E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Под Екатеринбургом построят второй аквапарк. Показываем, как он будет выглядеть

Под Екатеринбургом построят второй аквапарк. Показываем, как он будет выглядеть

Возводить его планирует компания из Перми

В день водный комплекс смогут посещать 1500 человек

Под Екатеринбургом в районе Горного Щита появится водно-оздоровительный комплекс с гостиницей. В материалах к общественным обсуждениям проекта говорится, что под застройку отдадут 4,45 гектара земель, на которых сейчас лес.

В основном пятиэтажном здании разместится гостиница на 42 номера, а рядом будет двухэтажный термальный комплекс с террасами, открытым бассейном, солярием, пляжной и парковой зоной. Архитекторы предлагают заезжать в комплекс с дороги Горный Щит — Верхнемакарово. Для доступа к участку предусматриваются проезды. При этом посетители смогут воспользоваться парковкой на 178 мест.

Авторы утверждают, что попытаются максимально сохранить зеленые зоны, поэтому застройку сместят вглубь территории, где много открытых участков с редколесьем. Снос взрослых деревьев для строительства составит менее 10%. При этом здесь предполагается посадка еще декоративных хвойных и лиственных пород.

На территории будут пляжная и мангальная зоны

— В здании организованы следующие основные функциональные зоны: зал термальных бассейнов с детской зоной и аттракционом «Искусственная волна», три блока бань с зонами отдыха, кафе с двумя залами на 200 мест и на 50 мест с кухней, блок раздевалок, блок спа-центра, лаундж-зоны и помещения группового обслуживания повышенной комфортности, входной блок с гардеробом, зоной ожидания, зоной касс и турникетов, — говорится в проекте.

Авторы проекта предполагают, что в термальном комплексе смогут одновременно находиться 600 человек. В сутки его смогут посетить 1500 гостей.

Замечания и предложения по проекту екатеринбуржцы могут присылать до 6 сентября 2022 года.

Осваивать участок хочет компания ООО «Облик». Изначально она из Перми, как указано в экспертном заключении, опубликованном вместе с проектом. Однако, согласно сервису контрагентов «Спарк-Интерфакс», 8 июля 2022 года фирма переехала в Екатеринбург на улицу Шефскую.

Комплекс хотят разместить на выезде из Екатеринбурга

ООО «Облик» было создано 13 лет назад, в сентябре 2008 года. Основная сфера деятельности: оптовая торговля строительными материалами. Фирма считается микропредприятием. На конец 2021 года в ней в среднем работало 8 человек, при этом выручка составила 87,9 миллиона, а прибыль — всего 181 тысячу рублей.

Учредителем является фирма «УралИнтерьер» — крупнейший уральский поставщик стройматериалов. Ее выручка за 2021 год составила на порядок больше — 6,3 миллиарда рублей. Руководитель обеих компаний — Юрий Балуев.

В 2021 году мы рассказывали, что недалеко от Горного Щита планируется построить гигантский парк классических и экстремальных развлечений. По предварительным оценкам, он станет самым большим в России, такого нет даже в Москве. Заказчиком выступает бизнесмен, совладелец завода ЭМА Андрей Калетин. Почитайте о деталях проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы