E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор «В Москве вообще апартаменты в подвалах продают»: екатеринбуржцам предложили подземную недвижимость

«В Москве вообще апартаменты в подвалах продают»: екатеринбуржцам предложили подземную недвижимость

В новом квартале Паркового микрорайона раскупают кладовые и парковочные места

Многим важно, чтобы в доме были кладовые и паркинг

Выбирая квартиру, люди обращают внимание на район, планировку, стоимость, внешний вид дома, двор, интерьер мест общего пользования и еще на огромное количество показателей. И последнее время к этому списку добавилось наличие подземного паркинга и кладовых. Оставлять в тепле и безопасности свой автомобиль уже давно не роскошь, а необходимость. Хранить все крупногабаритные сезонные вещи в кладовой, а не на балконе — вопрос эстетики квартиры и сохранности вещей. Например, срок службы резиновой лодки или сноуборда сокращается от перепадов температур, влажности и прямых солнечных лучей. Многие горожане сегодня ищут квартиру в такой новостройке, где есть и кладовки, и большой паркинг. Правда, пока встречаются они не так часто.

Где искать дома с чудо-местами и тайными комнатами — в обзоре.

Микрорайон на миллион

В границах улиц Фурманова, Машинной и Цвиллинга девелопер PRINZIP реализует масштабный проект — «Парковый квартал». Именно эта локация была выбрана, так как всё необходимое находится в пешей доступности. Около пяти минут понадобится, чтобы дойти до гимназии № 120 и ближайшего детского сада. Также недалеко есть еще три обычные школы, 15 детских садов.

Рядом с домом много муниципальных детских садов

В пешей доступности спортивный комплекс «Луч» с различными секциями, фитнес-клуб и ТЦ «Максидом». Буквально за домом интерьерный центр Astroom. Если необходимо уехать в аэропорт или центр города — на автомобиле дорога займет в районе 10–15 минут. На общественном транспорте — немногим больше. За 20 минут пешком или 10 минут на транспорте можно добраться до станции метро «Чкаловская», откуда легко уехать на другой конец города. Большое преимущество нового квартала — соседство с парком Маяковского.

Надежные технологии

ЖК «Парковый квартал» — это три жилые башни с двором в морской тематике, два многосекционных дома переменной этажности с отдельными закрытыми дворами, два подземных паркинга, приватный бульвар и линейный парк с торговой галереей. По традиции застройщик возводит дома по монолитно-каркасной технологии, где остов дома монолитный, а заполнение (все стены) из керамического кирпича.

Первые две башни уже сданы, а третью введут в эксплуатацию к концу этого года

Рядом с башнями строят первые секции четвертого дома. Его возводят со стороны улицы Машинной. Он состоит из девяти жилых секций разной высоты. Первую секцию в 27 этажей и вторую в 12 этажей достроят в уже в следующем году.

Кирпичные стены обладают лучшими тепло- и звукоизоляционными качествами, если сравнивать с газоблоками, например

Фасады четвертого и пятого домов будут комбинированными: из клинкерного кирпича, декоративных панелей и штукатурки. С точки зрения практичности такое сочетание сделает дом более устойчивым к атмосферным воздействиям. С точки зрения эстетики — разные материалы создадут на фасаде интересный орнамент.

Так будут выглядеть фасады первой секции со стороны линейного парка

Скидка на машино-место — 100 000 рублей

В «Парковом квартале» два подземных паркинга. Первый сдадут уже скоро — вместе с третьей башней, но приобрести машино-место в нем можно уже сейчас. Как и при покупке жилья, паркинг можно оплатить разными способами — внести всю сумму сразу, в рассрочку или в ипотеку. При полной оплате (ипотека тоже считается) сейчас действует спецпредложение — скидка в 100 000 рублей за одно машино-место*.

В паркинге осталось выполнить финишную отделку

На -1-м этаже расположены кладовые. Также их называют келлерами и локерами, но суть этих тайных комнат не меняется — в них удобно хранить различные сезонные вещи. Палатку, лыжи, тюбинговые «ватрушки» и прочее можно спустить в кладовку, а не хранить на лоджии. Тем более в четвертом доме «Паркового квартала» будут открываться вдохновляющие виды на город, набережную или во двор — лучше лоджию превратить в лаундж-зону.

В каждой кладовой есть надежная дверь

Спуститься в паркинг или к кладовым можно и со своего этажа на лифте, и из холла первого этажа. Для каждого дома в «Парковом квартале» разработали свой интерьер этого пространства. В четвертом доме преобладают спокойные тона, в отделке которых использованы стекло, дерево и бетон. Холлы не только эстетичны, но и функциональны. Здесь есть приватные колясочные, удобные почтовые ящики, санузлы с душем для питомцев, меблированные зоны ожидания — в них стоит мягкая мебель и столики.

Благодаря витражным окнам в холле будет много естественного света

Из холла первого этажа можно выйти во двор.

Отдых для всей семьи


В «Парковом квартале» для малышей сделали свое игровое пространство с песочницей-пляжем и безопасными качелями. Для детей постарше на другой площадке установили огромного осьминога, различные качели и карусели. Для взрослых сделали свои лаундж-зоны: беседки, шезлонги, гамаки на «островах» и перголу в виде морской раковины.

Современные игровые комплексы способствуют развитию воображения, ловкости и навыков общения

Второй двор появится вместе с четвертым домом. Здесь высадят хвойные и злаковые растения, клёны и яблони. Композиции из растений поделят территорию на функциональные пространства для отдыха, спорта и детских игр — площадки будут для разных возрастных групп. Между четвертым и пятым домом сделают бульвар для жителей второй очереди «Паркового квартала». Здесь будут дорожки, которые подойдут для неспешных прогулок и бега. Также установят скамейки и организуют разноуровневую подсветку.

Приватный прогулочный бульвар ведет к линейному парку

Квартира как отражение личности

Для каждого дома «Паркового квартала» разработано несколько десятков планировочных решений: от студий до четырехкомнатных, с простой геометрией и нестандартной, с угловыми окнами, кухнями-гостиными, теплыми лоджиями, террасами, мастер-спальнями. Всё сделано для того, чтобы людям было проще подобрать квартиру, которая отражает именно их личность и соответствует именно их образу жизни.

В первой квартире больше места для хранения — она больше подойдет молодой барышне. Во второй — для встречи гостей, хороший вариант для холостяка
Квартиры с двумя комнатами могут быть разной площади и с разным количеством санузлов
В квартирах семейного формата предусмотрены мастер-спальни
На террасе можно сделать лаундж-зону с электрогрилем, зону йоги и еще останется место для телескопа

Квартиры в «Парковом квартале» передают с отделкой под чистовую, то есть застройщик выполняет все подготовительные работы: выравнивает стены и полы, занимается разводкой электричества, труб отопления и водоснабжения, гидроизолирует санузлы, в одном из них устанавливает унитаз, раковину и смеситель, устанавливает сейф-двери и заводит слаботочные сети. Такой тип отделки сегодня весьма популярен, так как вся самая дорогая, сложная и грязная работа выполнена. Новоселам останутся только приятные хлопоты по выбору цвета стен, материала для пола и новой мебели.

В квартирах установят сейф-двери. У каждого дома свой дизайн внешней декоративной накладки. Такой будет в четвертом доме

В башнях квартир в наличии нет уже давно. Сейчас жилье можно приобрести в первых секциях четвертого дома в ипотеку с господдержкой от 6,4% годовых или семейную — со ставкой от 5,4% годовых. Также есть ипотечная программа для IT-специалистов, по которой ставка будет от 4,5% годовых.

Все подробности о проекте и способах приобретения квартир в нем с удовольствием расскажут в офисе продаж по телефону или при личной встрече.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
тел. +7 (343) 379–99–37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик Жилого комплекса «Парковый квартал» (1-й, 2-й, 3-й этапы): Общество с ограниченной ответственностью «Машиностроительный завод им. В. В. Воровского», проектная декларация размещена на сайтах zivstroy.ru/dokumenty/ и наш.дом.рф.
Застройщик Жилого комплекса «Парковый квартал» (4-й этап строительства): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ»», проектная декларация размещена на сайтах наш.дом.рф и parkkvartal.ru/dokumenty. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Информация о возможности и условиях приобретения квартир в ипотеку, а также о программах кредитования сформирована на основании кредитных предложений ПАО «Сбербанк» — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1481, Банк ВТБ (ПАО) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1000, АО «Банк ДОМ.РФ» — Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312, «Газпромбанк» (Акционерное общество) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 354. Данная информация является ориентировочной и актуальна на дату выхода настоящей публикации. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайтах указанных банков.


*Акция действует до 30 сентября 2022 года.

Рекламодатель: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ» (ИНН 6671127662). https://prinzip.su/apartments/parkovyj/

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления