E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость подробности Минус парковка. На Эльмаше застроят многоэтажками землю у «Кировского»

Минус парковка. На Эльмаше застроят многоэтажками землю у «Кировского»

Девелопер уже получил разрешение

Последние годы на этом участке работала платная автостоянка

На месте платной стоянки у супермаркета «Кировский» на улице Красных Командиров, 3 построят многоэтажки. Застройщик «Алюар» уже получил разрешение на работы.

По данным реестра выданных разрешений, на участке построят два дома на 25 и 8 этажей общей жилой площадью 22,9 тысячи квадратных метров, а также подземный паркинг. Разрешение на строительство действует до 2026 года.

На участке вырастут два жилых дома и паркинг

Саму землю площадью 5425 «квадратов» компания получила на аукционе весной, заплатив за нее 37,59 млн рублей — в 68 раз выше начальной стоимости в 549 502 рубля (ей же равен ежегодный размер аренды). Застройщик получил право распоряжаться землей восемь лет и восемь месяцев.

Согласно данным сервиса «Спарк-Интерфакс», ООО «Специализированный застройщик "Алюар"» зарегистрировано в июле 2014 года, занимается арендой и управлением недвижимостью. Директором выступает Сергей Жданов, у него же в руках находится 50% предприятия. Вторая половина принадлежит Римме Невмержицкой, до июля 2014 года половиной фирмы владел известный екатеринбургский застройщик Александр Невмержицкий. Тогда компания называлась ООО «Алюар».

Компания «Алюар» также является учредителем Специализированного застройщика «Энергия» и компании «Дюна-строй», занимающейся оптовой торговлей.

Сергей Жданов также является директором компании «Синергия», вместе с Риммой Невмержицкой является учредителем компании «Стройконтроль» (доля в 50%) и владеет торговой оптовой компанией «УралСнаб», одним из соучредителей которой был Александр Невмержицкий. Помимо этого, Жданов — председатель садового товарищества «Русь» и ТСН «Артек», а еще гендиректор ООО «УК "Арена"», учрежденного Невмержицким.

В этом году на аукционе разыграли три квартала на Эльмаше и Уралмаше под комплексное развитие территорий (КРТ). Ранее мы показывали, как застроят землю в границах улиц Шефской, Энтузиастов, Баумана, Донской и что появится в квартале Краснофлотцев, Донской, Корепина, Шефской. До проведения торгов мы общались с жителями Эльмаша и выясняли, готовы ли они к сносу домов. Все новости по теме КРТ смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления