E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Срок уже дали: большой строительный проект недалеко от Городского пруда будут закрывать

Срок уже дали: большой строительный проект недалеко от Городского пруда будут закрывать

На площадке возводят финальную очередь, которую введут в эксплуатацию уже в следующем году

Большинство строек не думает останавливаться

Мнения экспертов по поводу состояния рынка недвижимости и строек можно разделить на два типа: «света в конце тоннеля не видно» и «будешь хорошо работать — всё будет хорошо». К счастью, крупные девелоперы, как, например, PRINZIP, относятся ко второму лагерю. Эта компания сейчас реализует несколько крупных проектов одновременно и планирует остановить работы только тогда, когда всё будет сделано. Так, тишина на стройплощадке ЖК «Татлин» наступит во II квартале 2023 года. А что сейчас происходит за высоким забором — в обзоре.

15-минутный город


Концепция 15-минутного города заключается в том, что от дома до большинства важных объектов инфраструктуры дорога должна занимать не более 15 минут пешком или на велосипеде, самокате или другом подобном средстве передвижения.

Заречный — это хороший пример сочетания уюта спального микрорайона и удобства центральной части города. Жилой квартал «Татлин» возводят между улицами Готвальда, Черепанова и III Интернационала. Это одна из самых удачных точек микрорайона. Буквально в шаге от новостроек — строительный магазин, супермаркет и студия красоты. В радиусе 15-минутной ходьбы от дома располагаются все необходимые магазины, 10 детских садов, 5 школ, фитнес-залы и детские спортивные секции. Если сесть на велосипед, то 7–10 минут займет дорога до ТРЦ с кинотеатром или центра города.

В самом ЖК «Татлин» уже открылись кофейня, супермаркет, в который можно зайти со двора, и постаматы

Стильно, но не вычурно


В погоне за уникальным внешним видом своего проекта главное — не забыть о том, что он всё же должен вписываться в архитектурный контекст микрорайона. Так ЖК «Татлин» выделяется нестандартной формой домов, она похожа на открытые книги. По цвету фасадов проект перекликается с соседними домами. А высота башен делает их доминантами микрорайона Заречного.

Первые две башни уже сданы. В третьей сейчас ведутся отделочные работы и завершается установка окон

Хотя в домах класса комфорт чаще используют газоблоки и пазогребневые плиты, в ЖК «Татлин» внутренние и наружные стены выполняются из керамического камня и кирпича. Всё из-за того, что тепло- и звукоизоляция этих материалов выше. Да и консольную нагрузку переживают лучше — даже под натиском самых тяжелых навесных шкафов стена не будет крошиться.

Из окон квартир на высоких этажах открывается шикарный вид на город

Холл, а не подъезд


Вход в каждую башню выполнен в уровень земли, чтобы было удобнее передвигаться, например, с коляской. Жителей и гостей встречает сотрудник службы мониторинга. Он следит за безопасностью в доме. Интерьеры холлов настраивают на домашний лад, а мягкая мебель и кофейные столики делают эти пространства функциональными. Здесь можно встретить курьера или подождать такси.

Интерьеры холлов в ЖК «Татлин» вдохновлены уральскими металлами. В первом доме — золото, во втором — платина, в третьем — медь

Также на первом этаже есть колясочная, санузел с мойкой для лап собак и коворкинг.

Так выглядит санузел во второй башне

Дворы на высотке


Это не образное выражение. В ЖК «Татлин» действительно часть благоустройства расположена на крыше галереи. Здесь организовано пространство для отдыха взрослых — детям без сопровождения старших сюда нельзя.

В хорошую погоду за столиком можно поработать или устроить пикник

На первом уровне установили современное игровое оборудование, которое способствует развитию воображения, ловкости и навыков общения. Для детей младшего возраста — большая песочница, качели-балансиры и качели-пружинки. Для детей постарше — карусель, пространственная сеть, качели-гнездо и большой комплекс с горкой. Также здесь высадили липы, хвойные и лиственные кустарники, травы и злаки. Всего таких дворов будет три — у каждой башни свой.

Во дворе высаживают взрослые растения. Например, ели требуется около 15 лет, чтобы вот так вырасти
Горка высотой почти два этажа — любимое место большинства детей

Дворы закрыты для прохожих и автомобилей, так что за безопасность ребенка можно не переживать. В каждой башне ЖК «Татлин» можно приобрести еще и кладовую, где удобно хранить сезонные вещи или заготовки продуктов, спортивную и туристическую экипировку. Они расположены на —1-м этаже, их площадь — от 4,2 до 10,5 кв. м. Также для машин предусмотрен подземный паркинг — он находится в паре шагов от дома, под ЖК «Первый Николаевский». На него действует специальное предложение: при покупке квартиры во второй башне — паркинг на —3-м уровне в подарок, а в третьей — скидка 50% на машино-места на любом уровне.

Квартиры для современных горожан


В ЖК «Татлин» осталось около 13 типов планировочных решений: просторные студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Можно найти вариант, который устроит любого современного жителя мегаполиса. При этом есть выбор — купить готовую квартиру или строящуюся. В первых двух башнях осталось всего 10 квартир.

Можно выбрать квартиру с лоджией или без нее
Особенность этой квартиры — окно в большом санузле

В третьем доме пока еще выбрать можно из 59 квартир.

В квартирах предусмотрены гардеробные и ниши для шкафов
Мастер-спальня — райский уголок для родителей

Их можно приобрести в ипотеку по более интересным ставкам, а специалисты PRINZIP помогут со списком необходимых документов и подадут заявку. Сейчас популярны три программы:

  1. Льготная ипотека от 6,1% годовых. В этом случае первоначальный взнос будет от 30%, срок — до 30 лет, а максимальная сумма кредита — 6 миллионов рублей.

  2. Семейная ипотека от 5,1% годовых — это специальное предложение для семей, где ребенок родился после 1 января 2018 года. Такие условия предоставляют в ПАО Банк «ФК Открытие».

  3. Ипотека для IT-специалистов от 4,5% годовых. Это новое предложение для сотрудников IT-компаний, аккредитованных Минцифры. Льготные ставки доступны людям в возрасте от 22 до 44 лет со средней заработной платой не менее 150 000 рублей в месяц в течение трех месяцев до заключения договора. Максимальная сумма кредита — 18 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 15%, а срок ипотеки — до 30 лет.

Хотя еще в конце сентября ставка в первых двух программах была выше на 0,3% годовых. Но не стоит забывать, что процентная ставка зависит от банка, условий договора и кредитной истории заемщика.

Во всех квартирах выполнена отделка под чистовую и есть санузел, оборудованный раковиной и унитазом. Благодаря этому новоселы смогут быстро и без хлопот создать индивидуальный дизайн своего жилья: самый дорогой, грязный и тяжелый этап отделки взял на себя застройщик.

В каждой квартире установлена стильная и надежная сейф-дверь
Здесь осталось выполнить только финишную отделку такими материалами, которые нравятся новоселу

Стоимость квартир в ЖК «Татлин», подробности о проекте и способах приобретения жилья можно узнать в отделе продаж.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
+7 (343) 37–999–37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик Квартала «Татлин»: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НОВЫЙ ЗАСТРОЙЩИК». Проектная декларация на сайтах 1nik.ru/dokumenty/tatlin и наш.дом.рф. Схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214—ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Первые два дома Квартала «Татлин» по адресам: г. Екатеринбург, ул. Готвальда, дом 24 и г. Екатеринбург, ул. Готвальда, дом 24/4 сданы.


Информация о возможности и условиях приобретения квартир в ипотеку, а также о программах кредитования сформирована на основании кредитных предложений ПАО Банк «ФК Открытие» — Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2209 от 24.11.2014 года. Данная информация является ориентировочной и актуальна на дату выхода настоящей публикации. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайтах указанных банков.


Рекламодатель: Акционерное общество «Принцип недвижимость» (ИНН 6658257670), https://prinzip.su/apartments/tatlin/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления