E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Сносят памятник истории подробности Корпорация «Маяк» проиграла суд о защите деловой репутации после сноса ПРОМЭКТа

Корпорация «Маяк» проиграла суд о защите деловой репутации после сноса ПРОМЭКТа

Компания пыталась уличить в клевете активистку, которая заступалась за здание

Судебные тяжбы из-за клеветы тянулись с весны 2021 года

Корпорация «Маяк» и ее директор Владимир Коньков проиграли иск о клевете, который подавали на защитницу снесенного ПРОМЭКТа Елену Литвинову. Сегодня, 6 октября, Арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении требований.

Судебные тяжбы тянулись с весны прошлого года. Тогда юристы корпорации усмотрели в постах защитницы снесенного здания нанесение вреда деловой репутации. Изначально от женщины требовали принести извинения и добиться публикации опровержений всех ее постов в СМИ, позже в исковых требованиях появился пункт о компенсации судебных издержек.

— Сегодня Арбитражным судом Свердловской области полностью отказано в удовлетворении исковых требований, — рассказала E1.RU Елена Литвинова.

В законную силу решение еще не вступило, корпорация планирует его обжаловать.

— Да, в первой инстанции суд не удовлетворил наши требования о защите деловой репутации. Решение, как вы понимаете, еще «не устояло». Безусловно, мы будем его обжаловать в апелляции и расцениваем наши шансы на удовлетворение требований как очень высокие. Напомним, что эта же судья полностью удовлетворила наши иски к «Вечерним ведомостям» и господину Зыкову. А апелляционный суд в Перми подтвердил правоту «Маяка» в полном объеме. Все предыдущие четыре процесса «Маяк» выиграл, — прокомментировали итоги суда в пресс-службе корпорации «Маяк».

Все материалы о сносе ПРОМЭКТа мы собирали в этой теме. Во время сноса одна из стен здания обрушилась на проезжую часть, глава корпорации объяснял, почему так произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления