E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге подробности

Стало известно, что появится на месте снесенного квартала на Эльмаше, за который бились застройщики

Публикуем рендер проекта и рассказываем о сроках

На месте послевоенных двухэтажных домов на Эльмаше появятся новостройки

Выяснилось, как именно застроят квартал в границах улиц Шефская — Энтузиастов — Баумана — Донская на Эльмаше. Этим летом землю разыгрывали на аукционе, который длился очень долго — около семи часов.

Торги начинались с 515 тысяч рублей, а окончились на почти 100 миллионах. В итоге площадка под комплексное развитие территорий (КРТ) досталась тюменскому застройщику ГК «Страна Девелопмент».

Этот квартал под снос продавали за 500 тысяч рублей, но итоговая цена на торгах выросла до 100 миллионов

ГК «Страна Девелопмент» — федеральный застройщик из Тюмени. Также он ведет проекты в Москве, Санкт-Петербурге и развивает еще один участок в Екатеринбурге. Ранее мы уже разбирали, что это за девелопер, чем он знаменит и как к нему относятся в родной Тюмени.

Компания опубликовала рендер застройки. Начало строительства запланировано на конец 2023 года, сдать дома должны к 2026 году.

— «Страна Девелопмент» разрабатывает проект планировки территории, который, помимо возведения двух многосекционных жилых домов на 46 тысяч квадратных метров современного жилья, включает в себя стрит-ритейл, офисы, создание комфортных дворов с детскими и спортивными площадками. В проекте также предусмотрено благоустройство общей территории с посадкой большого количества деревьев и кустарников. По проекту в одном из домов предусмотрено помещение под детский сад, — рассказали E1.RU в компании.

Так должен выглядеть квартал новостроек

Все 11 домов на этом участке снесут. Один из них уже разрушили, потому что сочли слишком опасным.

— В ноябре 2022 года ГК «Страна Девелопмент» приступила к сносу первых деревянных домов на территории КРТ. Всего сносу подлежит 11 домов. Первый дом, который снесли, был расселен в 2021 году по программе ликвидации ветхого и аварийного жилья. Дом ветшает, жители окрестных домов опасались, что с наступлением зимы в нем могли поселиться бомжи, люди опасались пожаров и различных криминальных эпизодов, — добавили представители застройщика. — Работы по сносу всех домов планируется завершить до лета 2023 года.

Посмотрите также, как застроят землю в границах улиц Краснофлотцев — Донской — Корепина — Шефской, которую на аукционе выиграл застройщик «Астра-Девелопмент». До проведения торгов мы общались с жителями Эльмаша и выясняли, готовы ли они к сносу домов. Многие поддержали реновацию, но боялись, что их обманут. Правительство при этом определило, что должно быть в новых квартирах, которые застройщики дадут взамен снесенных.

Все новости по теме КРТ смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления