E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Новый год — 2023 обзор От дешевых до ультрадорогих: подборка коттеджей, которые можно снять на Новый год в Екатеринбурге и области

От дешевых до ультрадорогих: подборка коттеджей, которые можно снять на Новый год в Екатеринбурге и области

Сдается даже огромный сафари-парк с кабанами и лосями

Аренда самого дорогого коттеджа стоит 200 тысяч рублей. Даже сафари-парк обойдется дешевле

Декабрь — время решать, где в этот раз отмечать Новый год, хотя на самом деле задумываться об этом стоит куда раньше. Самые подготовленные начали искать коттеджи еще в прошлом месяце.

— В ноябре 2022 года спрос на посуточную аренду загородного жилья в Свердловской области вырос на 37% по сравнению с прошлым годом. Что касается объема предложения краткосрочной аренды, в целом по области он увеличился на 44,1% в ноябре 2022 года по сравнению с ноябрем 2021 года. Наибольшей популярностью в ноябре 2022 года в регионе пользуются загородные дома — спрос на них вырос в 2,3 раза, — рассказал E1.RU руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимость» Артем Кромочкин. — Средняя арендная ставка загородной недвижимости в области в ноябре снизилась к прошлому году на 20% и составляет 6400 рублей в сутки. Средняя цена на частные дома не изменилась и остановилась на отметке 4900 рублей.

Вот только на Новый год таких цен вы точно нигде не найдете: они вырастут как минимум на треть.

— Каждый год в начале декабря спрос на посуточную аренду жилья продолжает активно расти, и этот год — не исключение. В связи с ростом спроса также будет расти и цена. Мы ожидаем, что рост составит не менее 30% по сравнению с первоначальной ставкой, поэтому рекомендуем бронировать жилье на Новый год заблаговременно, — отметил Артем Кромочкин.

Шанс найти подходящий дом для праздника еще есть, поэтому мы решили изучить объявления на популярных сайтах и рассказываем о самых дешевых, дорогих и необычных вариантах.

Подешевле

Самый дешевый во всей области загородный дом стоит всего от 700 рублей в сутки. И это вариант для непривередливых — внутри всё обустроено очень и очень простенько. Комфортно разместиться тут смогут восемь человек.

Еще один минус — до него надо будет доехать, находится самый дешевый дом в поселке Уралец под Нижним Тагилом. Зато вот вам сразу и плюс: рядом гора Белая, так что можно будет покататься на лыжах или сноуборде. В новогодние каникулы цену поднимают до 5000 рублей в сутки.

В объявлении есть только фото интерьера, так что внешний вид дома можно будет оценить только при заселении

Еще один вполне доступный вариант стоит всего 3000 рублей в сутки, но арендовать гостевой дом нужно будет сразу на двое суток. Вместимость — 3–4 человека, чем больше людей — тем выше цена.

Домик совсем небольшой, находится в деревне Борисово в окружении леса, но подойдет такой вариант не всем.

— Только для безалкогольного пребывания, — отмечается в объявлении.

Домик небольшой, для спокойного праздника

В черте Екатеринбурга есть вариант, где можно романтично встретить Новый год. Коттедж сдается только для пар, зато внутри всё очень уютно обустроено. Можно будет сделать огромное количество атмосферных фотографий!

Коттедж с названием «Zая Home» обойдется в 22 тысячи рублей за двое суток.

На сайтах объявлений очень много вариантов, которые сдаются только для двух человек

Подороже

Для контраста покажем и роскошные коттеджи. В обычное время банкетный дом с впечатляющим названием «Эмират» стоит 35 тысяч рублей в сутки, но в Новый год цена вырастает до 200 тысяч рублей (за трое суток).

Вместимость огромного дома — до 40 человек, так что, если забить его полностью и скинуться, то получится всего по 5000 за трое суток. Вполне приемлемо. Находится коттедж на улице Чкалова.

Если скинуться с коллегами и друзьями, то вполне по силам снять коттедж за 200 тысяч рублей

Еще один люкс-вариант — огромный коттедж в черте города. Он может вместить 45 человек.

Есть сауна, бассейн, мангальная зона. Ценник вырос с 80 тысяч рублей в сутки до 180 тысяч рублей за два дня в праздник.

Этот коттедж и в обычные дни считается одним из самых дорогих для аренды в области

Необычные

Если вы готовы уехать далеко за город, можно за 150 тысяч рублей снять на трое суток целый сафари-парк с кабанами и лосями.

— При бронировании — бесплатный проезд по территории с вольерами, где в естественных условиях живут кабаны, олени, два медведя, лоси, косули, муфлоны, мини-козы, лошади, — говорится в объявлении. — Распитие спиртных напитков на территории запрещено.

В самом доме пять спален, каминный зал и очень стильный интерьер.

За 150 тысяч рублей можно снять целый сафари-парк

На «Авито Недвижимости» есть дома с необычным и колоритным интерьером. Покажем два варианта, оба находятся в «Парке сказов». В обычные дни они сдаются от 4,9 тысячи рублей в сутки. К Новому году цены, вероятнее всего, заметно вырастут.

«Дом Кулика» — это двухкомнатное строение с дизайном в форме птицы и с панорамным видом на сосновый лес. Площадь дома всего 40 квадратных метров, так что с комфортом здесь разместится не больше четырех человек.

На террасе есть мангальная зона.

Как вам дом-птица?

«Лисья Нора» — уютный и атмосферный дом с зеленой крышей и круглыми окнами. Территория дома находится в сосновом лесу.

Выглядит как дом хоббита
В доме есть двуспальная кровать и диван

Прочитайте также, как не ошибиться при выборе коттеджа для аренды. Если Новый год вы собираетесь отметить подальше от дома, посмотрите, сколько стоит улететь на праздники.

Мы также публиковали подборку теплых стран, куда можно уехать на Новый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления