E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость фоторепортаж Эпичный снос легендарного завода: смотрим, как у вокзала ровняют с землей фабрику Danone

Эпичный снос легендарного завода: смотрим, как у вокзала ровняют с землей фабрику Danone

Всё это ради жилого квартала с высотками

Снос складов и части основного здания занял чуть меньше суток

Накануне в Екатеринбурге начали сносить молочный завод Danone. На протяжении нескольких лет он стоял без дела, однако эта фабрика стала знаковой, потому что была старейшим предприятием по выпуску молочной продукции для детей. В начале года ее купила компания-застройщик «Группа ЛСР».

Демонтаж продлится по меньшей мере неделю, а пока посмотрите, как проходил первый день сноса. Кадры получились очень эпичными — оцените их.

На демонтаже построек работает один экскаватор

Промышленную зону рядом с железнодорожным вокзалом сносят, чтобы потом на ее месте построить жилой комплекс. В начале этого года участок купила «Группа ЛСР», с февраля девелопер искал компанию, которая бы демонтировала неиспользуемые здания.

Вот так 26 октября выглядела площадка бывшего завода
Часть здания главного корпуса уже снесли

По словам генерального директора «ЛСР. Недвижимость — Урал» Владимира Крицкого, у компании большой опыт в освоении промзон, на счету девелопера более 150 построенных в Екатеринбурге домов. По плану, который уже утвержден мэром Алексеем Орловым, на месте завода появятся жилые здания, коммерческие помещения и новый детский сад. Кроме того, застройщик займется реконструкцией соседней школы.

Сверху снос выглядит весьма впечатляюще
Как только здания не станет, здесь откроется вид на улицу Челюскинцев
Сейчас можно заглянуть за стены в прямом смысле этих слов
На этом месте появятся высотки: 25-этажная, 26-этажная, 32-этажная и три 36-этажных
Площадка даст жилье паре тысяч человек

«Группа ЛСР» — один из крупнейших застройщиков в России, наряду с такими компаниями, как ПИК, «Эталон» и «Самолет». С 1993 года фирма занимается возведением домов и производством стройматериалов. Она развивает свои проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Москве и Московской области, в Екатеринбурге и Сочи. Главой уральского подразделения девелопера является Владимир Крицкий, а самой группой руководит Андрей Молчанов.

Для сравнения посмотрите, как территория завода выглядела в январе 2022 года.

В начале этого года территорию выкупила строительная компания

В конце апреля девелопер представил несколько вариантов застройки участка, устроив конкурс. Свои версии жилых комплексов представили местные и федеральные бюро. Однако жюри, куда входили архитекторы и чиновники, выбрали проект компании «ЛСР. Строительство — Урал».

Застройка бывшего завода Danone будет представлять собой комплекс из шести высоток. Они составят отличную композицию с соседним комплексом, куда входит 36-этажка с «дырой» посередине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления