, где располагается новое жилье.

АО «САИЖК» специально создано правительством Свердловской области для развития ипотечного рынка в регионе, организация уже более 18 лет успешно кредитует население.

САИЖК помогает оформить наиболее выгодный ипотечный кредит

Клиенты, которые обращаются за ипотекой в САИЖК, интересуются различными вопросами, самым частым в последнее время является использование средств федерального, регионального, материнского, семейного капитала и субсидии для погашения ипотеки. Для таких покупателей в САИЖК есть специальная программа, которая позволит улучшить жилищные условия и приобрести недвижимость с помощью этих средств.

В настоящее время агентство предлагает более 12 программ ипотечного кредитования. Клиент получит полную консультацию, и специалисты подберут для него нужную программу. Наконец-то появилась возможность оформить ипотеку с минимальными затратами и наиболее выгодными условиями кредитования, пока САИЖК предлагает ставку 8% для приобретения жилья на вторичном рынке.

Офис САИЖК работает в центре города, на улице Белинского

Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования:

ул. Белинского, 35,

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления