E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Строительство ледовой арены в Екатеринбурге сдвинули на 2024 год. Рассказываем почему

Строительство ледовой арены в Екатеринбурге сдвинули на 2024 год. Рассказываем почему

Изначально планировали закончить в 2023 году

Будущая ледовая арена станет одной из самых больших в России

Строительство ледовой арены УГМК в Екатеринбурге идет полным ходом, однако сроки сдачи объекта сдвинулись. Из-за непростой геополитической ситуации инвесторы решили перенести дату ввода объекта, чтобы успеть выполнить все обещанное.

— Поскольку срок сдачи у нас не был привязан ни к какому крупному событию, учитывая обстоятельства, работу с импортозамещением, смещение дат поставки материалов и оборудования, сейчас мы ориентируемся на декабрь 2024 года, — рассказал E1.RU директор «Ледовой арены» Данил Крицкий.

Наш собеседник добавил, что следующий 2023 год уйдет на устройство инженерных сетей арены, а 2024 год — на благоустройство территории. Строительство планировали изначально закончить в 2023 году.

Будущая ледовая арена в Екатеринбурге станет одной из самых больших в России. Здание станет домом для хоккейного клуба «Автомобилист».

Арена займет порядка 100 тысяч квадратных метров при высоте 43 метра. Основной пролет кровли составит 99,8 метра. Ядром арены станет игровое поле, вокруг него появится десяток раздевалок с возможностью трансформации. Тут же сделают подсобки, кабинеты тренеров, комнаты операторов, тренажерные залы, спа-зону с купелями и саунами, а также зону для семей спортсменов с детскими игровыми комнатами. В другой стороне будет зона для СМИ, пресс-зона и кафетерии.

На открытии арены может сыграть сборная России по хоккею. Предложение поддержал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Строительство идет с декабря 2019 года, весной 2020 года строители закончили забивать 2500 свай в основание здания и приступили к наземной части.

Прочитайте также, как компания УГМК восстановит три памятника архитектуры на улице Декабристов. Речь идет о зданиях культурного наследия, которые сейчас находятся в аварийном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления