перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Московский застройщик полгода срывает сроки сдачи жилья в Екатеринбурге

2 ноября 2022, 07:30
Гость
140142768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 09:28
Заказная статья. Нормально там народу на стройке. Принимали 3.1., очень ждём 3.2., но понимаем, что перенос связан с оттоком строителей из-за спец.операции.
Гость
23 ноября 2022, 10:25
новостройка всегда риск, хорошо, что сейчас с этим проще - неустойку получил и забыл про все
Гость
23 ноября 2022, 14:00
только ее надо еще дождаться, пол года не меньше, но все же лучше, чем ничего
Гость
22 ноября 2022, 17:46
прочла статью, да не приятно, но не критично, дома построены, ключи половине отдали, остальным что-то доделывают, радовались бы, что не тяп ляп сдают.
Гость
21 ноября 2022, 19:21
Ну да, развели панику в чате, какой смысл не отдавать застройщику построенные квартиры людям
Гость
23 ноября 2022, 14:14
Люди просто напряжены, столько стресса, ковид, кризис, мобилизация, тут не знаешь уже с какой стороны прилетит)
Гость
21 ноября 2022, 19:03
Так понимаю, что-то от нашего управления идет, в мск ПИК нормально свои жк сдает.
Гость
22 ноября 2022, 17:34
Ну да, дома построенные стоят, т.е он свое обязательство перед покупателями выполнил, по факту все норм
Гость
3 ноября 2022, 18:31
вижу здесь много негатива по-поводу локации, блин, народ, ну вы серьезно?) сколько у нас уже домов построено то на промке, то возле нее, и что теперь.
Гость
3 ноября 2022, 09:45
"Люди очень нервничают. Из-за того что мораторий на штрафы за несдачу объекта продлили на следующий год, застройщику ничего не мешает задержать дом еще на несколько месяцев". Ну как бы мораторий потому и ввели, что многие компании действительно от санкций пострадали и логично, что сроки могут сдвинуться. На то и мораторий, а людям все лишь бы неустойки и пени требовать.
Гость
3 ноября 2022, 11:16
Перевал Д, Ну правильно, люди свои деньги отдали, купив у застройщиков квартиру с накруткой 400% от себестоимости, теперь пусть не мешаются под ногами. А то что людям сейчас нужно и ипотеку платить и за съем, а у кого то доходы просели и уже нехватает денег платить и за съем и за ипотеку, сейчас если ипотеку платить не смогут, то банк у них квартиру заберёт и продаст за пол цены на аукционе, этой суммы не хватит, что бы закрыть всю ипотеку, и получится, что люди потеряют первоначальный взнос и платежи по ипотеке и еще останутся должны банку.
Гость
23 ноября 2022, 01:00
Гость
3 ноября 2022, 11:16
Перевал Д, Ну правильно, люди свои деньги отдали, купив у застройщиков квартиру с накруткой 400% от себестоимости, теперь пусть не мешаются под ногами. А то что людям сейчас нужно и ипотеку платить и за съем, а у кого то доходы просели и уже нехватает денег платить и за съем и за ипотеку, сейчас если ипотеку платить не смогут, то банк у них квартиру заберёт и продаст за пол цены на аукционе, этой суммы не хватит, что бы закрыть всю ипотеку, и получится, что люди потеряют первоначальный взнос и платежи по ипотеке и еще останутся должны банку.
Когда люди берут ипотеку, отдают себе отчет, за что и как проплачивать будут, логично же, смысл обвинять в этом сторонние организации, я что-то вашей схемы не уловил, там все проще на самом деле, кстати не забывайте про неустойки, тоже не маленькая сумма нынче..
Гость
3 ноября 2022, 09:28
Зачем пускали в Екб этих застройщиков неместных? Своих опой жуй!!!
Гость
3 ноября 2022, 18:08
По факту после своих и жуем, в статье вон черным по белому написано - все подрядчики наши.
Кальмаров Мало

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 00:07
ПРЕСТИЖНЫЙ???? Вот это от пика. 20тью квартирами на этаже коридорного типа и без лоджий?)))) угар
Гость
3 ноября 2022, 16:03
Да везде сейчас так
Гость
23 ноября 2022, 01:05
ну даа, на ул.Саввы Белых топчик же)) двухэтажные трехэтажки по-любому круче смотрятся.
Гость
2 ноября 2022, 23:50
В Екатеринбурге связи с работой во многих новостройках за последние годы побывал , среди них жк космонавтов в первом месте по качество ужасной стройки , жаль людей которые купят кв в этом жк. Может некоторые секции лучше, ну я сомневаюсь .
rumynroman70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 17:33
А что за работа такая, интересно? Я во всех новостройках Екатеринбурга не был, в Москве довелось на командировочной квартире от пика жить неделю. Показалось небо-земля против наших квартир.
Гость
2 ноября 2022, 21:39
Напринимали законов, сейчас за сорванные сроки и не отсудить у застройщиков, сейчас ещё разрешат досрочное раскрытие эскроу счетов и все плакали деньги дольщиков.
rumynroman70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 17:31
Не наводите панику если точно не знаете о чем говорите.
Гость
3 ноября 2022, 21:59
3 ноября 2022, 17:31
Не наводите панику если точно не знаете о чем говорите.
, Говорю о том что знаю! За просрочку сдачи дома мораторий по взысканиям с застройщиков до середины 2023 года, учитывая ситуацию 100% будет продление. Про досрочное раскрытие эскроу счетов тоже застройщики постоянно идею продвигают!
Гость
2 ноября 2022, 17:51
Престижное урадмашевское гетто
Гость
2 ноября 2022, 20:13
Космонавтов 11 это железнодорожный район
Гость
2 ноября 2022, 17:09
Прочитал сегодня, что Ледовую Арену тоже заморозили, помимо финансирования ссылаются, что проблемы с импортными составляющими. Вот и вспоминаешь поговорку, что мал золотник, да дорог. Так и с домами не будет какой-нибудь импортной штучки или ещё чего и даже когда через 10 лет деньги найдут, то все равно достроить не смогут, потому что уже все размеры под другое оборудование будут.
Гость
21 ноября 2022, 13:56
у Пика своё же производство, здесь не должно быть таких затыков
Гость
2 ноября 2022, 15:58
Я одного не понимаю почему в б.у. У.К. виноваты,а в новостройках застройщик(можно коммунистов винить,как в волгограде они же все не правильно сделали).Ты смотришь что покупаешь,подписываешь договор(может под прицелом ствола)видишь все оговорки.Я вот почему-то купил новостройку(почитал все нюансы в договоре)хоть и хочу бассейн на крыше бесплатный с шашлыками,но сам подписал все условия.
Гость
2 ноября 2022, 16:19
Леонид, Потому что застройщик 5 лет несёт гарантийные обязательства. И лучше все недостатки сразу обозначить и не принимать объект, а потом когда недостатки на сотни тысяч вылезут, застройщик скажет, мы не при делах, сами все испортили, когда подписывали, то все нормально было. Что бы такого не было нужно со специалистами недвижимость принимать.
Гость
21 ноября 2022, 13:57
Гость
2 ноября 2022, 16:19
Леонид, Потому что застройщик 5 лет несёт гарантийные обязательства. И лучше все недостатки сразу обозначить и не принимать объект, а потом когда недостатки на сотни тысяч вылезут, застройщик скажет, мы не при делах, сами все испортили, когда подписывали, то все нормально было. Что бы такого не было нужно со специалистами недвижимость принимать.
Я лучше подожду свою квартиру и позже заеду в добротный дом, чем побыстрее и похуже.
Гость
2 ноября 2022, 15:54
Скоро мы опять все вспомним, как после кризисов 2008г и 2014 г дольщики стоя на коленях у мэрии и правительства области умоляли о помощи. Не в коем случае не покупайте непостроенное жилье, а если купили, то срочно любыми законными способомами выцарапывайте свои деньги, если конечно уже не поздно, этим нужно было начинать заниматься ещё в феврале.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 15:54
«конец 2021 года выручка от продаж составила 384,7 миллиона, а чистая прибыль — 2 миллиона рублей.» -« где деньги, Зин?».
Гость
2 ноября 2022, 16:02
Number 1, Заграницей деньги буратин уже.
Гость
2 ноября 2022, 15:39
Как вступить в общедомовой чат. Мы тоже дольщики
Гость
3 ноября 2022, 11:21
Так же хочу добавиться в чат
Гость
2 ноября 2022, 15:33
Как добавиться ва общедомовой чат? Мы тоже дольщики
пи[е]сец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 11:34
Какой корпус?
Гость
2 ноября 2022, 15:25
Несколько лет назад я работал риэлтором, еще тогда нам в кулуарах говорили что у этого застройщика будут проблемы со задачей сроков и качеством строительства. Сейчас я понимаю что это произошло, но почему именно не сужу говорить. Лишь гипотезы, что нет команды которая бы всем управляла, конкуренты местные не дают работать нормально, а может очередная утка. С учетом выручки и прибыли понятно что это прокладки и уход от налогов. По факту на объектах работаю ребята у которых не документов, не сертификатов, не дипломов, не лицензий.
Гость
2 ноября 2022, 16:00
Александр, риэлтор - опасная профессия, одной ногой на работе, другой на зоне. Знаю, что пишу, не выдумал.
Гость
2 ноября 2022, 15:22
Сейчас у всех застройщиков такие проблемы, если продажи встали, то с чего доделывать и достраивать? Что бы рынок оживить, цены должны упасть на 50-70%, буратины закончились, которые хапали по любым ценам, веря в то что цены будут расти всегда и квартиры могут закончится. Сейчас застройщики либо сами цены опустят, либо обанкротятся и их квартиры кредиторы будут распродавать с большими дисконтами, что хоть какие-то живые деньги получить.
Гость
2 ноября 2022, 15:09
Сейчас новостей про замороженные стройки будет очень много, вечно скрывать проблемы застройщикам не получится.
Гость
2 ноября 2022, 15:07
В этом жк дольщики накрай могут сами доделать отделку если что, а вот исеть парк у пика походу заморожен надолго, а возможно уже навсегда. Если дольщикам повезёт, то получат лет через 10 квартиры, которые упадут в цене раза в 2-3, а если не повезёт, то все деньги потеряны. Нужно срочно во всех непостроенных жк расторгать договора и получать деньги, если застройщики не возвращают, то нужно обращаться в правоохранительные органы и суды и освещать это все в СМИ. Сначала застройщик будет успокаивать и говорить, что все нормально, потом игнорировать, а в итоге обанкротится и можно остаться без всего. Надвигается крах на рынке недвижимости. Кризисы 2008 и 2014 просто цветочками покажутся.
275396273

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 16:29
Что-то не похоже, что ПИКу грозит банкротство, как строил так и строит. Да и с чего вы вообще взяли, что исеть парк заморожен, по камерам видно стройка продолжается в обычном режиме, 3 коробки подняли
Гость
3 ноября 2022, 22:04
3 ноября 2022, 16:29
Что-то не похоже, что ПИКу грозит банкротство, как строил так и строит. Да и с чего вы вообще взяли, что исеть парк заморожен, по камерам видно стройка продолжается в обычном режиме, 3 коробки подняли
275396273, Что Вы тут начинаете, всем известно уже, что в исеть парке перенос сроков сдачи. И как они закончат, если они на космонавтов не могут косметический ремонт уже пол года осилить, а в исеть парке даже монолит не закончили. Да и перенос сроков сдачи это завуалированное название заморозки строительства.
Меркурий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 15:06
ПИК престижное жилье? вы шутите? это же он в Москве клепает панельки за год, они там растут как грибы, а качество там просто жуть. Здесь не знаю как, но вряд ли лучше!
Гость
2 ноября 2022, 14:57
Сейчас все стройки заморожены, но застройщики это называют перенос сроков. Не покупайте непостроенное жилье можете остаться без всего!
Гость
23 ноября 2022, 01:10
заморожены, это когда не строятся вообще, сейчас-то что: дома стоят, стройка идет, не накручивайте.
Гость
2 ноября 2022, 14:46
сразу вспомнилось как по федеральному каналу сюжет про ПИК был: как они в мск народ нахлобучивают... тут видимо такая же история или даже еще вершина айсберга
Гость
2 ноября 2022, 14:41
Престижный жк? Ахахахааа😂😂😂 на Уралмаше ? Ахахаааа да там бичевня сплошная , в монетке за сигареты предъявят и зарежут
пи[е]сец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 11:33
Это ж/д район
Гость
3 ноября 2022, 11:41
Чел застрял в девяностых кажется
Гость
2 ноября 2022, 14:40
Настроили клоповников опять убогих. Дорогу не расширили. По 10квартир на этаже надеюсь, все как надо, соседний дом окно в окно?
Старый конь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 14:25
обычный нищебродский ЖК. В котором даже балконов нет. И стоимость дешевая была.
пи[е]сец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 11:15
Стоимость средняя по ЕКБ - 93-97т.р.\кв если рассматривать время покупки начало 2020 года. Балкона и лоджии есть, эксперт диванный
Гость
3 ноября 2022, 12:35
Планировки в доме замечательные и в отличии от московских домов и балконы и лоджии есть.
Гость
2 ноября 2022, 14:23
Работаю в сфере строительства. Ой сколько клиентов жалуются на пик. Это самый худший застройщик в Екатеринбург. Не покупайте у них квартиры. Потом будете судиться с ними даже за то что у вас в кв не будет окна. Лучше уж лср, чем пик. 100%
Гость
2 ноября 2022, 15:16
Николай , имя то какое для строителя (улыбнись)
Гость
3 ноября 2022, 18:24
С окном отличный пример. Вот только ни разу не слышал, чтоб без окна сдал хоть кто-то ))
Гость
3 ноября 2022, 18:49
Жалоб каждому застройщику хватает, один фиг строят одинаково.
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2022, 14:18
чего? человейник от ПИКа стал престижным?
Гость
2 ноября 2022, 14:08
Говно-дос с отделкой. А под отделкой - говнострой. Через год грибы полезут. Новый тренд: говнострой обоями заклеивать. Лучше уж без отделки или вторичку, чем дом из говна и палок с косметической отделкой.
Гость
2 ноября 2022, 13:32
Я несчастный собственник в Полимерном, 9. В квартире куча недоделок, в перекрытиях дыры, вентиляция гудит, стеклопакеты кривые, дует во всё щели. Застройщик на претензию не реагирует
Гость
2 ноября 2022, 14:05
Соседи уже заселились? Хорошо слышите друг друга?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 ноября 2022, 15:04
Суд тебе в помощь.
Гость
2 ноября 2022, 13:12
Шикарное качество! Ну а 4 полосный полимерный на картинке это просто ржач))
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2022, 12:46
Специально тянут, чтоб без претензий быстро приняли.
Гость
2 ноября 2022, 12:45
Е1 всегда отличался " адекватными диванными критиками" , которые сидят в Тихвине , попивают чефирчик с одного пакетика и пишут.
Гость
2 ноября 2022, 11:54
Купили 2 ку, на бульвар культуры 25,всё отлично. Школы, садики, места для парковки без проблем. Пусть вторичка, зато голова не болит.
Гость
2 ноября 2022, 11:48
Это ещё цветочки, так же и управляющая компания у них работает
Гость
2 ноября 2022, 11:38
На месте промзоны очень элитное жилье построили жулье.
Гость
2 ноября 2022, 11:38
Где надпись - на правах антирекламы? (В пользу местных застройщиков). Можно подумать остальные сдают раньше срока и без косяков.
Гость
2 ноября 2022, 11:06
"Престижный ЖК" От авторов красоток и амбалов. Он из Академа, наверное, кажется престижным. Там цена квартир - чуть дороже Академа, а расположение - почти Центр. Потому и качество картонно-монолитных домов ожидаемое. "В общем чате они жалуются друг другу на недоделки. Самые частые упоминания: на стеклопакете в лоджии царапины" А как они квартиры принимали? Думали, само все устранится?
Гость
2 ноября 2022, 11:03
Престижный жк...это крайне смешно. Там даже ресепшна нет на входе. Какие престиж. Ни садика, ни школы...вокруг промзона. Оч хорошо, что одумались и не взяли здесь...
Гость
2 ноября 2022, 11:01
Хотели в этом году здесь купить квартиру. У знакомой в 20м году были те же проблемы. Передумали. Купили у Атома.
23657308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 10:52
А в договоре что прописано? Во всех договорах стоит срок сдачи, и то что будут платить неустойку. Кто нить пытался получить эту неустойку?
Гость
2 ноября 2022, 11:52
С постановлением правительства №479 вам лучше ознакомиться еще раз. До июня 2023 штрафы за просрочку отменены.
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2022, 13:02
Гость
2 ноября 2022, 11:52
С постановлением правительства №479 вам лучше ознакомиться еще раз. До июня 2023 штрафы за просрочку отменены.
какое отношение штрафы имеют к неустойке?
Гость
2 ноября 2022, 15:14
2 ноября 2022, 13:02
какое отношение штрафы имеют к неустойке?
276669392, Такие, что за сорванные сроки теперь с застройщика ничего не получить по закону!
Гость
2 ноября 2022, 10:16
"Престижном" - 😂 Для кого?... Кто с окраины районного поселка там квартиру в ипотеку купил на 40 лет? Обычный ЖК от застройщика, который никогда хорошее жилье не строил. Чего стоит только вертикальная разводка отопления как в панельках из СССР!
Гость
3 ноября 2022, 11:50
Тебе на Сортировке виднее ;)
Дмитрий_Za_ПРАВДУ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 12:23
тоже обратил внимание на вертикальную разводку отопления. При том действует закон об энергоэффективности домов, в которых должны ставить счетчики на тепло в каждой квартире. Но тут им фиолетово, причем они в Москве также ляпают
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 ноября 2022, 10:11
Это место завода "Пластмасс". Хитроg Гончаров переименовал в "Уралпластик" и убрал производство пластмасс, но в земле накопилось изрядно дерьма, а еще там были колоссальные подземные хранилища для химпроизводства. Сотрудники этого завода раньше выходили на пенсию. Поэтому вряд ли там через 20-30 лет будут жить долгожители.
Санто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 22:51
Зато там тараканы все подохнут.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 ноября 2022, 15:02
2 ноября 2022, 22:51
Зато там тараканы все подохнут.
Только после тебя, потому что они выживают даже при ядерном взрыве.
Санто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 21:00
3 ноября 2022, 15:02
Только после тебя, потому что они выживают даже при ядерном взрыве.
Зато они попадут в рай,
Гость
2 ноября 2022, 10:08
Мне нравится наш ЖК, не смотря на его недостатки, которые не важны для меня. До центра рукой подать, планировка квартир очень удобная. Квартира, которую покупали почти на старте продаж, подорожала на 1,5 млн к сдаче, а сейчас разница уже в 3 млн - это за 4 года. Недостатки отделки были не существенны, все поправили (но так не всем повезло, у кого-то очень и очень были серьезные проблемы). Про экологию - вы серьезно?! Мы в ЕКБ живем, а не на Алтае. Здесь красивый закрытый двор и своя аллея. Наши дома тоже задержали по сдаче, но буквально на месяц - полтора. Нам больше повезло в данной ситуации. Всем ЖК посмеиваемся над его "элитностью" - это, конечно, не так. Но стоимость квартир в новых очередях реально заоблачная. Родителям с детками нужно 100 раз подумать перед покупкой жилья здесь - садика и школы нет и не понятно когда появятся. В проекте все нарисовано, опять же, а на деле все можно перерисовать и сроки сдвинуть, как можно дальше. Ожидающим заселения - терпения и минимума косяков при приемке, я вам очень сочувствую.
Гость
2 ноября 2022, 10:20
великолепная позиция. с детьми не заезжать, очередь подождать, косяки поправить. вы точно о современном городском жилье? а по поводу цен, все подорожало, и коробки от холодильников сейчас не выбрасывают.
Гость
2 ноября 2022, 10:31
Гость
2 ноября 2022, 10:20
великолепная позиция. с детьми не заезжать, очередь подождать, косяки поправить. вы точно о современном городском жилье? а по поводу цен, все подорожало, и коробки от холодильников сейчас не выбрасывают.
У меня взрослый сын, в школу сам добирался в соседний район. Поэтому и пишу, что для меня недостатки не значительны. Недостатки в отделке есть в любой новостройке. Абсолютно любой! Наши поправил застройщик, а не мы. Если конкретно вам ЖК не нравится, рассмотрите другой вариант и будет вам счастье. Я же продолжу дальше не искать проблем там, где их для меня, объективно нет.
Гость
2 ноября 2022, 10:49
Гость
2 ноября 2022, 10:31
У меня взрослый сын, в школу сам добирался в соседний район. Поэтому и пишу, что для меня недостатки не значительны. Недостатки в отделке есть в любой новостройке. Абсолютно любой! Наши поправил застройщик, а не мы. Если конкретно вам ЖК не нравится, рассмотрите другой вариант и будет вам счастье. Я же продолжу дальше не искать проблем там, где их для меня, объективно нет.
вы меня не слышите.не должно быть нормой что бы ребенок в соседний район в школу ездил.они и так перегружены+ дети из новых домов и в итоге 2-3 смены.судя по статье школу там пока что не торопятся строить.не должны люди по пол года жилье ждать.на счет косяков все относительно, кто то и с кривыми стенами жить готов. по поводу места соглашусь, каждый выбирает самостоятельно.
Гость
2 ноября 2022, 09:59
У ТЭНа скоро такая же проблема начнётся со сроками
lexxkn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 09:52
У меня не вяжется только вот это В данной ситуации застройщик ничего не теряет из-за моратория на штрафы, — рассказал E1.RU Илья. — Из-за этого мы не можем подать в суд на него и получить неустойку. ПИК этим активно пользуется. Если ПИК этим пользуется, то почему просто не отдаст ключи, ведь ему ничего не будет. Ну а с видео с дующим воздухом из канашки опять с физикой и логикой проблемы. Без гидрозатворов это аналог вентиляции и чтобы так происходило достаточно в одной квартире на стояке убрать гидрозатвор (например в унитазе) или убрать одну из таких заглушек, получаем разницу давления и вуаля, у одного тянет, а у другого дует. Ну а для тех кто считает что я защищаю застройщика - я купил квартиру в доме, в котором застройщик ушел в банкротство и дом там тоже с кучей косяков, но принять дом в таком виде настояли именно те, кто в тот момент купил квартиры на этапе котлована.
Гость
2 ноября 2022, 09:34
хватит ныть, в престижном квартале ожидание может быть только престижным)))))))))сарказм конечно. людей жалко.но похоже в компании фин.трудности наступили.
Гость
2 ноября 2022, 09:31
Неграмотные Хейтеры понабежали)))) посмотрим лет через 10 что будет с районом завокзальным? Да трудности есть у строителей, но не их это вина.
Гость
2 ноября 2022, 10:16
А что будет...я и так могу сказать! Читали новость...там рядом будет еще один ЖД-вокзал, так сказать по эту сторону жд путей = то есть в районе улицы Завокзальной)))
Гость