E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор И садик будет, и паркинг: план застройки одного из домов на Юго-Западе резко изменили

И садик будет, и паркинг: план застройки одного из домов на Юго-Западе резко изменили

Такое в Екатеринбурге встретишь нечасто, но проект сделали сложнее и лучше

Строительство новых домов, под которыми расположится парковка, в разгаре

В Краснолесье появляется один строительный забор за другим. И всё в пределах улиц Краснолесья и Михеева. Дело в том, что здесь возводят целый жилой квартал «Ньютон Парк», который известен своей нетипичной архитектурой в стиле ар-деко. За схожесть с домами в самом дорогом бохо Нью-Йорка этот проект прозвали уральским Манхеттеном. До недавнего времени генплан предполагал шесть домов, но проект изменили, теперь их будет всего пять.

Какие еще изменения будут — в обзоре.

Новый взгляд на Краснолесье

Этот микрорайон нравится горожанам, с одной стороны, из-за тишины и свежего воздуха. Эту часть города окружают Юго-Западный лесопарк и сосновый бор. С другой — из-за инфраструктуры: есть свой торговый центр с фитнес-клубом, школа с бассейном и отдельным зданием для начального звена, детский сад, академия гимнастики и несколько клубов по обучению боевым искусствам. Вместе со стильными домами ЖК «Ньютон Парк» здесь появились еще и супермаркеты, барбершоп, стоматология, аптека, строительный, детский центр развития, студия цветов, пекарня и кафе. Украшением квартала стала центральная площадь с фонтаном. Водный аттракцион на зиму, конечно, закрыли, но на самой площади всё так же можно покачаться на качелях со стаканчиком ароматного кофе в руках.

Все вывески и витрины оформлены в едином стиле, чтобы сохранить притягательный экстерьер домов

Изменение к лучшему

Теперь жилых домов в квартале будет пять. Детский сад, который хотели сделать в периметре четвертого дома, будет вынесен за его пределы. За счет этого двор будет гораздо больше. Проект дошкольного учреждения уже в разработке, и его реализацией займется муниципалитет.

Новый план застройки ЖК «Ньютон Парк». Красным отмечены объекты, которые сейчас возводят, белым — те, что сданы
После завершения строительства всех домов новый квартал будет выглядеть таким образом

Но, наверное, самое радостное нововведение — это подземный паркинг на 208 машино-мест, который разгрузит большую плоскостную парковку, что расположена за новостройками. Также в цоколе предусмотрены кладовые, где удобно хранить сезонные вещи. Лучше приобрести келлер, чтобы там оставлять бублики, санки, коляски, велосипеды и прочее, чем всё это будет занимать место в квартире или общем коридоре. Последнее пожароопасно, кстати. Тем более сейчас при покупке двух- и трехкомнатных квартир в строящихся домах действует специальное предложение на кладовые площадью до 4 кв. м*.

Эстетика внутри и снаружи

ЖК «Ньютон Парк» возводят в стиле ар-деко, который появился во Франции, но очень большое распространение приобрел в США в ревущих 20-х годах XX века. Для него характерны симметрия, строгие линии, этнические геометрические узоры и пестрые орнаменты, символ солнца, шикарный декор и дорогие материалы. Всё это прослеживается и во внешнем виде каждого дома, и в их интерьерах. Причем для каждого разработан уникальный дизайн-проект. То есть у каждого дома своя особенность.

В первом доме окна украшают маркизы
Во втором — есть камин. Кстати, скоро в домах появятся новогодние украшения
В третьем — фреска с тем самым символом солнца и этническими орнаментами
В первой секции четвертого дома установлены шикарные люстры
1 из 4
В первом доме окна украшают маркизы

В четвертом доме четыре секции, соответственно, четыре стильных холла, а в пятом — два. Во все можно войти с двух сторон — с улицы или двора. Входные группы сделают на уровне земли, без ступеней, чтобы было удобно зайти с коляской, велосипедом или завезти стройматериалы и мебель на специальной тележке. Со стороны двора у подъездов обустроены велопарковки, так что детям не придется поднимать велосипеды в квартиру после каждой прогулки. Также на первом этаже предусмотрены зона почтовых ящиков, колясочная и туалет с мойкой для лап собак.

В пятом доме также прослеживается символ солнца в отделке дверей. Главным украшением станут люстры и лепнина

Двор, который покорит каждого

В ЖК «Ньютон Парк» два двора. Первый уже готов: установлены беседка-пагода, игровой комплекс «Дракон», батут, гамак, песочницы, скамейки и спортивно-игровые комплексы разных форм, корт для игры в стритбол и уличные тренажеры. Для безопасности все площадки разделены по возрастам и покрыты резиновой крошкой. Из двора можно подняться на крышу пристройки башни — доминанты квартала.

Во дворе есть чем заняться и зимой, и летом и детям, и взрослым

Благоустройством второго двора будут заниматься постепенно — по мере сдачи новых домов и строительства паркинга. В целом его площадь значительно увеличилась и стала более 6000 кв. м — это почти футбольное поле. Во втором дворе появится небольшой сквер и пространство для отдыха взрослых, здесь установят игровой комплекс для детей постарше и организуют площадку с песочницей и качелями для малышей. Естественно, высадят большее количество цветов, деревьев и кустарников, за которыми будет ухаживать штатный садовник.

Планировки на все случаи жизни

Люди приобретают квартиры с разными целями: для улучшения собственных условий жизни или своих родных, для детей или для родителей, с мыслью о перепродаже или сдаче в аренду. Для каждой цели необходим свой формат. Поэтому в ЖК «Ньютон Парк» у каждого дома своя коллекция планировочных решений, которая включает всё — от студий до многокомнатных, где уместится даже большая семья. При этом в любой квартире любого дома со временем будет довольно просто сделать перепланировку, так как в периметре несущих стен нет — только пилоны.

Просторные студии хороши для молодежи или как предмет инвестиций
Такого плана квартиры подойдут семьям с одним ребенком
Квартиры с мастер-спальнями просто созданы для семей с детьми — такие комнаты, как островок отдыха, для родителей

Все квартиры передаются с отделкой под чистовую. Застройщик выполняет самый трудоемкий и дорогой этап ремонта, чтобы новоселам оставались лишь приятные хлопоты, связанные с подбором покрытий и интерьерными решениями. К тому же при таком типе отделки новоселам проще оценить качество строительства сразу, а не после демонтажа ламината или обоев.

А приобрести квартиру в новых домах ЖК «Ньютон Парк» можно в ипотеку, выбрав наиболее подходящую программу:

  • льготная ипотека — от 6,1% годовых в ПАО Банк «ФК Открытие». В этом случае первоначальный взнос будет от 30%, срок — до 30 лет, а максимальная сумма кредита — 6 миллионов рублей;

  • семейная ипотека — от 5,1% годовых: это специальное предложение для семей, где ребенок родился после 1 января 2018 года. Такие условия предоставляют в ПАО Банк «ФК Открытие»;

  • ипотека для IT-специалистов — от 4,5% годовых. Это новое предложение для сотрудников IT-компаний, аккредитованных Минцифры. Льготные ставки доступны людям в возрасте от 22 до 44 лет со средней заработной платой не менее 150 000 рублей в месяц в течение трех месяцев до заключения договора. Максимальная сумма кредита — 18 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 15%, а срок ипотеки — до 30 лет.

Все дома сдадут в 2024 году

Подробности о проекте, способах покупки и свободных квартирах можно узнать у менеджеров отдела продаж. Они с удовольствием ответят на интересующие вопросы.

Офисы продаж:
ул. Малышева, 83; ул. Краснолесья, 10;
(343) 379-99-37;
prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик Жилого квартала «Ньютон Парк» (ЖК «Ньютон Парк»): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «БЭСТ-СТРОЙ». 1–3-я очереди и дом 4: сданы. Проектная декларация на 5, 6 и 8-й этапы строительства — на сайтах http://best-stroy.su/docs/dokumenty-5--6--8-etapy/ и наш.дом.рф. Проектная декларация на 7-й этап строительства — на сайтах http://best-stroy.su/docs/dokumenty-7-etap/ и наш.дом.рф. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Не является публичной офертой. Информация о возможности и условиях приобретения квартир и иных объектов недвижимости, а также о действии специальных предложений актуальна на дату выхода настоящей публикации. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Информация о возможности и условиях приобретения квартир в ипотеку, а также о программах кредитования сформирована на основании кредитных предложений ПАО Сбербанк — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1481, Банк ВТБ (ПАО) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1000, АО «Банк ДОМ.РФ» — Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312, «Газпромбанк» (Акционерное общество) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 354, ПАО Банк «ФК Открытие» — Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2209 от 24.11.2014 года. Данная информация является ориентировочной и актуальна на дату выхода настоящей публикации. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайтах указанных банков.

*Предложения действуют до 31 декабря 2022 года. Подробности можно уточнить по телефону отдела продаж.

Рекламодатель: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «БЭСТ-СТРОЙ» (ИНН 6678109327). https://prinzip.su/apartments/newtonpark

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления