перейти к публикации
142 комментария к публикации

Мэрия утвердила список адресов под снос

16 декабря 2022, 18:45
Гость
Гость
7 марта 2025, 15:56
Скоро на место свинарников за МЕГой 30 этажники построят. Там с1939 года стояли свинарники и теплицы.
Гость
28 декабря 2022, 17:53
И зачем эта дорога нужна? Кому нужно в ту степь и по Крауля проедут, не обломятся! Сейчас, когда идёт спец. операция сносить жильё... это же бред полный! Скверик жалко!
Гость
19 декабря 2022, 08:14
Это точно у нас изъяли придомовую территорию у дома Толмачева 25 в историческом центре Екатеринбурга, чтобы возвести очередной офис для Угмк Козицина. Рядом со зданием культурного наследия. Многоэтажную свечку. Испохабят исторический центр города. Понаехали к нам властелин мира. Им плевать на наш город. И губернатор и мер города должны быть родные городу, а не заезжие. Любить город, а не издеваться над ним и людми
Гость
19 декабря 2022, 00:31
Квартиры надо давать прямо здесь на визе кого расселят а не на отшибе, а то с какого ляду мыбудем переезжать, не будет так будем бастовать ...
Гость
18 декабря 2022, 17:46
Если расселять, то жилте должно быть предоставлено в том же районе. Город конечно надо обновлять и при таком транспортном потоке дороги должны быть шире. Но жилье должно быть предоставлено в этом же районе в недалекой локации.
Гость
18 декабря 2022, 15:35
эти дома строили ,когда Орлов ещё в песочнице куличики лепил. Откаты с земли,строительства затуманили головы некоторым незаконно послушним гражданам.
Гость
18 декабря 2022, 10:47
Земья принадлежит людям, а не временщикам что сейсас у власти!
Гость
17 декабря 2022, 21:47
А люди просили о расширении?! Нет. Тогда зачем? Ломать не строить, правда?
Гость
17 декабря 2022, 21:46
Нельзя ли без этого обойтись? И вопрос к мэрии: где публичные слушания? Это никуда не годится.
Гость
17 декабря 2022, 21:45
А мэрия людей спросила? Сомневаюсь, потому как мы против
Гость
17 декабря 2022, 21:44
Задолбали со своей точечной застройкой. Пусть у себя на участках строят и расширяют что хотят
Гость
17 декабря 2022, 15:21
Академ принимай пополнения в свои студии 😂
Гость
17 декабря 2022, 14:35
я в моменте фэйк мэйк
Гость
17 декабря 2022, 08:46
Просто понастроят человейников аж до "Тактики" (заодно и аллею загребут), и не будет никакой дороги. А потом никто не будет виноват, "не справились"...
Гость
17 декабря 2022, 15:47
Дорога будет, но и человейники не исключаю, на месте аллеи, корта и 30го дома.
Гость
17 декабря 2022, 05:47
Всех алчных жадных застройщиков вон из города. Враги народа и взяточники!
Гость
17 декабря 2022, 02:49
500000000:11045= 45000 руб за квадрат. Разве у нас столько стоит жильё в Екатеринбурге?
Гость
19 декабря 2022, 01:22
Обще российская цена 87 вроде.. С Украины беженцам давали сертификаты исходя от этой суммы.. Но в любом случае средняя цена по городу гараздо выше.
Гость
17 декабря 2022, 01:06
Лучше бы метро строили, чем фигней занимались!
Гость
16 декабря 2022, 22:58
Это наверное для новой ветки метро?
Гость
16 декабря 2022, 22:55
Какие дороги???!!! Лучше отель в 35 этажей поставьте как на Радищева
Гость
16 декабря 2022, 22:11
да екарный бабай.... у меня во второй половине, что не под снос была только что ремонт закончился капитальный... замена полов, штукатурки и проводки, да много чего...вот уроды...
Гость
18 декабря 2022, 17:55
Если с кап ремонта деньги не истрачены на ремонт дома, то если дом сносится, деньги должны быть возвращены жильцам, ага....будут они возвращать. Так что надо нам гражданам изучать статьи ЖК, ТСЖ, УК, чтобы понимать и знать как себя вести
Гость
19 декабря 2022, 01:14
И сколько дают? Так прикинула.. Что то маловато мне кажется
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 21:58
Дайте людям квартиры в новом доме в этом районе и по 1,5 млн. руб. компенсации на мебель и проблем то не будет. Не нужно жадничать господа чиновники и народ к вам относится нормально будет и уважать! (на минутку мэр бы представил, что его выселяют из коттеджа в Карасях и говорят, тут будет дорога, так президент решил и вам мэр полагается всего 10 млн. руб. компенсации, типа это кадастровая стоимость ...) О людях нужно думать и заботиться, а не отжимать народ!!!
Гость
16 декабря 2022, 21:37
Видно не вооруженным глазом, что мэрия действует в интересах застройщика жк тактика. Всех под суд.
Гость
16 декабря 2022, 21:25
Если люди против, значит не трогать дом... Что так мало выделили 500 миллионов на 136 кв. это очень мало... Рыночную стоимость людям платите за их жилье, тогда может они не будут против.... А за копейки с какой стати они должны отдавать.
Гость
16 декабря 2022, 21:39
Да и по рыночной с какой стати? Люди не планировали менять место жительство, их ставят перед фактом.
Гость
16 декабря 2022, 21:03
Вспоминаемся Левиафан…
Гость
16 декабря 2022, 20:51
Что значит изъятие, это частная собственность. А если у орлова в карасях тоже дом изъять?
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2022, 20:41
Последние жильцы расселенного дома к тому времени без работающих коммуникаций будут биться до максимальной компенсации))
Гость
16 декабря 2022, 20:35
Стройте там метро. Если строите дома в ЖК Тактика, то обязательно будут пробки. Там по Крауля утром уже не выехать, а собрались расстраивать район. Вон в Москве посмотрите их планы на метро до 30 года.
Гость
16 декабря 2022, 20:28
Зачем? Там же дорого можно без сноса домов расширить. Давайте лучше через Уралмашзавод автобан сделаем, всё равно прибль от завода не жителям идёт.
Гость
19 декабря 2022, 01:20
Территорию УЗТМ уже застраивают.. Год как начали.. И дорога вроде будет... Только кто на этой территории жить будет.. Скоро 100 лет заводу представляете что там с почвой за 100 лет.. Сколько работников умерло от рака..
Гость
16 декабря 2022, 20:24
С одной стороны пятиэтажные бараки с дуркой человейники, посредине широченный автобан колорит просто ужасающий. Тюмень столица ……..
Гость
16 декабря 2022, 20:23
Путин памаги!
Гость
16 декабря 2022, 20:22
Там надо сносить все дома Заводская 15 а. Там дома на 2 этажа.
Гость
18 декабря 2022, 20:29
И их снесут.. при следующем мэре.. следующему тоже надо где-то кормиться!.
Гость
16 декабря 2022, 20:18
По-любому просто дорога в караси нужна - как раз то направление
Гость
16 декабря 2022, 21:42
Дорога только до викулова вроде
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2022, 22:25
Гость
16 декабря 2022, 21:42
Дорога только до викулова вроде
Не вроде, а точно - там уже ЖК вовсю начали строить
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2022, 20:11
не зря фамилия куриная
Гость
16 декабря 2022, 20:10
район г.. че там покупают что ли?
Гость
16 декабря 2022, 21:37
Лучший район города
Гость
16 декабря 2022, 23:17
самый близкий к центру, ты че имеешь против😠
Гость
18 декабря 2022, 20:25
Район замечательный.. завидуй молча
Гость
16 декабря 2022, 20:07
Филармония тог де?
Гость
18 декабря 2022, 17:50
Филармония спроэктирована иностранцами и из за санкций сказали, что не положено нам строить по их проэктам
Гость
16 декабря 2022, 20:05
А смысл?,я понимаю на пути бы не было здоровенного нового ЖК,за ним идёт частный сектор, в итоге дальше и нет возможности расширять,дорога упрётся в него и всё...
Гость
16 декабря 2022, 23:07
думаю все к херам посносят, там же один только ЖК Русь до Татищева будет вроде расстраиваться с велодорожками и прочей фигней
Гость
16 декабря 2022, 20:05
500млн на 136 квартир - это менее 4-х млн за квартиру. А ведь из этих же денег будут выкупать магазины и дома с другой стороны Заводской. Это что, люди получат деньги, на которые соразмерное жильё не купить? А если не согласятся, то администрация города их засудит?
Гость
19 декабря 2022, 01:16
Вот тоже считаю.. Думаю вообще копейки.. В среднем 3 млн.. Однокомнатная в новостройке от 4..
Гость
16 декабря 2022, 20:03
На первый список денег не было А тута вонА ЧО давай ещё
Гость
16 декабря 2022, 20:02
А ларьки по городу когда начнете эти убогие ?
Гость
16 декабря 2022, 20:02
Отлично!!!! Развитие инфраструктуры в городе, единственно за какие бабки выкупят.., за копейки.
Гость
16 декабря 2022, 20:00
Люди рвут и мечут
Гость
16 декабря 2022, 19:56
невменяемые какие-то в администрации - хочу придумываю, хочу пересматриваю...
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2022, 19:55
Хотят пару новых ЖК воткнуть и продать по 150к за квадрат (при себестоимости в 30).
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 11:01
30? Я думал сейчас нормальный ремонт столько стоит)
Гость
16 декабря 2022, 19:54
А что будет с местным рынком? Он тоже попадает под снос судя по карте. Его перенесут куда-то?
Гость
16 декабря 2022, 20:38
В никуда...
Гость
18 декабря 2022, 20:21
В Азербайджан
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2022, 19:48
А как же неприкосновенность частной собственности? А, ну да, это же другое. Администрации города уже давно надо внести в местное законодательство термин "это другое". Чтобы прям официально могли на это ссылаться.
Гость
17 декабря 2022, 01:08
Институт частной собственности закреплён Конституцией РФ. Он не нарушается. Есть такое правовое понятие, как "злоупотреление правом"! Вот о чём здесь идёт речь. Когда, если один кто-то упрётся и не захочет из вредности продать жильё ради развития города в интересах большинства. Вот это и есть злоупотребление правом!
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2022, 10:35
Гость
17 декабря 2022, 01:08
Институт частной собственности закреплён Конституцией РФ. Он не нарушается. Есть такое правовое понятие, как "злоупотреление правом"! Вот о чём здесь идёт речь. Когда, если один кто-то упрётся и не захочет из вредности продать жильё ради развития города в интересах большинства. Вот это и есть злоупотребление правом!
О каком интересе большинства идёт речь? Расширить дорогу на один квартал, чтобы эта дорога опять упёрлась в узкую часть? Явно не для этого затеян снос. Думаю, что большие головы уже все поделили и продали за откаты. И будет там очередная стекляшка или человейник.
Гость
16 декабря 2022, 19:48
Ничего хорошего. Как всегда, наличие живущих в том или ином месте людей и сложившейся городской среды для этих деятелей ничего не значат по сравнению с интересами вездесущих "застроителей". Орудуют как на полигоне по выколачиванию из земли денег.
Гость
16 декабря 2022, 19:46
это чтобы в болоте пролазном башен навтыкать? Там сторожа покупателям открыто говорят - бегите отсюда
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 00:43
осушат все и навтыкают, и вместо дороги навтыкают, подождут годит и начнут
Гость
16 декабря 2022, 19:40
Нужно мэрию построить в Карасях, и пусть эта власть и живёт, и работает в одном месте. А здесь им никто не рад!
Гость
16 декабря 2022, 21:28
Мэр и губер карасеозерска, это звучит гордо! Только мерию там пусть за счет жителей Карасев строят, справятся.
Гость
16 декабря 2022, 19:37
А дальше по Татищева люди на легендарном 11 трамвае будут так и ездить. А вообще , можно и не беспокоиться и про прогулочную зону у берега то же. Мы там живём и никто сносить не собирается , даже слухов нет)) и никто не ходит из застройщиков. За 100 лет не снесли нас , еще 100 проживём)))
opuonmed1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2022, 19:34
если денег нормально дадут то норма если нет то Ж если денег в этом районе хватит на ту квартиру которая была норма будет если нет то ж
Гость
16 декабря 2022, 20:41
У администрации 600лямов на 136 объектов из них 4 или 5 частных домов с земельными участками. По первому то списку по 5лямов на объект выходило,сейчас ещё + пол пятиэтажки Рубля по 3 за объект, это чо студия в арамиле!?!
Гость