E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности «Ломитесь кто куда хочет»: в Екатеринбурге решили снести торговую базу у концерна «Калина»

«Ломитесь кто куда хочет»: в Екатеринбурге решили снести торговую базу у концерна «Калина»

Арендаторы говорят, что новые владельцы хотят построить на ее месте жилой комплекс

Арендаторов попросили до 2 декабря освободить территорию базы

В Екатеринбурге собираются снести торговую базу на Сибирском тракте. Недавно у нее появились новые собственники — владельцы «Гринвича». Судя по всему, они намерены строить на этом месте жилье. Арендаторов уже попросили освободить территорию. Теперь они вынуждены искать себе новую площадку для торговли.

— В августе у базы сменились собственники. Сначала они пришли и сказали: «Не волнуйтесь, у нас разрешения на строительство пока нет, два года сносить ничего не будем, оставайтесь». Они набрали новых арендаторов, сделали ремонт, но позже решение изменилось: 30 октября руководство приехало снова и заявило, что базу будут сносить, «ломитесь кто куда хочет», — рассказал E1.RU один из арендаторов базы.

Торговая база, которая пойдет под снос, находится рядом с развязкой у «Калины»

Предпринимателям выдали уведомление (есть в распоряжении редакции), в котором сказано, что со 2 декабря договор аренды будет досрочно расторгнут. Право компании «ГрадСтрой» (новых владельцев торговой базы) в любой момент разорвать деловые отношения со своими арендаторами было заранее прописано в документе.

Здесь работали сотни предпринимателей. Теперь все они экстренно собирают коробки с товаром и съезжают отсюда. Торговцы уверены, что на месте базы скоро появится новый жилой комплекс от застройщика «Гринвич — жилая недвижимость», входящего в холдинг «Общество "Малышева, 73"» бизнесменов Игоря Заводовского и Константина Погребинского.

Территория базы практически опустела

Однако подтвердить эту информацию в компании нам не удалось. Представитель «Общества "Малышева, 73"» Илья Клюжин заявил E1.RU, что он не располагает информацией о планах застроить эту территорию. В отделе продаж «Гринвич — жилая недвижимость» сообщили, что у них тоже нет никаких новостей по этому объекту.

Представитель управляющей компании «База девелопмент» заявила, что информация о сносе торговой базы и строительстве жилья на ее месте не соответствует действительности.

Многие арендаторы отсюда уже съехали

А вот в пресс-службе администрации Екатеринбурга не исключили, что на месте торговой базы могут построить жилье.

— В соответствии с Генпланом города у собственника земли есть такая возможность, — заявили в мэрии.

По данным сервиса «Контур.Фокус», основным видом деятельности ООО «ГрадСтрой» является аренда и управление недвижимым имуществом. Компания была создана в 2007 году. Она принадлежит Игорю Заводовскому и Константину Погребинскому, которые также являются владельцами «Общества "Малышева, 73"». По итогам 2021 года выручка «ГрадСтроя» составила 9,8 млн рублей, чистая прибыль — 265 тысяч рублей.

По соседству с универсальной торговой базой находится развязка у концерна «Калина». Напомним, там уже год идет глобальная стройка. Все новости о ходе работ мы собираем в специальном разделе.

Ранее также стало известно, что в Екатеринбурге снесут промзону напротив мусульманского кладбища. Ее отдадут под реновацию. А на прошлой неделе в Зеленой Роще начали демонтаж заброшенной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления