E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге подробности Уральский застройщик впервые показал, что появится на месте снесенного квартала на Эльмаше. Видео

Уральский застройщик впервые показал, что появится на месте снесенного квартала на Эльмаше. Видео

Вместо небольших домов появятся 31-этажки

На территории старого квартала застройщик возведет высотки и поселит 2,6 тысячи человек

Уральский застройщик впервые показал, что именно возведет на месте снесенного квартала по программе комплексного развития территорий (КРТ), или, как говорят в народе, по реновации. Новый жилой комплекс будет носить имя «Новация».

Речь идет о квартале в границах улиц Краснофлотцев, Донской, Корепина и Шефской. В 2021 году эта территория вошла в пилотный проект КРТ, а в середине июня этого года ее выставили на аукцион по цене Lada Granta. Почитайте, как девелоперы около семи часов бились за право участвовать в реновации.

Начальная стоимость права перестроить квартал на Эльмаше составляла 836,6 тысячи рублей, конечная — 11,4 миллиона. Ее предложила компания «Астра-Девелопмент». На строительном форуме 100+ TechnoBuild она впервые представила проект будущей застройки.

Общая площадь застройки займет 3,7 гектара при площади жилого фонда в 90 тысяч квадратных метров. Это позволит поселить 2,6 тысячи человек. Сейчас на этой территории 7,5 тысячи «квадратов», они подлежат расселению и сносу. Кроме жилья тут появится еще 5,8 тысячи квадратных метров под магазины и офисы.

Жилой фонд нового квартала составит 90 тысяч квадратных метров

Застройщик планирует построить дома переменной этажности от 10 до 31 этажа. Кроме того, тут возведут детский сад на 150 мест, а также учреждения для дополнительного образования на 780 «квадратов».

В пресс-службе компании «Астра-Девелопмент» E1.RU рассказали, что сейчас идет постепенное расселение домов, которые согласились участвовать в КРТ. Прочитайте об опыте Любови Марчиновской, которая вместо жилья попросила компенсацию.

Макет впервые показали на форуме 100+ TechnoBuild
Максимальная высота будет составлять 31 этаж
Застройщик потратил 11,4 миллиона рублей на право заниматься этим участком
Так на макете территория выглядит сейчас

Мы объясняли, когда будут расселять местных жителей, сносить их дома и застраивать территорию заново. В мэрии рассказывали, какое жилье горожане могут получить взамен снесенного.

Посмотрите, как кварталы под снос выглядят с высоты птичьего полета. Всего в Свердловской области будет 11 площадок, где планируется реновация, обещал губернатор Евгений Куйвашев.

Все новости по теме реновации в Екатеринбурге мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления