ну вы и тупыыыыеее...(задорнов)
комплекс на 1500 посетителей.
а парковка на 178 мест.
Гость
3 сентября 2022, 18:54
Руки прочь от соснового леса! Это легкие нашего города, в частности мкр Солнечного . Высадят взамен срубленных деревьев 5 хвойников и напишут - это ландшафтный дизайн. И вызывает сомнение ооо «облик», который будет осваивать участок : при обороте 87 млн р прибыль всего 180 тыс р , оформлено всего 8 сотрудников( так сообщает е-1).
Гость
3 сентября 2022, 18:25
Завод лучше бы построили, по микроэлектроники!
Гость
3 сентября 2022, 17:43
Термальный комплекс!!!!
Насмешили, обычная вода хлорируется добавляется менеральная соль и все разогревается!!!
Вот и сказке конец.
Только опять в лесу будут строить, как будто полей у нас нет.
Скоро воздух чистый за деньги покупать будем!!!!
Короче занесли кому надо....
Гость
3 сентября 2022, 16:09
Лес рубить ума не надо.
Гость
3 сентября 2022, 16:06
НИ КТО ТУДА НЕ ПОЕДЕТ РАЗВЛЕЧЕНИЙ МНОГО А РАБОТЫ И ДЕНЕГ У ЛЮДЕЙ НЕТ !
Гость
3 сентября 2022, 16:04
АГА ФИЛАРМОНИЮ НИ КАК НАЧАТЬ НЕ МОГУТ И НЕ СМОГУТ А ДОМ УЖЕ СНЕСЛИ ЧТО НА КАРЛА ЛИБКНЕХТА !
Гость
30 августа 2022, 17:18
Приятно так... Стоишь на балкончике 5-го этажа этого красивого комплекса и смотришь на кладбище попивая коктейль после часового простоя в пробках!!! и тишина!!!
новый аквасрарк и 2 новых коттеджика у губера и его помощничка
Гость
30 августа 2022, 11:57
Вы Метро лучше достройте.
Гость
30 августа 2022, 11:20
это не море
Гость
30 августа 2022, 09:58
Учитывая увеличивающуюся безработицу, падение доходов, рост криминала, то типа сауны будет как в 90 для братков. На Урале редкий богатый не нищеброд в душе.
Похоже корреспондент додумал про аквапарк, судя по картинкам с проекта речь о термах с открытым бассейном, что то чуть по больше чем на Уктусе, да по современнее.
Если заезд будет возможен с развязки напрямую от Солнечного то это будет очень даже круто. А если еще и ограничатся штучной рубкой с сохранением фонда деревьев и реализуют запланированную посадку новых - горожане от такого проекта только выиграют.
Помимо современного проекта снимающего вопросы где провести время семьёй это всегда и дополнительная инфраструктура, и новые рабочие места, и здоровая конкуренция на рынке услуг - где качество сервиса и цена услуг зависит от того могут ли потребители выбирать или нет.
Расстраивает отсутствие указания сроков запуска.
Хочу пожелать, что бы проект не остался только в картинках.
Гость
29 августа 2022, 21:37
Замечательно! Живу в том районе - развитие подобной инфраструктуры позволит развиваться этому району и жители будут с удовольствием посещать новый современный комплекс.
Плавательный бассейн - это классно!
Пусть удачно реализуется этот проект! Успехов застройщику!!!!
Гость
30 августа 2022, 11:06
Бассейн есть в Курганово
Гость
29 августа 2022, 21:21
откуда там столько воды то возьмётся? речки далеко, неужто будут водоканал привлекать?
Гость
29 августа 2022, 20:21
А можно новые очистные сооружения?
Гость
29 августа 2022, 19:27
Интересное расположение.т.е луковые теплицы и заброшенные здания совхоза оставим, а лес вырубим.
Вас заранее благодарят все кто едет в направлении горный щит, курганово, полевской.нам и без вас пробок хватает.
И самый главный вопрос: а кому то нужен второй аквапарк? По -моему и первый то не особо востребован
Гость
29 августа 2022, 17:58
Надо назвать хромая лошадь
Гость
29 августа 2022, 17:46
Лучше бы зоопарк построили и вывезли бедных животных из загазованого центра города!!!
Гость
29 августа 2022, 17:43
Напоминает Термы Мира в Новосибе. Скорее всего проект оттуда слизали ...
ахахха, заехал такой в Совушки, участок взял за не мало денег, построился, а тебе аквапарк под носом
Гость
29 августа 2022, 14:21
Хорошо предупредили. Хотела купить коттедж в "Совушках", теперь не стану. Люди коттеджи троят подальше от города, чтобы отдыхать в лесной тиши на природе. А сейчас куда не поедешь, то конный клуб от которого вонь за километр, то еще какой развлекательный центр.....о тишине и покое остается только мечтать.
Гость
29 августа 2022, 14:38
Велика Россия, да строить негде! (с) почти
Гость
29 августа 2022, 19:29
А что же "только теперь"?🤣🤣🤣совушки переименованное невостребованное экодолье.оно сразу никому не ну нужно было
Гость
29 августа 2022, 14:19
у обычных людей как обычно никто не спрашивает - нужно ли людям здесь такое? смысл еще одного такого заведения? с лимпопо что делать? с баден-баденом? там ужас и здесь такой же будет. Парковаться негде, дорог нет, мест нет, еще и лес рубят. Потом кто там в окрестностях живет, не проехать будет и леса не будет. Только испоганить все хотят. Лучше бы водоемы очищали, создавали новые, пляжи делали и там бы располагали приличные спа-центры
Гость
29 августа 2022, 14:36
А "обычным людям" ничего и не надо... Проперженный диван у зомбоящика, да картошка на "фазенде" летом.
Гость
29 августа 2022, 14:05
за народные деньги построят аквапарк, но по факту будет оздоровительный центр для дяди
Гость
18 апреля 2023, 15:00
Тут ни копейки народных денег не пострадало, все частные инвестиции
Гость
29 августа 2022, 13:59
Здорово, давно пора построить что то маштабное и красивое. Лимпопо давно уже отработал свое .
товарищ, слово остановитесь начинается с буквы "о", не надо привлекать к себе ненужное внимание
Гость
29 августа 2022, 13:23
Лучше бы больницы и школы строили, а то одни бани да храмы кругом.
Гость
29 августа 2022, 13:59
строит кампания... с целью заработать) а на школе и больнице не заработаешь. Это уже государство строить должно) Вы же на свои деньги не хотите школу строить)
Гость
3 сентября 2022, 21:14
В забытию ушли Дома культуры, Дома школьников Бибиотеки и другие культурные всякие заведения.........
Все занятия за деньги ....
тыща руб с чела за вход, плюс еще тыща допами внутри комплекса, это три млн в день
100 млн в месяц, миллиард двести в год.
Это выгоднее, чем турнепс выращивать на 5-ти гектарах, конечно же
Гость
29 августа 2022, 14:32
А зачем турнепс выращивать? У нас что, животноводство развиваться начало?
Гость
30 августа 2022, 12:23
Ага и расходов у компании нет? Ни воды она не жрет ни электричества, и люди там рабы из средней азии за еду работают. Такие вещи дай бог лет за 5 в ноль выйдут, не говоря уже про неравномерность наполнения и просто тьму всяких проверок, штрафов и т.д. Как все обожают думать, что своими 1000 рублей кого то миллиардером сделали за его счет. Ничего не понимаете в бизнесе и рисках но что то высказываете... страна блин самых умных и ниших людей на планете
Ага и расходов у компании нет? Ни воды она не жрет ни электричества, и люди там рабы из средней азии за еду работают. Такие вещи дай бог лет за 5 в ноль выйдут, не говоря уже про неравномерность наполнения и просто тьму всяких проверок, штрафов и т.д. Как все обожают думать, что своими 1000 рублей кого то миллиардером сделали за его счет. Ничего не понимаете в бизнесе и рисках но что то высказываете... страна блин самых умных и ниших людей на планете
уверен что для такого проекта посчитана средняя рентабельность и риски при запуске сего заведения, и первых лет эксплуатации специально обученными людьми.
Поскольку в РФ риски чрезвычайно высоки исторически, то и норма прибыли закладывается сумасшедшая, чтобы отбиться как можно быстрее. и т.д и т.п
Именно поэтому летние избушки на турбазах у наших загрязнённых водоемов сдаются по цене номера отеля с завтраком в Стамбуле. Или - просто простаивают. Вот вся суть
Гость
29 августа 2022, 13:08
Странная логика. Посетителей 600, это в среднем 200-300 машин. С учётом, одни приехали другие ещё не уехали, то получится все 500, а парковочных мест 160.
Это так же в новых ЖК делают. Вот у Максидома ЖК строят - "Авторы проекта подсчитали, что население проектируемого района составит 757 человек. Потребность в местах для хранения автомобилей составляет 50 мест. Это с оф. новости на е1.
Это так же в новых ЖК делают. Вот у Максидома ЖК строят - "Авторы проекта подсчитали, что население проектируемого района составит 757 человек. Потребность в местах для хранения автомобилей составляет 50 мест. Это с оф. новости на е1.
Так те авторы посчитали, что большинство жителей будут держать свои авто на парковке Максидоме. На платной парковке... :)))
А вот обязательно надо строить в лесном массиве? Пустующих площадок в тех палестинах вагон и маленькая тележка, но обязательно надо лезть рубить лес. У всех что ли бзик на это - не вырубил лес, считай дело не выгорело ?
Гость
29 августа 2022, 14:28
Рубить будут по минимуму, ибо в этом и фишка, что в лесу. Представь, ну чисто гипотетически, тебе дают земельный участок для строительства личного хозяйства на выбор: чисто поле или сосновый бор. Что выберешь?
Рубить будут по минимуму, ибо в этом и фишка, что в лесу. Представь, ну чисто гипотетически, тебе дают земельный участок для строительства личного хозяйства на выбор: чисто поле или сосновый бор. Что выберешь?
Чистое поле проще в обслуживании. Там другие почвы, не надо проводить рубку дерева, корчовку пней и последующий вывоз всего этого. Рубить будут по минимуму...В лесу земляные планировочные работы невозможны без предварительной расчистки участка и дороги к нему от леса и кустарника.Будет огромная поляна. И да, в сосновом бору кислые почвы и мало подходят по выращивание урожая.
Чистое поле проще в обслуживании. Там другие почвы, не надо проводить рубку дерева, корчовку пней и последующий вывоз всего этого. Рубить будут по минимуму...В лесу земляные планировочные работы невозможны без предварительной расчистки участка и дороги к нему от леса и кустарника.Будет огромная поляна. И да, в сосновом бору кислые почвы и мало подходят по выращивание урожая.
Если под ведением личного хозяйства понимать выращивания урожая, тогда согласен. Но мы ведь немного о другом?
Гость
29 августа 2022, 13:06
не надо там ничего строить... и так пробки на полевском тракте в горный щит и обратно.... прекратите уже ерундой заниматься!!
Гость
29 августа 2022, 13:12
Пробки от тошнотиков.
Гость
29 августа 2022, 13:23
Там ещё Дисней ленд будет. К тому времени Академический подойдёт к Горному щиту и поглотит его. Всё будет Академический! ❤️
Достижения
Свой среди своих