E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге подробности Целый жилой квартал на Эльмаше продают по цене Lada Granta. Объясняем, в чем подвох

Целый жилой квартал на Эльмаше продают по цене Lada Granta. Объясняем, в чем подвох

Победитель станет известен в середине лета

Старые дома на Эльмаше снесут, вместо них появится новая многоэтажная застройка

Мэрия Екатеринбурга назвала стоимость земли под жилым кварталом на Эльмаше, который снесут по программе комплексного развития территорий (КРТ). Участок продадут на аукционе. Победитель станет известен после 15 июля, когда состоятся торги.

— Речь идет о квартале в границах улиц Краснофлотцев, Донской, Корепина и Шефской площадью около 36,5 тысячи квадратных метров, — сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. — Начальная стоимость площадки составит 836,6 тысячи (за столько сейчас можно купить Lada Granta. — Прим. ред.) при шаге в 40 тысяч рублей. Размер задатка равен начальной стоимости.

Победитель аукциона получит обязанность застраивать территорию многоэтажными домами.

Красным выделена территория, которая попала под реновацию. Зеленым выделены дома, жители которых отказались участвовать в программе. Синим изображено здание на улице Шефской, которое принадлежит мэрии

Этот квартал является одним из самых проблемных в рамках программы реновации в Екатеринбурге. Мы рассказывали, что жители четырех домов отказались участвовать в КРТ. А недавно мэрия придумала, как извлечь для себя выгоду из нежилого дома, который сровняют с землей. Здание исключили из плана приватизации. Это означает, что власти получат площади в новостройке.

Всего под реновацию попали три квартала: два на Эльмаше и один на Уралмаше. Аукционы по двум из них назначены на 29 июня. По ним уже объявили стоимость земли. Она на удивление небольшая: чуть больше 500 тысяч рублей.

Правительство при этом определило, что должно быть в новых квартирах, которые застройщики дадут взамен снесенных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления